Regattaerfolge von "Josefine Range"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (14)7 (1)10 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josefine Range
Clara Preis
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Stm: Valerie Högerle
11. Mainzer RV   (3:42,88)
2. Mühlheimer RV   (3:47,55)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13JRegattaOffenbach10.05.2009
2.Dorothee Goetz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (12:45,00)
2. Wormser RC   (13:05,00)
Mädchen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
4 (10)
1. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (3:48,58)
2. SC Berlin-Köpenick   (3:52,06)
3. RG Eberbach   (3:55,28)
4. Mainzer RV   (3:57,55)
5. Breisacher RV   (4:06,73)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
101. Potsdamer RG   (12:01)
2. Bernburger RC   (12:30)
3. Kettwiger RG   (12:34)
4. WSV Mülheim   (12:41)
5. Potsdamer RG   (12:42)
6. Hanauer RG   (12:43)
7. SC Berlin-Köpenick   (12:47)
8. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (12:48)
9. Breisacher RV   (13:01)
10. Mainzer RV   (13:06)
11. RG Eberbach   (13:07)
12. Stralsunder RC   (13:09)
13. Wormser RC Blau-Weiß   (13:16)
14. RG München   (13:17)
15. Würzburger RV Bayern   (13:19)
16. Preetzer RC   (13:25)
17. Ribnitzer SV   (13:26)
18. RV Wandsbek Hamburg   (13:27)
19. Laubegaster RV   (13:48)
20. Ratzeburger RC   (14:26)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:27)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
3.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:49,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:52,68)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,85)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
4.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:41,21)
2. Mühlheimer RV   (3:58,44)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
5.Lena Plötz
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Anna Pelz
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:38,22)
2. Limburger ClfW   (3:50,21)
3. Mühlheimer RV   (3:59,77)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
6.Josefine Range
Hagen Gersie
Tobias Hamm
Stm: Julius Senfter
Zoe Steinmetz
11. Mainzer RV   (4:55,44)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14 J IIIRegattaOffenbach09.05.2010
7.Josefine Range
Stm: Silke Mohr
Julius Senfter
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:49,01)
2. Bonner RG   (1:53,61)
3. RC Möve Großauheim   (2:01,27)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
8.Maximilian Berg
Silke Mohr
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:52,78)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:55,05)
3. Bonner RG   (1:57,47)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
9.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:35,45)
2. RV Treviris Trier   (1:40,22)
3. RV Saarbrücken   (1:42,86)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
10.Josefine Range
Mira Lausen
11. Mainzer RV   (2:14,90)
2. Landshuter RV   (2:18,54)
3. RV Erlangen   (2:24,23)
4. RV Friedrichshafen   (n.a.Start)
MädchenDoppelzweier 13/14 IIILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARRegensburg09.10.2010
11.Sabrina Kuhn
Silke Mohr
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Rgm.RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (5:35,18)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Crefelder RC   (5:38,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:40,81)
4. LRV Schleswig-Holstein   (5:55,18)
5. LRV Schleswig-Holstein   (6:19,56)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2011
 Sabrina Kuhn
Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (5:21,78)
2. Rgm.RV Waldsee/Heidelberger RK/RG Eberbach/RC Undine Radolfzelle   (5:23,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:25,49)
4. Ruvb. Schleswig-Holstein   (5:27,14)
5. Potsdamer RG   (5:28,82)
6. Rgm.Reg.V. Ems Jade Weser/RV Leer/Norder RC   (5:30,14)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg26.06.2011
12.Daniel Pauls
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:36,61)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:37,12)
3. Hersfelder RV   (1:45,59)
4. RV Eltville   (1:50,85)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
13.Cornell Delzeith
Gustav Haese
Jakob Dausner
Yannic Schwarz
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:46,57)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (1:46,93)
3. Mainzer RV   (2:05,23)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
14.Cornell Delzeith
Gustav Haese
Jakob Dausner
Jonathan Schütz
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:51,96)
2. Mainzer RV   (2:12,41)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
Neue Suche