Regattaerfolge von "Kristof Wilke"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (22)2 (3)8 (1)9 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Richard Nagel
Andreas Clausen
Simon Schiml
Tim Baur
Ivan Saric
Raphael Eiberle
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hamm/RC H. Dortmund/Rgr Geesthacht/Ulmer RC/Potsdamer RG/RV Saarbrücken/Dresdner RV/Osnabrü   (5:38,58)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Hamburger und Germania RC/RaW Berln/Mainzer RV/FRG Germania/RV Nürnbg/Radolfz   (5:41,86)
3. Rgm.RaW Berlin/RC Tegel/RG West/Berliner RC Ägir/ORC Rostock/RC Fav.Ham.Hamburg/RRK Rüsselsheim   (5:44,84)
4. Rgm.RCH Dortmund/RV EWE Herten/Essen-W. RC/RG Wetzlar/Vegesacker RVCeller RV/Hammerd.RV/Lübecker R   (5:46,05)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
1.Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell   (6:37,66)
2. Rgm.Limburger ClfW/RV Treviris Trier   (6:43,83)
3. Potsdamer RG   (6:50,40)
4. RC Allemannia Hamburg   (6:57,22)
5. Hannoverscher RC   (7:00,36)
6. Rgm.Lübecker RG/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:09,48)
Männer Zweier ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
2.Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
11. Deutschland   (6:27,84)
2. Serbien und Montenegro   (6:30,16)
3. Großbritannien   (6:30,20)
4. Tschechien   (6:35,01)
5. Polen   (6:38,79)
6. Kanada   (6:49,56)
Männer Zweier ohne Stm. BWeltmeisterschaften U23(BEL) Hazewinkel22.07.2006
3.Jan Müller
Moritz Boeddinghaus
Michael Ruhe
Tom Lehmann
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Nils Thielert
Falk Müller
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.RVE Wanne-E/ORC Rostock/RVW Hameln/RRG Mülheim/RCN Radolfz/RCH Dortmund/RC Hamm/Mainzer RV   (12:37,7)
2. Rgm.Limburger ClfW/Rgr Geesthacht/RCH Dortmund/Ratzeburger RC/URC Donau/RVT Trier/RV Saarbr/Nürnbe   (12:45,8)
3. Rgm.RV Oberhausen/RV Rauxel/Duisburger RV   (14:06,4)
4. Rug. Bottrop   (14:59,5)
5. (NDL) SRV Amphitrite Haarlem   (15:36,8)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel30.09.2006
 Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
3 (9)
1. Rgm.ORC Rostock/RV Weser Hameln
2. Rgm.WSV Mülheim Ruhr/RV Weser Hameln
3. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell
4. Rgm.RR ETUF Essen/Dresdner RC
5. Rgm.RC Hamm
Männer Zweier ohne Stm. (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
4.Richard Schmidt
Fokke Beckmann
Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
11. Rgm.RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RG Hansa Hamburg   (6:31,66)
2. Rgm.Lübecker RG/ORC Rostock/Hallescher RV Böllberg   (6:35,98)
3. Rgm.RC Magdeburg/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht   (6:37,15)
4. (GBR) Rgm.Imperial College/Molesey BC/University of London   (6:39,28)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Limburger ClfW/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Nürnberg   (6:41,07)
6. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Wetzlar/RG Hansa Hamburg   (6:42,37)
7. (FRA) Fêdération Francaise des Sociétés d' Aviron   (6:46,46)
8. (GBR) Rgm.Leander Club/Oxford Brookes University   (6:53,40)
Männer Vierer ohne Stm. BInternationale RegattaEssen19.05.2007
5.Richard Schmidt
Fokke Beckmann
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Marco Neumann
Sebastian Kasielke
Jan Müller
Falk Müller
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Rgr. Geesthach/RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/RC Undine Radolfzell/Mainzer RV   (1:21,72)
2. Crefelder RC   (1:23,90)
Männer 8Internationale RegattaRatzeburg09.06.2007
6.Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell   (6:55,58)
2. Rgm.Hallescher RV Böllberg Nelson/ORC Rostock   (6:57,57)
3. RK am Wannsee Berlin   (7:00,78)
4. Rgm.RR ETUF Essen/RC Hansa Dortmund   (7:17,43)
5. Rgm.Steeler RV Essen/RK am Baldeneysee Essen   (7:18,61)
6. Rgm.ORC Rostock/RC Germania Düsseldorf   (7:26,69)
Männer Zweier ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
7.Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell   (6:25,27)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Rgr.Geesthacht/Potsdamer RG/Lübecker RG   (6:34,14)
3. Rgm.Rvg. im TuS Kappeln/RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin   (6:39,75)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ulmer RC Donau/RV Nürnberg   (6:45,30)
5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Allemannia Hamburg   (6:50,03)
Männer Vierer o.St. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
8.Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
11. Deutschland   (5:57,55)
2. Neuseeland   (6:00,51)
3. Großbritannien   (6:02,12)
4. Rumänien   (6:07,53)
5. Serbien   (6:07,93)
6. Australien   (6:11,75)
Männer Vierer ohne Stm.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
 Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
21. Tschechien   (6:10,38)
2. Deutschland (Rgm.RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Hansa Hamburg)   (6:12,48)
3. Griechenland   (6:13,50)
4. Polen   (6:21,01)
5. Serbien   (6:23,56)
6. Slowenien   (9:05,51)
Männer Vierer ohne Stm.Europameisterschaft(POL) Poznan23.09.2007
 Matthias Flach (ORC Rostock)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
21. Großbritannien   (5:41,29)
2. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Hallescher RV Böllberg/Crefelde   (5:44,99)
3. Polen   (5:56,63)
Männer Achter AIFISA Weltcup(POL) Poznan22.06.2008
 Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jörg Lehnigk (Ratzeburger RC)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Matthias Flach (ORC Rostock)
Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
2 (8)
1. China   (5:34,59)
2. Deutschland   (5:36,89)
Männer Achter (Finale B)Olympische Ruderregatta(CHN) Peking17.08.2008
9.Sebastian Schmidt
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Florian Eichner (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Gregor Hauffe (RTHC Bayer Leverkusen)
Toni Seifert (RTHC Bayer Leverkusen)
Filip Adamski (Mannheimer RG Baden)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland / Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Mannheimer RG Baden/Ratzeburger RC/Hallescher RV Bö   (38:01,6)
2. Kanada   (38:14,2)
3. Niederlande
4. Großbritannien
Männer Achter Ae.on-Hanse-CupRendsburg12.10.2008
10.Stm: Felix Erdmann (Berliner RC)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Jan Müller (RC Hamm)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Tobias Kühne (Hannoverscher RC)
Martin Kühner (RV Saarbrücken)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Thomas Protze (Potsdamer RG)
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Treviris Trier/Mainzer RV/RV Saarbrücken/Hannoverscher RC/Ratzeburger RC/RC Ha   (22:41)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC   (22:46)
3. Rgm.WSV Godesberg, Bonn/Deutscher RC, Hannover/Dresdner RC/ Frankfurter RG 'Germania'/Dresdner RV/   (22:52)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG/RC Witten/Karlsruher RV Wiking   (23:57)
5. Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/Duisburger RV/ Turnverein Essen-Kupferdreh   (24:02)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC/Hambur   (24:17)
Männer 8HerbstcupKettwig19.10.2008
11.Gregor Hauffe
Florian Menningen
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Filip Adamski
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: NN
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/RC Undine Radolfzell   (5:53,26)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:01,59)
3. Rgm.Lübecker RG/Berliner RC/SC Berlin-Köpenick/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RG/Rostocker RC   (6:07,05)
4. Rgm.RC Hamm/RC Magdeburg/Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/RV Saarbrücken/Hallescher RV Böllberg   (6:12,49)
5. (SLO) Rowing Federation of Slovenia   (6:14,88)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:22,70)
Männer Achter AInternationale RegattaEssen17.05.2009
12.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:33,56)
2. Kanada   (5:36,09)
3. Niederlande   (5:37,99)
4. Großbritannien   (5:40,38)
5. Polen   (5:43,34)
6. Italien   (5:44,99)
Männer Achter A (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2009
13.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland (Rgm.UImer RC Donau/RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Berliner RC   (5:24,13)
2. Kanada   (5:27,15)
3. Niederlande   (5:28,32)
4. Polen   (5:28,40)
5. Großbritannien   (5:32,61)
6. Italien   (5:43,58)
Männer AchterWeltmeisterschaften(POL) Poznan30.08.2009
14.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Richard Schmidt
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Gregor Hauffe
Urs Käufer
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/WSV Mülheim/RC Undine Radolfzell/Ratzeburger RC/Ulmer RC Donau/Berliner RC   (38:20,05)
2. Kanada   (38:44,08)
3. USA   (39:02,09)
4. Großbritannien   (40:04,00)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg04.10.2009
15.Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Nils Menke
Felix Drahotta
Rene Bertram
Florian Eichner
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Mainzer RV / Friedrichstädter RG / Rostocker RC / RC Magdeburg / Nelson-Böllberg Halle / RC Undine Radolfzell / RV Trev   (5:47,84)
2. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Ratzeburger RC / Ulmer RC Donau / Crefelder RC / RG Wetzlar / Berliner RC / SC Berlin-Köpenick / Osnabrücker RV   (5:50,11)
3. Rgm. RK am Wannsee / Berliner RC / RTHC Bayer Leverkusen / Mannheimer RG Baden / Potsdamer RG / RC Hamm / Lübecker RG   (5:58,13)
4. (GBR) Queens University Belfast   (6:10,90)
5. Rgm. RC Favorite Hammonia Hamburg / RK Flensburg / Rendsburger RV / RC Allemannia / Friedrichstädter RG / Hamburger Ruderinnen Club   (6:35,32)
Männer AchterInternationale RegattaDuisburg16.05.2010
16.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
17.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
18.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
19.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
20.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
21.Sebastian Schmidt
Alexander Thierfelder
Kristof Wilke
Lukas Müller
Florian Mennigen
Eric Johannesen
Toni Seifert
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (0:39,48)
2. Australien   (0:40,08)
Männer 8e.on-Hanse Alstercup Hamburg22.09.2012
22.Sebastian Schmidt
Eric Johannesen
Florian Mennigen
Lukas Müller
Toni Seifert
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (37:07,72)
2. Polen   (+13,90)
3. Großbritannien   (+16,95)
4. Australien   (+1:26,67)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2012
Neue Suche