Regattaerfolge von "Joshua Hellemeier"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Joshua Hellemeier
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (6:51,41)
2. (SUI) Club Aviron Vevey   (7:00,04)
3. (SUI) SC Zürich   (7:02,53)
4. (SUI) RC Lausanne   (7:03,05)
5. Karlsruher RV Wiking   (7:11,57)
6. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (7:19,62)
Männer Vierer o.St.Internationale Regatta(SUI) Zürich20.06.2010
2.Joshua Hellemeier
11. Mainzer RV   (1:47,2)
2. Eschweger RV   (1:55,2)
Männer Einer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
3.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
4.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
5.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
6.Joshua Hellemeier
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Eschweger RV   (+0,1)
Männer Einer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
7.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
8.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
9.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:45,43)
2. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV   (1:56,09)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
10.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:48,29)
2. Mainzer RV   (1:48,92)
3. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV   (1:50,04)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
11.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,55)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/Offenbacher RG Undine   (1:32,24)
Männer Vierer ohne Stm. A/BRegattaGroßauheim19.09.2010
12.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:28,57)
2. Frankfurter RG Germania   (1:33,28)
Männer Vierer ohne Stm. A/BRegattaGroßauheim19.09.2010
13.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
14.Simon Schiml
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:21,66)
2. RV Treviris Trier   (1:21,83)
Männer Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
15.Joshua Hellemeier
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (3:08,41)
2. Mainzer RV   (3:10,35)
3. RV Saarbrücken   (3:12,47)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
16.Lucas Hellemeier
Joshua Hellemeier
11. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mainzer RV   (7:22,17)
2. Rgm.Crefelder RC/Uerdinger RC   (7:37,38)
3. Rgm.RG Angaria Hannover/DRC Hannover   (7:43,80)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMünster10.04.2011
17.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
11. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mainzer RV   (7:59,77)
2. Rgm.RG Angaria Hannover/DRC Hannover   (8:11,82)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMünster10.04.2011
18.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
11. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mainzer RV   (8:36,08)
2. Hannoverscher RC   (8:55,17)
Männer Zweier ohne Stm. AIIRegattaMünster10.04.2011
19.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Wiesbaden-Biebrich/Neusser RV   (5:16,72)
2. Rgm.Heidelberger RK/Der Hamburger und Germania RC   (5:22,86)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
20.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Stm: Marius Bak
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK/Neusser RV   (4:48,81)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:02,39)
Männer 8 mit Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
Neue Suche