Regattaerfolge von "Jost Schömann-Finck"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)2 (3)4 (2)6 (1)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ralf Balthasar
Jens Raab
Volker Fusenig
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RG Trier   (13:29,60)
2. Crefelder RC   (13:39,10)
Männer Doppelvierer- ALangstreckenregattaBernkastel26.09.2004
 Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
41. Rgm.RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (6:46,33)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (6:47,63)
3. Rgm.RR ETuF Essen/RC Germania Düsseldorf   (6:49,28)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (6:51,57)
5. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (6:52,57)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg23.04.2006
2.Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Mannheimer RC   (6:03,14)
2. (DEN) Denmarks Rowing Center   (6:05,12)
3. Rgm.RV Saarbrücken/Potsdamer RC Germania/RC Germania Düsseldorf   (6:06,34)
4. (FRA) Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron   (6:06,66)
5. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (6:07,51)
6. (GRE) Hellenic Rowing Federation   (6:14,23)
Männer Vierer ohne Stm.A LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg14.05.2006
3.Marc Rippel
Alexander Bernhardt
Lutz Ackermann
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm. Mainzer RV / RG Hansa Hamburg / RG Treis-Karden / Mannheimer RC / RRGM Mühlheim   (05:38,53)
2. Danmarks Rocenter (DEN)   (05:42,85)
3. Rgm. Neusser RV / Duisburger RV / RR ETUF Essen / RC Germania Düsseldorf / RV Oberhausen   (05:49,63)
4. ASR Nereus Amsterdam (NED)   (05:54,29)
5. Rgm. Hansa Hamburg / Hamburger und Germania RC / Hammerdeicher RV / Lübecker RG / RVg Kappeln   (05:56,36)
Männer 8 mit Stm. Lgw.Internationale RegattaRatzeburg11.06.2006
 Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Alexander Bernhardt (RG Hansa Hamburg)
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Lutz Ackermann (Osnabrücker RV)
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Stm: Felix Erdmann (RRGM Mühlheim-Ruhr)
21. Italien   (5:36,35)
2. Deutschland   (5:38,48)
3. Polen   (5:38,71)
4. Dänemark   (5:40,08)
5. USA   (5:40,17)
6. Niederlande   (5:41,69)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtWeltmeisterschaften(GBR) Eton27.08.2006
4.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Alexander Lutz
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (2:51,15)
2. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (2:54,14)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
 Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
61. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (7:08,25)
2. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (7:09,25)
3. RV Saarbrücken   (7:10,35)
4. Rgm.RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (7:11,35)
5. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Osnabrücker RV   (7:16,25)
6. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (7:19,05)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
5.Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC/RG Treis-Karden   (6:34,53)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (6:34,73)
3. (POL) Polish Rowing Federation   (6:38,78)
4. (IRL) Irish Rowing Federation   (6:46,83)
5. (POL) Polish Rowing Federation   (6:57,18)
6. (GBR) University of London   (7:08,24)
Männer Vierer ohne Stm. A LeichtgewichtInternationale RegattaEssen19.05.2007
 Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
5 (11)
1. Deutschland 1   (6:12,50)
2. Dänemark   (6:12,53)
3. Polen 1   (6:12,90)
4. Frankreich   (6:14,33)
5. Deutschland 2 (Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Mannheimer RC)   (6:14,75)
6. Irland   (6:16,29)
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Finale B)FISA Weltcup(AUT) Linz03.06.2007
6.Joel El-Qalqili (NN)
Martin Rückbrodt (NN)
Ole Rückbrodt (NN)
Lutz Ackermann (NN)
Björn Steinfurth
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Stm: Felix Erdmann
11. Deutschland   (5:43,94)
2. Dänemark   (5:46,52)
3. Niederlande   (5:46,74)
4. Portugal   (6:01,64)
Männer Achter LeichtgewichtFISA Weltcup(NDL) Amsterdam24.06.2007
7.Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Martin Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Ole Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Björn Steinfurth
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Lutz Ackermann (Osnabrücker RV)
Joel El-Qailqili (Potsdamer RC Germania)
Stm: Felix Erdmann
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Mannheimer RC/Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer   (5:46,30)
2. Italien   (5:48,39)
3. Niederlande   (5:49,06)
4. Dänemark   (5:54,76)
5. Polen   (5:58,08)
Männer Achter LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern14.07.2007
 Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Martin Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Ole Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Björn Steinfurth
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Lutz Ackermann (Osnabrücker RV)
Joel El-Qalqili (Potsdamer RC Germania)
Stm: Felix Erdmann
21. Niederlande   (5:42,06)
2. Deutschland   (5:44,52)
3. Italien   (5:46,33)
4. Dänemark   (5:48,51)
5. USA   (5:51,97)
6. Polen   (5:52,65)
Männer Achter LeichtgewichtWeltmeisterschaftenMünchen01.09.2007
8.Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Daufer (RG Treis-Karden)
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:38,8)
2. Rgm.Duisburger RV/RV Oberhausen Boot 2   (14:56,1)
3. RV Rauxel   (14:57,3)
4. Rgm.Duisburger RV/RV Oberhausen Boot 1   (15:14,7)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckenregattaBernkastel30.09.2007
9.Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:25,1)
2. Rugm.Bottrop   (16:07,3)
Männer Vierer ohne Stm. AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
10.Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (21:38)
2. RV Saarbrücken   (21:41)
3. RC Germania Düsseldorf   (22:02)
4. Berliner RC   (22:14)
5. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC   (22:31)
6. RG Wiking Berlin   (22:31)
7. Rgm.RG Rotation Berlin/RC Tegel Berlin   (22:32)
8. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim   (22:33)
9. RR ETuF Essen   (22:40)
10. Rgm.Duisburger RV/Crefelder RC   (22:41)
11. Rgm.RG Treis-Karden/Frankfurter RG Germania   (23:06)
12. Rgm.RV Berlin/RC Tegel Berlin   (23:08)
13. RG Wiking Berlin   (23:22)
14. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Duisburger RV   (23:22)
15. Karlsruher RV Wiking   (23:23)
16. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Welle Bardowick   (23:38)
17. Osnabrücker RV   (31:30)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtDRV-LangstreckeDortmund30.11.2008
11.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
Andreas Renneißen
Philipp Grebner
Timo Piontek
Thilo Albrecht
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Neusser RV   (12:53,2)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Gießener RC Hassia   (12:58,1)
3. Rgm.RC Sorpesee/RV Münster/Münchener RV   (14:03,9)
4. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/ARC Würzburg   (14:24,0)
5. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (15:54,3)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
12.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (12:59,8)
2. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef   (14:35,0)
3. Rugm. Bottrop   (15:47,2)
4. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (16:53,7)
Männer Doppelvierer- ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
 Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Michael Wieler
21. Dänemark   (6:03,60)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Wetzlar)   (6:05,83)
3. Hong Kong 1   (6:08,79)
4. Hong Kong 2   (6:14,89)
5. Indonesien   (6:17,15)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.2014
13.Jost Schömann-Finck
Timo Piontek
Moritz Moos
Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Florian Meiners
Max Nitsche
Stm: Lars Urban
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Limburger ClfW/RV Ingelheim/Bernkasteler RV/Ulmer RC Donau   (12:41,2)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
14.Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (7:19,53)
Männer 2 mit Stm.Internationale Regatta "Holland Beker"(NDL) Rotterdam28.06.2015
15.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,52)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,69)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
16.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,36)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
17.Paul Hotz
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:36,82)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:40,09)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
18.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
19.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
 Jost Schömann-Finck
Julian Titze
Philipp Grebner
Tobias Franzmann
41. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mühlheimer RV   (2:53,04)
2. Siegburger RV   (2:54,63)
3. Frankfurter RG Germania   (2:55,74)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Ulmer RC Donau   (2:55,92)
5. Rgm.Berliner RC/RG Treis-Karden/RuS Steinmühle Marburg   (2:57,13)
Männer Vierer ohne Stm. ADeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
20.Maximilian Bierwirth
Timo Piontek
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
11. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/ Mainzer RV   (13:46.0)
2. Rgm. Binger RG / Ulmer RC   (14:10.9)
3. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Kölner RV   (14:20.2)
4. Société Nautique de Pont-à-Mousson   (15:04.9)
5. RC Herdecke   (15:42.8)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckeBernkastel24.09.2016
Neue Suche