Regattaerfolge von "Kathrin Thiem"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (2)3 (3)6 (1)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Ariane Sennewald
Berit Krüger
Christina Mahler
Franziska Kegebein
Sandra Dalloff
Anika Kniest
Kathrin Thiem
Silke Müller
Stm: Anne-Christine Paul
31. USA   (6.06,68)
2. Weißrussland   (6:0,98)
3. Deutschland   (6:09,97)
4. Rumänien   (6:12,40)
5. Australien   (6:15,16)
6. Russland   (6:15,26)
Frauen 8 mit Stm. BWeltmeisterschaften U23(BEL) Hazewinkel22.07.2006
1.Judith Stolle
Anika Kniest
Christina Mahler
Franzi Kegebein
Sandra Dalloff
Berit Krüger
Kathrin Thiem
Silke Müller
Stm: Anne Paul
11. Rgm.DRC Hannover/Dresdner RV/Mainzer RV/Ribnitzer SV/Rvb.E-J-Wr/Bremer RV/Hannoverscher RC/ARC Wür   (o.Z.)
2. Rgm.RKN Braunschweig/Heidelberger RK/Bremer RV/Rvb.Ems-Jade-Weser/RV Leer   (o.Z.)
3. (NDL) AGSR Gyas Groningen   (o.Z.)
Frauen 8 mit Stm. ARegattaLeer10.09.2006
2.Clara Karches
Anika Kniest
Eva Paus
Ann-Maria Kipphardt
Kathrin Thiem
Silke Günther
Nina Wengert
Ulrike Sennewald
Stm: Laura Schwensen
11. Rgm.Mainzer RV/Dresdner RV/Hürther RG/Kettwiger RG/Hannoverscher RC/RV Saarbrücken/ORC Rostock/Rvg. Kappeln   (6:38,24)
2. (NDL) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (6:43,06)
3. Rgm. Olympischer RC Rostock / Schweriner RG / Nelson-Böllberg Halle / Potsdamer Rg / Hanauer RG / Essen-Werdener RC / RK am Baldeneysee   (6:49,05)
4. (FRA) Equipe de France   (6:53,96)
5. Rgm. Crefelder RC / RC Hamm / ETUF Essen / Rv Emscher Wanne-Eickel / RV Waltrop / Kölner RV / Kettwiger RG   (6:54,21)
6. Rgm. RC Magdeburg / Crefelder RC / Münchener RC / RTHC Bayer Leverkusen / Dresdner   (6:54,27)
Frauen AchterInternationale RegattaDuisburg16.05.2010
 Eva Paus
Anika Kniest
Kathrin Thiem
Silke Günther
Nadine Schmutzler
Anna-Maria Kipphardt
Nina Wengert
Ulrike Sennewald
Stm: Laura Schwensen
31. Rumänien   (6:21,89)
2. Großbritannien   (6:24,50)
3. Deutschland   (6:25,32)
4. China   (6:27,21)
5. Polen   (6:40,93)
Frauen Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
 Eva Paus
Katrin Reinert
Kathrin Thiem
Silke Günther
Nadine Schmutzler
Anna-Maria Kipphardt
Nina Wengert
Ulrike Sennewald
Stm: Laura Schwensen
61. USA   (6:12,19)
2. Kanada   (6:12,39)
3. Großbritannien   (6:17,35)
4. Niederlande   (6:22,31)
5. China   (6:23,42)
6. Deutschland   (6:23,69)
Frauen AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
 Silke Günther
Eva Paus
Anika Kniest
Constanze Siering
Kathrin Thiem
Ulrike Sennewald
Nina Wengert
Anna-Maria Kipphardt
Stm: Laura Schwensen
31. Rumänien   (6:36,45)
2. Niederlande   (6:39,35)
3. Deutschland   (6:41,51)
4. Ukraine   (6:44,03)
5. Rußland   (6:44,91)
6. Weißrussland   (6:52,94)
Frauen AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
 Silke Günther
Eva Paus
Anika Kniest
Constanze Siering
Kathrin Thiem
Ulrike Sennewald
Nina Wengert
Anna-Maria Kipphardt
Stm: Laura Schwensen
1 (7)
1. Deutschland   (6:22,87)
2. Neuseeland   (6:24,20)
3. Russland   (6:30,34)
Frauen Achter (Finale B)Weltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
Neue Suche