Regattaerfolge von "Karl Minthe"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (24)2 (1)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Neuwieder RG
4. RC Nassovia Höchst
5. ARC Rhenus Bonn
6. Wetzlarer RC
7. Offenbacher RV
8. Frankfurter RG Sachsenhausen
9. Gießener RG
10. RG Rhenania Koblenz
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems09.07.1905
2.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Rhenania Koblenz
4. Mannheimer RG
5. WSV Düsseldorf
6. Frankfurter RG Germania
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz23.07.1905
3.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Wetzlarer RK
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaWetzlar30.07.1905
4.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. (SUI) Nordiska Roodföreningen Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt25.06.1906
5.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim01.07.1906
6.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz22.07.1906
 Ludwig Peters
Max Minthe
Josef Falk
Philipp Schreiner
Karl Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
7.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
8.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt29.06.1910
9.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems10.07.1910
10.Alfred Geyer
Josef Auer
Otto Greiner
Karl Minthe
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaMainz18.06.1911
11.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
12.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
 Karl Minthe
Walter Fritz
Rudolf Hasler
Richard Müller
Emil Suder
Heinz Thurn
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
41. RG Hansa Hamburg
2. Berliner RC
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1920
13.Karl Minthe
Walter Fritz
Philipp Petry
Heinz Thurn
Josef Falk
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1920
14.Karl Minthe
Heinz Thurn
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz13.06.1920
15.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
4. Frankfurter RC
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt21.06.1920
16.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer o.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMannheim04.07.1920
17.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaHöchst11.07.1920
18.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer o.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
19.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaLimburg15.07.1920
20.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Würzburger RV
3. RV Bad Ems
4. RV Kassel
Männer Vierer m.Stm. (Jubiläumsvierer)RegattaLimburg15.07.1920
21.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. RV Kassel
4. Würzburger RV
5. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg15.07.1920
22.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaBad Ems18.07.1920
23.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Bad Ems
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems18.07.1920
24.Karl Leußler
Fritz Völker
Ludwig Schön
Karl Krug
Ernst Leußler
Josef Reiff
Karl Minthe
Walter Fritz
Stm: Heinz Herberg
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Herbst Achter MännerRegattaMainz02.09.1923
Neue Suche