Regattaerfolge von "Klaus Hartmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Andreas Linke (RG Wiesbaden-Biebrich)
Wolfram Lorei (RG Wiesbaden-Biebrich)
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Hartmann (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:32,22)
2. Rüsselsheimer RK   (01:32,30)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1980
2.Wolfram Lorei
Stefan Immel
Klaus Hartmann
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (04:37,90)
2. Rüsselsheimer RK   (04:41,80)
3. Mannheimer RV Amicitia   (04:43,30)
4. RV Bad Ems   (04:50,30)
5. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RG Rheinau   (00:04:52)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim10.05.1981
3.Andreas Linke
Wolfram Lorei
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Klaus Hartmann
Ferry Eickel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (04:14,80)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Mühlheimer RV   (04:16,60)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (00:04:25)
Männer Achter AIRegattaBad Ems14.06.1981
4.Klaus Hartmann
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG   (04:58,08)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (04:58,83)
3. Rüsselsheimer RK   (05:04,46)
4. RV Weser Hameln   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaSalzgitter20.06.1981
5.Klaus Hartmann
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG   (03:23,20)
2. Rüsselsheimer RK   (03:26,30)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:26,50)
4. Neusser RV   (03:48,40)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
6.Klaus Hartmann
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG   (03:20,80)
2. Rüsselsheimer RK   (03:23,30)
3. RV Bad Ems   (03:35,90)
4. Neusser RV   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
7.Klaus Hartmann
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (01:18,10)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Benrath   (01:18,50)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/IGOR Offenbach   (01:22,90)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (01:23,50)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
8.Diethelm Maxrath
Klaus Hartmann
Stefan Immel
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
Rüdiger Kirsch
Andreas Linke
Stefan Schaffelder
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (02:51,60)
2. Frankenthaler RV   (02:55,60)
Männer Achter AILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
9.Klaus Hartmann
Jürgen Jahn (Binger RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (00:05:03)
2. Berliner RC Hevella   (05:23,50)
Männer Doppelzweier AIIRegattaOffenbach11.07.1982
10.Matthias Schweitzer
Klaus Hartmann
Andreas Linke
Heribert Karches
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:18,30)
2. Frankenthaler RV   (03:21,90)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
11.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Andreas Linke
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:57,80)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:59,40)
3. Rgm.Frankenthaler RV/Wormser RC Blau-Weiß   (03:09,20)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
12.Bernhard Patschke
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
Thomas Daum (Mainzer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (02:54,34)
2. RG Speyer   (02:56,52)
3. Binger RG   (03:02,18)
Männer Doppelvierer o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
13.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Alexander Hufenüssler
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Jörg Kahle
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Diethelm Maxrath
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (02:46,57)
2. RG Speyer   (02:47,35)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (02:56,37)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
Neue Suche