Regattaerfolge von "Laura Brenker"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (4)2 (3)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Friederike Reißig
Laura Brenker
21. WG Gießen   (3:48,97)
2. WG Mainz   (3:53,21)
3. WG Hannover   (3:54,68)
4. WG Kiel   (3:56,25)
5. WG Bremen   (3:57,26)
6. WG Hamburg   (4:14,00)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg24.09.2017
 Friederike Reißig
Sandra Stössel
Laura Brenker
Hannah Bornschein
21. Rgm.WG Bochum/Uni Duisburg-Essen   (3:20,76)
2. WG Mainz   (3:22,58)
3. WG Erlangen-Nürnberg   (3:25,23)
4. WG Hamburg   (3:28,31)
5. WG Würzburg   (3:28,54)
6. WG Karlsruhe   (3:31,46)
Frauen Doppelvierer- (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg24.09.2017
1.Vera Spanke
Laura Brenker
Linda Battling
Inken Bargstedt
11. Rgm.Neusser RV/Mainzer RV   (5:18,79)
2. Heidelberger RK   (5:33,04)
Frauen Doppelvierer ARegattaHeidelberg29.05.2022
2.Vera Spanke
Hanne Amelie Dorn
Linda Battling
Inken Bargstedt
Vanessa Fiedler
Laura Brenker
Pia Breinbauer
Lilly Blair
Stm: Sara Mingu
11. Rgm.Neusser RV/Mainzer RV   (5:07,37)
2. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV/RC Nürtingen   (5:10,36)
Frauen Achter ARegattaHeidelberg29.05.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Stm: Anna-Kira Löffert
21. HavelQueen Achter Berlin   (0:53,56)
2. Meenzer Express (Mainzer RV)   (0:55,24)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
3.Inken Bargstedt
Alina Stammen
Paula Kuhn
Leonie Menzel
Mareike Stölzner
Fabienne Klung
Laura Brenker
Linda Battling
Stm: Joti Mirdha
11. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Mainzer RV   (3:08,52)
2. Rgm.Regensburger RK/Bonner RG/Kölner RV/Crefelder RC/RTHC Bayer Leverkusen/RV Waltrop   (3:11,25)
3. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RG Baden/RC Nürtingen/Ludwigshafener RV   (3:13,13)
4. Karlsruher RV Wiking   (3:14,88)
5. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Schleissheimer RC/Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RRGM Mülheim Ruhr/RV Münster   (3:19,57)
Frauen Achter A (Finale A)Deutsche GroßbootmeisterschaftenMünster03.07.2022
4.Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
11. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:01,83)
2. HavelQueen Achter Berlin   (1:02,25)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
1 (3)
1. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:09,31)
2. Lahnschwäne Gießen-Wetzlar   (1:12,39)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaMinden06.08.2022
Neue Suche