Regattaerfolge von "Karl-Friedrich Schröder"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (16)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Gerhard Cordes
D. Schmicker
Georg Schaffelder
D. Seebeck
Karl-Friedrich Schröder
Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:06:42)
2. Frankfurter RV   (06:46,10)
3. Gießener RC Hassia   (00:07:01)
Zweiter Jungmann AchterRegattaFrankfurt12.06.1954
2.Horst Eifert
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:52,50)
2. Hanauer RC Hassia   (06:53,50)
3. SG Wiking Offenbach   (00:06:57)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt12.06.1954
3.Karl-Friedrich Schröder
Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:06:49)
2. Hanauer RC Hassia   (00:06:54)
3. Stuttgarter RG   (07:00,30)
4. Frankfurter RG Germania   (07:00,40)
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMannheim12.06.1954
4.Horst Eifert
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:16,10)
2. SG Wiking Offenbach   (00:06:19)
3. RC Aschaffenburg   (06:21,10)
4. Hanauer RG   (06:23,40)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaAschaffenburg03.07.1954
5.Karl-Friedrich Schröder
Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Lothar Regenbogen
Franz Kuraskiewicz
Ulrich Maurer
Dieter Gill
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (05:46,30)
2. Regensburger RV   (05:51,90)
Erster Jungmann AchterRegattaAschaffenburg03.07.1954
6.Horst Eifert
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: E. Krebs
11. Mainzer RV   (00:05:41)
2. Frankfurter RV   (05:46,60)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaBad Ems10.07.1954
7.Karl-Friedrich Schröder
Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Gerhard Cordes
D. Schmicker
Georg Schaffelder
D. Seebeck
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (05:15,90)
2. RG Trier   (05:29,40)
3. RV Treviris Trier   (05:30,20)
Erster Jungmann AchterRegattaBad Ems10.07.1954
8.Horst Eifert
D. Schmicker
Gerhard Cordes
D. Seebeck
Karl-Friedrich Schröder
Herbert Kirchgessner
Georg Schaffelder
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:31,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (06:34,10)
3. WSV Düsseldorf   (06:41,10)
4. RV Regensburg   (06:42,10)
Erster Junior AchterRegattaMainz01.08.1954
9.Horst Eifert
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:06:48)
2. RC Aschaffenburg   (06:50,40)
3. Weilburger RV   (00:07:06)
4. Frankfurter RC   (00:07:12)
Erster Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz01.08.1954
10.Georg Schaffelder
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Gießener RC Hassia
3. Offenbacher RG Undine
4. (DDR) SC Chemie Halle Leuna
Erster Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaGießen30.05.1955
11.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. RV Freiweinheim-Ingelheim
3. RTG Wesel
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. (DDR) SV Einheit Berlin
Erster Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaMannheim12.06.1955
12.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. RK Kurhessen Kassel
3. Kölner RG
4. RG Wetzlar
5. Kölner RV
6. WSV Godesberg
Zweiter Senior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaKoblenz03.07.1955
13.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. RTHC Bayer Leverkusen
3. RG Lahnstein
4. RV Bad Ems
5. RG Kassel
Erster Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaKoblenz03.07.1955
14.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Freiweinheim-Ingelheim
4. RG Lahnstein
5. RV Datteln
6. RTG Wesel
Erster Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaBad Ems10.07.1955
15.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Limburger RV
4. RG Lahnstein
5. RTG Wesel
Zweiter Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaBad Ems10.07.1955
16.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl-Friedrich Schröder
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. RG Wetzlar
3. Weilburger RV
4. (SUI) RC Erlenbach
5. WSV Godesberg
6. Frankfurter RC
Zweiter Senior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaMainz31.07.1955
Neue Suche