Regattaerfolge von "Katharina Klinge"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (4)2 (1)3 (1)5 (1)6 (2)7 (1)8 (1)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Daniel Grave
Dirk Wicke
Raphael Schlegel
Stm: Katharina Klinge
Gregor Zimmermann
11. Mainzer RV   (16:52)
2. Mainzer RG   (16:55)
Masters Gig Vierer m.St. ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2009
2.Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Michelle Lauer
Christiane Dürsch
Lisa Sokolkova
Anna Schmidt
Selina Glaser
Katharina Klinge
Stm: Edda Strohm
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Lauinger RSC Donau/Binger RG/RV Waldsee/Creuznacher RV   (14:20,5)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben/Limburger ClfW/Crefelder RC/Heidelberger RK   (14:24,9)
3. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RV Oberhausen   (15:33,2)
4. RV Treviris Trier   (16:52,3)
Frauen Achter AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
 Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1 (7)
1. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:07,98)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:11,42)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaFrankfurt12.05.2013
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
21. Heidelberger Leben-Achter
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)
Frauen Achter (Finale A)Ruder-Champions-LeagueFrankfurt12.05.2013
 Mareike Helmers
Clara Karches
Sybille Exner
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Manuela Meurisch
Marie Theis
Katharina Klinge
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg   (1:07,80)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,46)
Frauen Achter (Finale 3)RuderbundesligaRüdersdorf08.06.2013
 Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Marie Theis
51. Rgm.FH Bremen/Uni Bremen   (3:36,13)
2. Rgm.Uni Heidelberg/SRH Heidelberg   (3:45,98)
3. TU Dresden   (3:47,14)
4. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg   (3:49,51)
5. Uni Mainz   (3:49,67)
Frauen Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. DRC Hannover   (1:06,23)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,32)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKassel17.08.2013
 Marie Theis
Katharina Klinge
Barbara Karches
Clara Karches
31. (GBR) Durham University   (8:26,60)
2. (SUI) Universität Zürich   (8:35,76)
3. Deutschland (Uni Mainz / Mainzer RV)   (8:53,74)
4. (POL) Kazimierz Wielki University iBydgoszcz   (9:24,03)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Europäische Hochschulmeisterschaften(POL) Poznan07.09.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Marie Theis
Anna Kluchert
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Judith Aldinger
Stm: Silke Mohr
2 (8)
1. Heidelberger Leben-Achter   (0:43,89)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,06)
Frauen Achter (Finale D)RuderbundesligaHamburg14.09.2013
3.Anna-Maria Götz
Hannah Zimmer
Elke Hahn
Selina Glaser
Katharina Klinge
Stephanie Hang
Barbara Karches
Clara Karches
Stm: Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/Bernkasteler RV/RG Speyer/Binger RG/Ludwigshafener RV   (1:32,71)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Bernkasteler RV   (1:36,05)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
4.Annhild Rosenhövel
Henning Osthoff
Björn Osthoff
Katharina Klinge
Stm: Doro Redmann
11. Rgm.RC Hamm/Mainzer RV/Neusser RV   (28:38)
2. Rgm.RC Hamm/RC Sorpesee   (31:35)
3. Rgm.Hannoverscher RC/Lübecker RG   (31:46)
MIX Gig Doppelvierer mit Stm.HerbstcupKettwig20.10.2013
Neue Suche