Regattaerfolge von "Karolina Farr"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (17)2 (2)3 (5)4 (2)11 (1)16 (1)17 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
5 (17)
1. Rgm.Ratzeburger RC/Bessel RC Minden   (7:44,10)
2. Rgm.Dresdner RC/USV TU Dresden   (7:51,35)
3. Rgm.RegVerb. Ems-Jade-Weser/Hallesche RVg Böllberg u. Nelson   (7:54,50)
4. Rgm.RC Potsdam/SC DHfK Leipzig   (7:55,65)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:55,95)
6. Rgm.RC Potsdam/Lübecker Frauen RK   (8:03,20)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
Jessica Fuhr
Antonia Eidam
31. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC/Lauinger RSC Donau/ORC Rostock   (7:12,45)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt   (7:15,34)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RC Potsdam/RG Wiking Leipzig   (7:17,61)
4. Rgm.Lübecker RG/Lübecker Frauen RK/RK Flensburg   (7:19,66)
5. Rgm.RV Kurhessen Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden   (7:27,97)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Karolina Farr
Antonia Eidam
Julia Hoffmann
Jule Dirks
Jessica Fuhr
Charlotte Siering
Christiane Estel
Dorothee Beckendorff
Stm: Anna Hufnagel
21. Rgm.Essen-Werdener RC/Stuttgarter RG/Ulmer RC Donau/Kettwiger RG/Lauinger RSC Donau/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/ORC Rostock   (6:49,50)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Leipzig/RC Potsdam/RG Speyer/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Kettwiger RG/RVb Ems-Jade-Weser/Hallescher RV Böllberg Nelson/RG   (6:56,04)
3. Rgm.RV Kurhessen-Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden/Hanauer RC Hassia/Ratzeburger RC/Bessel-RC Minden/Celler RV   (7:01,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
1.Karolina Farr
Julia Hoffmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:51,51)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (1:56,47)
Frauen Zweier ohne Stm. AI-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
2.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Victoria Karl
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (1:33,41)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:34,67)
3. Mainzer RV   (1:40,30)
SON DoppelviererRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
3.Karolina Farr
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:41,75)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:45,17)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
4.Karolina Farr
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:41,98)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:44,07)
3. Dresdener RV   (1:51,68)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
5.Karolina Farr
Julia Hoffmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:48,90)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (1:52,20)
Frauen Zweier ohne Stm. AI-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
6.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Jill Tanger
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (1:34,95)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:36,96)
SON DoppelviererRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
7.Lea-Katlen Kühne
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (3:43,52)
2. RV Treviris Trier   (3:47,41)
Frauen Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
8.Vanessa Fiedler
Jessica Beer
Jill Tanger
Stephanie Hang
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Catriona Sens
Charlotte Arand
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden   (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV   (1:36,56)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
9.Lea-Katlen Kühne
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (3:50,92)
2. Creuznacher RV   (3:54,82)
Frauen Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
10.Lea-Katlen Kühne
Karolina Farr
Jessica Beer
Stephanie Hang
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:35,59)
2. Rgm.RG Lahnstein/RG Speyer   (1:38,58)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:40,70)
4. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken   (1:42,83)
Frauen Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
11.Karolina Farr
Julia Hoffmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (8:01,68)
2. (GBR) Imperial College   (8:24,22)
3. RK am Baldeneysee Essen   (10:01,86)
Frauen Zweier ohne Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
 Julia Hoffmann
Karolina Farr
4 (16)
1. Rgm.RC Magdeburg/Friedrichshagener RG   (7:30,86)
2. Hannoverscher RC   (7:32,03)
3. Hanauer RC Hassia   (7:33,67)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:38,35)
5. Rgm.Lübcker RG/Ratzeburger RC   (7:38,87)
6. Rgm.Crefelder RC/Bessel RC Minden   (7:41,56)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
12.Karolina Farr
Jill Tanger
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
11. Uni Mainz   (3:26,35)
2. Uni Bremen   (+1:87)
3. Uni Hannover   (+2:28)
4. HSfT Leipzig   (+4:16)
5. KIT Karlsruhe   (+4:91)
6. Uni Hannover   (+6:31)
Frauen Doppelvierer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
31. Rgm.Crefelder RC/DRC Ingolstadt   (7:15,30)
2. Kettwiger RG   (7:19,70)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:20,40)
4. Lübecker RG   (7:25,80)
5. Mainzer RV   (7:26,95)
6. Rgm.RK Flensburg/Lübecker RG   (7:30,65)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
 Levke Gill
Lynn Jessen
Karolina Farr
Friederike Reißig
Jill Tanger
Vanessa Wuttig
Henriette te Neues
Anna-Maria Brendel
Stm: Alex Middeler
41. Rgm.SC Magdeburg/Hanauer RC Hassia/Lauinger RSC Donau/Stuttgarter RG/Lübecker RG/ORC Rostock/RG Speyer/Ulmer RC Donau/Heidelberger RK   (6:07,15)
2. Rgm.Celler RV/Kettwiger RG/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/Hanauer RC Hassia/ORC Rostock/Hannoverscher RC   (6:10,90)
3. Rgm.Ratzeburger RC/RG Hansa Hamburg/Dresdner RV/SC DHfK Leipzig/Crefelder RC/Kettwiger RG/Neusser RV/RV Münster   (6:17,75)
4. Rgm.Lübecker RG/Mainzer RV/Friedrichshagener RG/Crefelder RC/Bessel RC Minden/LRV Schleswig-Holstein   (6:22,10)
Frauen 8 (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
13.Lea-Katlen Kühne
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
11. Universität Mainz (Mainzer RV)   (6:55,67)
2. (GBR) Oxford Brookes University   (6:57,34)
3. (AUT) Universität Wien   (7:09,92)
4. (GBR) Cambridge   (7:15,42)
5. Universität Münster   (7:15,75)
6. (GBR) Durham University   (7.20,72)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)European University ChampionshipsHannover12.09.2015
14.Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (14:40,8)
2. Rgm.RV Angaria Hannover/RV Ems-Jade-Weser   (14:59,4)
Frauen Achter ALangstreckeBernkastel26.09.2015
 Meike Dütsch
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Julia Hoffmann
Anna Fechter
Stm: Inga Thöne
31. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Heidelberger RK/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt/Lauinger RSC Donau/Bessel RC Minden   (3:05,82)
2. Lübecker RG   (3:11,37)
3. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Speyer/Frankfurter RG Germania   (3:13,53)
Frauen AchterDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
 Karolina Farr
Julia Hoffmann
5 (11)
1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Tübinger RV   (7:28,20)
2. Rgm.Bessel RC Minden/Osnabrücker RV   (7:28,70)
3. Hanauer RC Hassia   (7:29,15)
4. Rgm.Hamburger Ruderinnen-Club/Bessel RC Minden   (7:33,60)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:37,70)
6. Rgm.Stuttgarter RG/Ulmer RC Donau   (7:42,55)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
 Karolina Farr
Jill Tanger
Meike Dütsch
Maike Stanischewski
21. WG Bochum   (3:36,96)
2. WG Mainz   (3:40,54)
3. WG Hamburg   (3:46,43)
4. WG Hamburg   (3:51,50)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
 Karolina Farr
Maike Stanischewski
Meike Dütsch
Stephanie Hang
Jill Tanger
Jessika Fuhr
Lena Dankel
Jessica Müller
Stm: Sina Schäfer
31. WG Hamburg   (3:23,40)
2. WG Bremen   (3:25,46)
3. WG Mainz   (3:25,94)
4. WG Münster   (3:32,12)
5. WG Erlangen-Nürnberg   (3:50,87)
6. WG Hannover   (4:15,17)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
 Karolina Farr
Jill Tanger
41. WG Bremen   (3:55,31)
2. WG Heidelberg   (3:57,78)
3. WG Gießen   (3:59,77)
4. WG Mainz   (4:06,58)
5. WG Hannover   (4:10,90)
6. TU Dresden   (4:21,16)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
 Karolina Farr
Jill Tanger
Meike Dütsch
Stephanie Hang
31. WG Bochum   (3:30,41)
2. Uni Frankfurt / Main   (3:30,48)
3. WG Mainz   (3:31,07)
4. WG Hamburg   (3:34,64)
5. WG Bremen   (3:36,16)
6. WG Karlsruhe   (3:49,97)
Frauen Doppelvierer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
15.Karolina Farr
Teresa Claus
Stephanie Hang
Julia Hoffmann
11. Rgm. RG Speyer / Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:40,1)
2. Limburger Club für Wassersport   (1:51,1)
Frauen Doppelvierer A1RegattaLimburg04.09.2016
16.Stephanie Hang
Karolina Farr
11. Rgm. Mainzer RV/ RV Ingelheim   (1:55,4)
2. Rgm. Limburger ClfW / RV Neptun Konstanz   (2:02,2)
3. Offenbacher Ruderverein   (2:07,7)
Frauen Doppelzweier A1RegattaLimburg04.09.2016
17.Teresa Claus
Julia Hoffmann
Stephanie Hang
Karolina Farr
11. Rgm. RG Speyer / Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:39,5)
2. Rudergesellschaft Lahnstein   (1:43,1)
3. Rgm. Limburger ClfW / Weilburger RV   (1:53,5)
Frauen Doppelvierer A1RegattaLimburg04.09.2016
Neue Suche