Regattaerfolge von "Julian Schneider"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (25)2 (3)3 (2)6 (1)11 (1)19 (1)22 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Julian Schneider
Denis Bennecke
Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
21. Rgm.ARC Würzburg/RC Hansa Dortmund/Karlsruher RV Wiking/Hannoverscher RC   (5:49,40)
2. Rgm.Crefelder RC/Hildesheimer RC/Mainzer RV/RV Erlangen   (5:49,85)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/DRC Hannover/RC Neptun Konstanz   (5:59,15)
4. Rgm.Bonner RG/RC Hansa Dortmund/RV Münster/RR TVK Essen   (6:02,95)
5. Rgm.RV Ingelheim/SG Wiking Offenbach/Koblenzer RC Rhenania   (6:03,20)
6. Rgm.Binger RG/RV Hellas Offenbach/Mannheimer RG Baden/RV Eltville   (6:06,20)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
1.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:37,52)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:35,99)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
2.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:37,59)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:40,09)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
3.Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:26,14)
2. Weilburger RV   (1:28,23)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
4.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:32,72)
2. Rgm.Alster RV Hanseat Hamburg/RV Eltville   (1:32,96)
3. Rgm.RV Ingelheim/RG Speyer   (1:35,00)
Männer Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
 Julian Schneider
110. RC Allemannia Hamburg   (aufgegeben)
1. Mainzer RV   (22:53)
2. RC Havel Brandenburg   (22:55)
3. ARC Würzburg   (23:02)
4. RG Wiking Berlin   (23:15)
5. Crefelder RC   (23:16)
6. Frankfurter RG Germania   (23:32)
7. Karlsruher RV Wiking   (23:36)
8. ARC Würzburg   (23:41)
9. RG Speyer   (23:46)
10. RG Treis-Karden   (24:05)
11. Mainzer RV   (24:06)
12. Siegburger RV   (24:16)
13. RC Hansa Dortmund   (24:19)
14. Hannoverscher RC   (24:19)
15. Regensburger RK   (24:43)
16. WSV Honnef   (24:43)
17. RC Allemannia Hamburg   (24:50)
18. RV Ems Jade Weser   (25:05)
19. RV Münster   (25:06)
20. RV Weser Hameln   (25:10)
21. RC Allemannia Hamburg   (25:11)
22. Der Hamburger und Germania RC   (25:17)
23. Bonner RG   (25:27)
24. Celler RV   (25:41)
25. RR TVK Essen   (25:47)
26. RK am Wannsee Berlin   (25:53)
27. Lübecker RK   (25:53)
28. DRC Hannover   (26:02)
29. RC Aschaffenburg   (26:05)
30. RC Aschaffenburg   (26:24)
31. DRC Hannover   (26:27)
Männer Einer LeichtgewichtDRV-LangstreckeDortmund29.11.2015
 Julian Schneider
5 (22)
1. Hannoverscher RC   (7:20,40)
2. Hildesheimer RC   (7:21,05)
3. WSV Honnef   (7:24,55)
4. Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (7:25,10)
5. Mainzer RV   (7:26,35)
6. RG Hansa Hamburg   (7:27,05)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale D)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
5.Julian Schneider
11. Mainzer RV   (7:35,31)
2. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:38,27)
3. RC Tegel Berlin   (7:47,41)
4. (BEL) KR Club Gent   (7:48,99)
5. RK am Wannsee Berlin   (7:55,61)
Männer Einer B LeichtgewichtInternationale Mai-Regatta(BEL) Gent08.05.2016
6.Julian Schneider
Elias Dreismickenbecker
Jonathan Schreiber
Joachim Agne
11. Rgm.ARC Würzburg/Mainzer RV/RG Speyer/RV Erlangen   (6:28,30)
2. Rgm.Siegburger RV/RC Allemannia Hamburg/Hildesheimer RC/RC Hansa Dortmund   (6:31,34)
3. Rgm.Crefelder RC/RC Allemannia Hamburg/Ratzeburger RC/Ulmer RC Donau   (6:32,71)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Hannoverscher RC/Der Hamburger und Germania RC/RG Hansa Hamburg   (6:40,48)
5. (DEN) Lyngby RK   (6:46,42)
Männer Doppelvierer B LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg05.06.2016
7.Julian Schneider
Elias Dreismickenbecker
Jonathan Schreiber
Joachim Agne
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Erlangen/ARC Würzburg   (6:03,53)
2. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RG Hansa Hamburg/WSV Honnef/Der Hamburger und Germania RC   (6:06,53)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Crefelder RC   (6:06,87)
4. Rgm.TVK Essen/Bonner RG/RC Aschaffenburg/Osnabrücker RV   (6:19,79)
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
 Julian Schneider
Elias Dreismickenbecker
31. Rgm.RV Erlangen/ARC Würzburg   (6:22,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (6:23,56)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (6:31,06)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (6:36,64)
5. RG München   (6:52,38)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
 Julian Schneider
Jonas Weller
Elias Dreismickenbecker
Philipp Grebner
21. Großbritannien   (5:53,15)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Ratzeburger RC)   (5:54,68)
3. Italien   (5:54,74)
4. Kanada   (5:55,96)
5. Irland   (5:57,67)
6. Schweden   (5:58,19)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften U23(NED) Rotterdam26.08.2016
8.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
9.Julian Schneider
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:37,64)
2. WSV Godesberg   (1:39,00)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad   (1:45,30)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
10.Julian Schneider
11. Mainzer RV   (1:49,10)
2. Kasteler RKG   (1:50,97)
3. Mainzer RV   (2:05,56)
Männer Einer B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
11.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
12.Julian Schneider
Christoph Thiem
Moritz Moos
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:25,36)
2. Weilburger RV   (1:27,21)
3. Rgm. RG Wetzlar / Weilburger RV   (1:29,95)
4. RK am Baldeneysee   (1:35,00)
Männer Doppelvierer A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
13.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Mainzer RV   (1:38,69)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad   (1:41,02)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
14.Moritz Moos
Julian Schneider
11. Mainzer RV   (1:37,78)
2. Eschweger RV   (1:39,04)
3. RG Wetzlar   (1:51,04)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
15.Moritz Moos
Julian Schneider
Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:28,20)
2. Rgm. RG Wetzlar/ Weilburger RV   (2:29,88)
3. RK am Baldeneysee   (1:38,33)
Männer Doppelvierer A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
16.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Andreas Conta
11. Mainzer RV   (1:36,07)
2. RK am Baldeneysee   (1:37,43)
Männer Vierer ohne Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
17.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
18.Moritz Moos
Julian Schneider
11. Mainzer RV   (1:35,79)
2. Kasteler RKG   (1:36,64)
3. Rgm. Mainzer RV / RV Weser   (1:38,67)
4. Eschweger RV   (1:39,00)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
19.Andreas Conta
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Eike Steinert
11. Rgm. Mainzer RV / RV Weser   (1:27,94)
2. Hersfelder RV   (1:29,38)
3. Rgm Binger RG / Bernkasteler RV / Kasteler RKG   (1:31,74)
Männer Doppelvierer B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
20.Julian Schneider
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:18,03)
2. Rgm. Binger RG/ Mainzer RV   (3:22,81)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
21.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
22.Moritz Moos
Jason Osborne
Julian Schneider
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:17,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:17,96)
3. Rgm. RV Treviris/ Ludwigshafener RV/ Mainzer RV   (1:21,62)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
 Julian Schneider
1 (19)
1. Mainzer RV   (7:21,49)
2. WSV Honnef   (7:21,91)
3. RC Tegel Berlin   (7:22,31)
4. Wormser RC Blau-Weiß   (7:30,48)
5. RG Hansa Hamburg   (7:35,38)
6. Reg.-Verb. Ems-Jade Weser   (7:37,44)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale D)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld23.04.2017
23.Jonathan Schreiber
Julian Schneider
11. Rgm. RV Erlangen / Mainzer RV   (6:27.25)
2. Rgm. Mainzer RV / RG Speyer   (6:30.09)
3. Rgm. Ulmer RC Donau / Mannheimer RV   (6:34.97)
4. Rgm. Kettwiger RG / RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West   (6:37.76)
5. Rgm. RV Lehrte/Sehnde / RK Normannia   (6:46.75)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
 Julian Schneider
Leo Felix Schwartzkopff
Elias Dreismickenbecker
Philipp Grebner
31. Rgm. Hamburger RC Germania / Mannheimer RV / Ulmer RC / RC Allemannia   (5:59.48)
2. Rgm. RC Tegel / RK Wannsee / Hannoverscher RC / WSV Honnef   (6:01.70)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG / RG Speyer   (6:08.33)
4. Rgm. RV Nürnberg / RC Nürtingen / Stuttgarter RG / RV Erlangen   (6:17.63)
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
 Jonathan Schreiber
Julian Schneider
61. Italien   (6:19,57)
2. Dänemark   (6:20,34)
3. Spanien   (6:20,48)
4. Kanada   (6:22,13)
5. Südafrika   (6:26,20)
6. Deutschland   (6:30,70)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften U23(BUL) Plovdiv23.07.2017
 Julian Schneider
21. HfPV Wiesbaden   (3:34,44)
2. Uni Mainz   (3:35,97)
3. Uni Kiel   (3:36,54)
4. KIT Karlsruhe   (3:37,98)
5. HG Berlin   (3:45,54)
6. KIT Karlsruhe   (n.a.S.e.)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg24.09.2017
24.Julian Schneider
Jonathan Schreiber
Joachim Agne
Konstantin Steinhübel
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen/ARC Würzburg   (12:48)
2. RV Erlangen   (13:50)
3. Rgm.RC Neptun Darmstadt/Binger RG/Bernkasteler RV   (13:59)
4. RC Karlstadt   (14:03)
Männer Doppelvierer ARegattaWürzburg14.10.2017
25.Jonathan Schreiber
Julian Schneider
11. Rgm.RV Erlangen/Mainzer RV   (13:53)
2. Rgm.Rugm.Bodensee/RV Friedrichshafen   (15:16)
3. Hersfelder RV   (15:24)
4. RV Höxter   (15:38)
5. 1.RC Forggensee   (16:11)
6. Spandauer RC Friesen   (16:17)
Männer Doppelzweier BRegattaWürzburg14.10.2017
 Georg Schafft
Julian Schneider
Eike Steinert
Raphael Hasse
nicht am Start erschienen0. WG Mainz
Männer Doppelvierer (Finale B)Deutsche HochschulmeisterschaftenHamburg30.06.2019
Neue Suche