Regattaerfolge von "Julia Hoffmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (10)2 (2)3 (3)11 (1)16 (1)17 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
5 (17)
1. Rgm.Ratzeburger RC/Bessel RC Minden   (7:44,10)
2. Rgm.Dresdner RC/USV TU Dresden   (7:51,35)
3. Rgm.RegVerb. Ems-Jade-Weser/Hallesche RVg Böllberg u. Nelson   (7:54,50)
4. Rgm.RC Potsdam/SC DHfK Leipzig   (7:55,65)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:55,95)
6. Rgm.RC Potsdam/Lübecker Frauen RK   (8:03,20)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
 Karolina Farr
Antonia Eidam
Julia Hoffmann
Jule Dirks
Jessica Fuhr
Charlotte Siering
Christiane Estel
Dorothee Beckendorff
Stm: Anna Hufnagel
21. Rgm.Essen-Werdener RC/Stuttgarter RG/Ulmer RC Donau/Kettwiger RG/Lauinger RSC Donau/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/ORC Rostock   (6:49,50)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Leipzig/RC Potsdam/RG Speyer/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Kettwiger RG/RVb Ems-Jade-Weser/Hallescher RV Böllberg Nelson/RG   (6:56,04)
3. Rgm.RV Kurhessen-Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden/Hanauer RC Hassia/Ratzeburger RC/Bessel-RC Minden/Celler RV   (7:01,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
Jessica Fuhr
Antonia Eidam
31. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC/Lauinger RSC Donau/ORC Rostock   (7:12,45)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt   (7:15,34)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RC Potsdam/RG Wiking Leipzig   (7:17,61)
4. Rgm.Lübecker RG/Lübecker Frauen RK/RK Flensburg   (7:19,66)
5. Rgm.RV Kurhessen Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden   (7:27,97)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Johanna te Neues
Lea-Katlen Kühne
Clara Redetzki
Constanze Duell
Friederike Reißig
Julia Hoffmann
Mona Benger
Madlena Bedhäuser
Anke Schläger
21. Uni Münster   (3:38,24)
2. Rgm.Uni Mainz/Uni Duisburg-Essen/Uni Heidelberg/TU München/Uni Tübingen/HS Niedrrhein   (3:39,04)
3. Rgm.MH Hannover/Uni Hannover   (3:42,24)
4. Rgm.TU Hamburg-Harburg/Uni Hamburg   (3:46,62)
5. Rgm.Uni Bremen/HS Bremen   (3:56,26)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover06.07.2014
1.Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Friederike Reißig
Julia Hoffmann
11. Rgm.Uni Mainz/Uni Duisburg-Essen/Uni Heidelberg   (3:37,62)
2. Rgm.Uni Münster/FH Münster   (3:40,60)
3. Rgm.Uni Bremen/Uni Kiel   (3:42,18)
4. Uni Hannover   (3:44,43)
5. Rgm.Uni Hamburg/Uni Hamburg-Harburg/HSBA Hamburg   (3:46,70)
6. Rgm.Uni Bremen/HS Bremen   (3:51,89)
Frauen Doppelvierer- (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover06.07.2014
2.Karolina Farr
Julia Hoffmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:48,90)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (1:52,20)
Frauen Zweier ohne Stm. AI-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
3.Karolina Farr
Julia Hoffmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:51,51)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (1:56,47)
Frauen Zweier ohne Stm. AI-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
4.Julia Hoffmann
Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Vanessa Fiedler
Friederike Reißig
Victoria Karl
Jill Tanger
Lena Bieber
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RV Kurhessen Cassel   (14:32,1)
2. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/Crefelder RC/Hürther RG/DRC Hannover/Tübinger RV/Neusser RV   (14:41,0)
3. Rgm.RV Saarbrücken/RV Hellas Offenbach/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (14:49,3)
Frauen Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
5.Karolina Farr
Julia Hoffmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (8:01,68)
2. (GBR) Imperial College   (8:24,22)
3. RK am Baldeneysee Essen   (10:01,86)
Frauen Zweier ohne Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
 Julia Hoffmann
Karolina Farr
4 (16)
1. Rgm.RC Magdeburg/Friedrichshagener RG   (7:30,86)
2. Hannoverscher RC   (7:32,03)
3. Hanauer RC Hassia   (7:33,67)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:38,35)
5. Rgm.Lübcker RG/Ratzeburger RC   (7:38,87)
6. Rgm.Crefelder RC/Bessel RC Minden   (7:41,56)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
31. Rgm.Crefelder RC/DRC Ingolstadt   (7:15,30)
2. Kettwiger RG   (7:19,70)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:20,40)
4. Lübecker RG   (7:25,80)
5. Mainzer RV   (7:26,95)
6. Rgm.RK Flensburg/Lübecker RG   (7:30,65)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
6.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
Maike Stanischewski
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:37,28)
2. Rgm.RG Lahnstein/RV Ingelheim   (1:42,18)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel   (1:49,73)
Frauen Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
7.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
Katharina Weingart
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,80)
2. RG Lahnstein   (1:38,93)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel/Alexandria Rowing Communty   (1:58,93)
Frauen Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
8.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:48,24)
2. Mainzer RV   (1:51,72)
3. Offenbacher RV   (2:05,89)
Frauen Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
 Meike Dütsch
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Julia Hoffmann
Anna Fechter
Stm: Inga Thöne
31. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Heidelberger RK/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt/Lauinger RSC Donau/Bessel RC Minden   (3:05,82)
2. Lübecker RG   (3:11,37)
3. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Speyer/Frankfurter RG Germania   (3:13,53)
Frauen AchterDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
5 (11)
1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Tübinger RV   (7:28,20)
2. Rgm.Bessel RC Minden/Osnabrücker RV   (7:28,70)
3. Hanauer RC Hassia   (7:29,15)
4. Rgm.Hamburger Ruderinnen-Club/Bessel RC Minden   (7:33,60)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:37,70)
6. Rgm.Stuttgarter RG/Ulmer RC Donau   (7:42,55)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
9.Teresa Claus
Julia Hoffmann
Stephanie Hang
Karolina Farr
11. Rgm. RG Speyer / Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:39,5)
2. Rudergesellschaft Lahnstein   (1:43,1)
3. Rgm. Limburger ClfW / Weilburger RV   (1:53,5)
Frauen Doppelvierer A1RegattaLimburg04.09.2016
10.Karolina Farr
Teresa Claus
Stephanie Hang
Julia Hoffmann
11. Rgm. RG Speyer / Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:40,1)
2. Limburger Club für Wassersport   (1:51,1)
Frauen Doppelvierer A1RegattaLimburg04.09.2016
Neue Suche