Regattaerfolge von "Katharina Bauer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (4)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Maren Geib
Andrea Schell
Nicole Weymann
Katharina Bauer
Julia Schüller
Leonie Herrmann
Anna Marx
Maike Stanischewski
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm. RV Treviris / Koblenzer RC Rhenania / Mainzer RV / RG Lahnstein / RG Treis-Karden / Ruderverein Saarbrücken   (1:40,53)
2. Rgm. RV Treviris / Bernkasteler RV / RV Ingelheim / Koblenzer RC Rhenania / Mainzer RV / RG Lahnstein   (1:41,32)
3. Rgm. RV Treviris / Binger RG / RV Ingelheim / Ludwigshafener RV / Mainzer RV / RG Lahnstein / Ruderverein Saarbrücken   (1:46,74)
Frauen 8 mit Stm. A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
2.Katja Fuhrmann
Annika Weber
Lisa Holbrook
Stina Röbbecke
Alissa Buhrmann
Anna Laura Kracklauer
Paula Hartmann
Katharina Bauer
Stm: Neele Erdtmann
11. Deutscher Ruderverband (Boot 1)   (6:31,01)
2. Deutscher Ruderverband (Boot 2)   (6:32,03)
3. Deutscher Ruderverband (Boot 3)   (6:38,81)
4. Rgm.Limburger ClfW/RG Hansa Hamburg/RV Ems-Jade-Weser / Team Nordwest/RV Münster/RV Treviris Trier/RC Allemannia Hamburg/RV Nürnberg/Germania RV Eutin   (6:47,12)
5. Deutscher Ruderverband (Boot 4)   (6:54,85)
Frauen 8 mit Stm. A (Finale A)Internationale RegattaRatzeburg06.06.2021
3.Lisa Holbrook
Stina Röbbecke
Anna Laura Kracklauer
Paula Hartmann
Alissa Buhrmann
Katharina Bauer
Annika Weber
Katja Fuhrmann
Stm: Neele Erdtmann
11. Rgm.RV Treviris/Mainzer RV/Lübecker RG/RC Allemannia/Celler RV/Hanauer RC Hassia/Renn-Rugm. Mülheim/Laubegaster RV Dresden/RV Waltrop   (6:14,26)
2. Rgm.Crefelder RC/RK am Wannsee/RC Potsdam/RV Ingelheim/ Regensburger RK/Lübecker RG   (6:16,06)
3. Rgm.RK am Wannsee/Neusser RV/RC Potsdam/LRV Mecklenburg- Vorpommern/RV Treviris/Limburger ClfW/RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West/Osnabrücker RV   (6:24,32)
4. Rgm.Germania RV Eutin/RC Hansa Dortmund/RV Münster/RG München/Koblenzer RC Rhenania/RG HANSA e.V ./RC Allemannia/ Ratzeburger RC   (6:40,02)
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2021
 Paula Hartmann
Alissa Buhrmann
Anna Laura Kracklauer
Katharina Bauer
Stm: Neele Erdtmann
41. Rgm.ORC Rostock/RG München/Würzburger RV Bayern/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RK am Wannsee Berlin   (7:01,30)
2. Rgm.Kettwiger RG/Saarbrücker RG Undine/RK am Baldeneysee/ LRV Mecklenburg-Vorpommern/Ratzeburger RC   (7:02,45)
3. Rgm.Limburger ClfW/RV Treviris/RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West/Osnabrücker RV   (7:02,98)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris/RC Allemannia/Lübecker RG/RV Waltrop   (7:18,40)
Frauen 4 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2021
4.Josefine Holstein
Eva Hohoff
Paula Hartmann
Katharina Bauer
Pia Breinbauer
Johanna Franken
Sandra Wundling
Ella Reim
Stm: Merle Wittmann
11. Rgm. RG Speyer / Ludwigshafener RV / Mainzer RV / RV Treviris / Koblenzer RC Rhenania / Saarbrücker RG Undine   (1:37,43)
2. Rgm. RV Treviris / RG Speyer / Saarbrücker RG Undine / Ludwigshafener RV / Koblenzer RC Rhenania / Creuznacher RV   (1:42,48)
Frauen 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
Neue Suche