Regattaerfolge von "Julius Senfter"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (33)3 (1)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (2:13,54)
2. RC Aschaffenburg   (2:23,90)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:31,55)
JungenEiner 13 J III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
2.Josefine Range
Hagen Gersie
Tobias Hamm
Stm: Julius Senfter
Zoe Steinmetz
11. Mainzer RV   (4:55,44)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14 J IIIRegattaOffenbach09.05.2010
3.Julius Senfter
Maximilian Berg
11. Mainzer RV   (4:12,65)
2. Mannheimer RV Amicitia   (4:13,70)
3. Heilbronner RG Schwaben   (4:18,12)
4. Ulmer RC Donau   (4:25,53)
JungenDoppelzweier 13 / 14 JRegattaHeidelberg16.05.2010
4.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (2:04,3)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:11,5)
JungenEiner 14 J IIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
5.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (2:04,1)
2. WSV Honnef   (2:21,8)
3. Crefelder RC   (2:22,2)
JungenEiner 14 J IIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
6.Josefine Range
Stm: Silke Mohr
Julius Senfter
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:49,01)
2. Bonner RG   (1:53,61)
3. RC Möve Großauheim   (2:01,27)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
7.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:55,72)
2. RC Möve Großauheim   (2:00,95)
JungenDoppelzweier 13/14 IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
8.Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:47,60)
2. Hanauer RG   (1:49,01)
3. Hersfelder RV   (1:52,72)
JungenDoppelzweier 13/14 JRegattaGroßauheim19.09.2010
9.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:50,39)
2. Binger RG   (1:56,43)
3. Eschweger RV   (1:57,36)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaGroßauheim19.09.2010
10.Julius Senfter
Anna Pelz
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Nele Drathen
11. Mainzer RV   (1:41,78)
2. Heidelberger RK   (1:47,97)
3. RV Friedrichshafen   (1:56,84)
4. Hanauer RC Hassia   (1:57,84)
5. RC Möve Großauheim   (Bootsschaden)
JuM Doppelvierer mit Stm.Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARRegensburg09.10.2010
11.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Koblenzer RC Rhenania   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
4. Hanauer RC Hassia   (o.Z.)
Junioren Einer BIII LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2011
12.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (6:15,50)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (6:16,71)
3. Mainzer RV   (6:25,48)
4. WSV Waldshut   (6:50,62)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaHeidelberg22.05.2011
13.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:24,79)
2. RG Kassel   (1:26,66)
3. RV Weser Hameln   (1:29,19)
Junioren Einer BII LeichtgewichtRegattaGießen12.06.2011
14.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:54,78)
2. RC Aschaffenburg   (1:56,39)
3. RV Neptun Darmstadt   (2:00,86)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
15.Daniel Pauls
Julius Senfter
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:39,05)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:42,18)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
16.Daniel Pauls
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:36,61)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:37,12)
3. Hersfelder RV   (1:45,59)
4. RV Eltville   (1:50,85)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
17.Daniel Pauls
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:50,01)
2. Hersfelder RV   (1:58,19)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
18.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (2:12,58)
2. RC Möve Großauheim   (2:18,88)
3. Binger RG   (2:20,13)
4. RC Aschaffenburg   (2:21,38)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
19.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (2:09,69)
2. RG Ghibellinia Waiblingen   (2:10,60)
3. Münchener RSV Bayern   (2:17,32)
4. RV Waldsee   (2:24,49)
Junioren Einer BIILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe16.10.2011
20.Ruben Falkenburg
Julius Senfter
11. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied   (5:17,10)
2. Rgm.Essener RRV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:20,70)
3. Bessel RC Minden   (5:22,90)
4. Rgm.Weilburger RV/RG Wetzlar   (5:28,40)
5. RC Aschaffenburg   (5:33,55)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln20.05.2012
21.Ruben Falkenburg
Julius Senfter
11. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied   (5:22,75)
2. Regensburger RK   (5:27,75)
3. RC Aschaffenburg   (5:33,35)
4. Crefelder RC   (5:40,40)
5. AAC/NRB Hamburg   (5:40,85)
6. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (5:44,70)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln20.05.2012
 Julius Senfter
Ruben Falkenburg
31. Rgm.Essener RRV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:33,99)
2. Bessel RC Minden   (5:35,58)
3. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied   (5:35,64)
4. Regensburger RK   (5:36,16)
5. Regattaverb.Ems-Jade-Weser   (5:38,17)
6. Rgm.RV Blankenstein/WSV Honnef   (5:46,00)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen24.06.2012
22.Ruben Falkenburg
Julius Senfter
11. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV   (1:39,03)
2. RC Aschaffenburg   (1:40,58)
3. Mainzer RV   (1:44,96)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
23.Ruben Falkenburg
Julius Senfter
11. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV   (1:38,18)
2. RC Aschaffenburg   (1:39,01)
3. Mainzer RV   (1:41,50)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
24.Leon Schuler
Malte Duis
Jakob Dausner
Ruben Falkenburg
Julius Senfter
Philipp König
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Beenken
Stm: Tim Kesselheim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania   (1:28,97)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
25.Philipp König
Julius Senfter
Maximilian Bierwirth
Janis Wagner
Philipp Grebner
Florian Thielen
Max Nitsche
Moritz Moos
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:28,01)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
26.Julius Senfter
11. Mainzer RV   (7:27,64)
2. Mannheimer RV Amicitia   (7:27,98)
3. DRC Hannover   (7:42,35)
4. Koblenzer RC Rhenania   (7:43,66)
5. RC Süderelbe Hamburg   (7:54,07)
6. Hürther RG   (8:00,30)
Junioren Einer A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg02.06.2013
 Julius Senfter
4 (10)
0. RV Wandsbek Hamburg   (abgemeldet)
1. RV Neptun Konstanz   (7:30,70)
2. Koblenzer RC Rhenania   (7:31,30)
3. WSV Honnef   (7:35,20)
4. Mainzer RV   (7:36,05)
5. RC Allemannia Hamburg   (7:45,40)
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale B)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln23.06.2013
27.Julius Senfter
Max Nitsche
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:43,19)
2. RV Hellas Offenbach   (1:44,14)
3. Rgm.WSV Offenbach/RC Aschaffenburg   (1:48,56)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
28.Philipp Grebner
Alexander König
Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:36,10)
2. Rgm.RV Ingelheim/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:37,18)
3. RG Speyer   (1:42,48)
4. RV Eltville   (1:44,00)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
29.Philipp Grebner
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (3:12,21)
2. RV Saarbrücken   (3:13,90)
3. RV Treviris Trier   (3:14,83)
Junioren Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
30.Paul Hotz
Cornell Delzeith
Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:33,06)
2. RC Aschaffenburg   (1:37,65)
3. Marburger RV   (1:41,11)
Junioren Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
31.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
Björn Steinfurth
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim   (1:26,22)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
32.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:36,77)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Binger RG   (1:37,74)
3. Kasteler RuKG   (1:38,66)
Junioren Doppelzweier AI-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
33.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
Neue Suche