Regattaerfolge von "Lea-Katlen Kühne"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (70)2 (8)3 (6)4 (6)5 (4)6 (2)7 (1)8 (3)10 (1)11 (2)16 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Iris Dittmann
Lea-Katlen Kühne
Claudia Seck
Clara Karches
11. Mainzer RV   (1:39,58)
2. Eschweger RV   (1:45,74)
Juniorinnen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
2.Iris Dittmann
Lea-Katlen Kühne
Claudia Seck
Clara Karches
11. Mainzer RV   (1:41,90)
2. Eschweger RV   (2:23,38)
Juniorinnen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
3.Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:57,56)
2. Frankfurter RG Borussia   (2:04,30)
3. Eschweger RV   (2:07,56)
Juniorinnen Einer A IIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
4.Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:56,49)
2. Eschweger RV   (1:57,66)
3. Eschweger RV   (2:11,58)
Juniorinnen Einer AIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
5.Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (2:06,56)
2. (CZE) VK Blesk Praha   (2:09,13)
3. Mainzer RV   (2:20,08)
Juniorinnen Einer AIIRegattaMarbach21.09.2008
6.Iris Dittmann
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:54,83)
2. Mannheimer RG Baden   (1:58,19)
3. (CZE) VK Blesk Praha   (2:03,65)
Juniorinnen Doppelzweier AIIRegattaMarbach21.09.2008
7.Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:51,49)
2. (CZE) VK Blesk Praha   (1:52,21)
3. Mannheimer RG Baden   (1:56,70)
4. (CZE) VK Blesk Praha   (2:03,21)
Juniorinnen Doppelzweier AIIRegattaMarbach21.09.2008
8.Lea-Katlen Kühne
Barbara Karches
Clara Karches
Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (7:01,20)
2. RG Hansa Hamburg   (7:08,90)
Frauen Doppelvierer- ADeutsche GroßbootmeisterschaftenEschwege11.10.2008
9.Lea-Katlen Kühne
Jennifer Schulte
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (7:59,76)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (8:05,01)
3. Koblenzer RC Rhenania   (8:11,01)
4. (FRA) Coudekerqouis EN   (8:32,61)
5. (GBR) Aberdeen   (8:36,97)
6. (GBR) Aberdeen   (8:44,76)
7. (BEL) KRSG Gent   (9:18,86)
8. (GBR) Durham School BC   (9:23,23)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2009
10.Jennifer Schulte
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (8:14,34)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (8:17,26)
3. Koblenzer RC Rhenania   (8:25,50)
4. (GBR) Aberdeen   (8:44,53)
5. (GBR) Aberdeen   (8:50,26)
6. (GBR) Durham School BC   (9:57,75)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2009
11.Jennifer Schulte
Lea-Katlen Kühne
Marie Theis
Lisa Mohr
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (7:22,06)
2. (GBR) Aberdeen   (7:46,81)
3. (GBR) Durham School BC   (8:39,62)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2009
12.Lea-Katlen Kühne
Kathrin Ketterer
Saskia Nitzschke
Jennifer Schulte
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Hanauer RG   (6:57,10)
2. Rgm.Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (6:59,40)
3. Rgm.RC Eilenburg/USV TU Dresden/Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (6:59,80)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RC Nassovia Höchst/Frauen RV Freiweg Frankfurt   (7:06,55)
5. Rgm.Rugm.Rotation Berlin/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Rendsburger RV   (o.Z.)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AIInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2009
13.Jennifer Schulte
Kathrin Ketterer
Saskia Nitzschke
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Neptun Konstanz   (7:08,73)
2. Rgm.RC Eilenburg/USV TU Dresden/Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (7:14,61)
3. Rgm.Crefelder RC /RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:15,22)
4. Rgm.Kölner RV/Essener RRV   (7:16,23)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RC Nassovia Höchst/Frauen RV Freiweg Frankfurt   (7:17,14)
6. Rgm.Rugm. Rotation Berlin/Rendsburger RV/Friedrichshagener RV/RC Eilenburg   (7:18,07)
7. Rgm.RR ETuF Essen/RRG Mülheim Ruhr/Crefelder RC/RC Hamm   (7:28,08)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AIDRV-Junioren RegattaHamburg07.06.2009
 Lea-Katlen Kühne
Jennifer Schulte
Saskia Nitzschke
Kathrin Ketterer
21. Rgm.Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (6:57,56)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Neptun Konstanz   (6:58,08)
3. Rgm.LRV Mecklenberg-Vorpommern/Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (7:06,64)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/Mannheimer RV Amicitia   (7:11,80)
5. Rgm.RR ETuF Essen/RRG Mülheim Ruhr/Essener RRV   (7:12,89)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg28.06.2009
14.Jennifer Schulte
Marie Theis
Lisa Mohr
Lea Piepenbrink
Hanna Jonas
Saskia Nitzschke
Kathrin Ketterer
Lea-Katlen Kühne
Stm: Julia Kosmol
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Limburger ClfW/RV Neptun Konstanz   (6:39,20)
2. Rgm.Kölner RV/RC Hamm/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Essener RRV   (6:44,87)
3. Rgm.Rugm. Rotation Berlin/Rendsburger RV/Friedrichshagener RV/USV TU Dresden/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (6:46,90)
4. Rgm.Essener RRV/RV Wandsbek/Bremer RV/RR ETuF Essen/RRG Mülheim Ruhr/Würzburger RV Bayern/Dresdner RC   (6:48,53)
Juniorinnen Achter ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg28.06.2009
 Charlotte Arand
Mareike Helmers
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
2 (4)
1. Ruhrachter Essen   (1:03,36)
2. Mainzer RV   (1:04,81)
Frauen Achter (B-Finale)RuderbundesligaRauxel26.07.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Nora Oelbermann
Stm: Felix Erdmann
1 (5)
1. Mainzer RV   (1:08,24)
2. Minden "up & awake"   (1:08,88)
3. RC Germania Düsseldorf   (1:09,68)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaLeer30.08.2009
15.Lea-Katlen Kühne
Lisa Mohr
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:50,22)
2. Mainzer RV   (1:54,78)
3. Eschweger RV   (1:56,51)
4. Eschweger RV   (2:13,53)
Juniorinnen Doppelzweier A IRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
16.Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (3:50,59)
2. RV Ingelheim   (3:59,67)
3. Ludwigshafener RV   (4:02,00)
4. Mainzer RV   (4:03,47)
Juniorinnen Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
17.Charlotte Arand
Clara Karches
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:35,89)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV   (1:37,03)
3. RV Treviris Trier   (1:46,92)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
18.Charlotte Arand
Clara Karches
Barbara Karches
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:30,31)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:31,88)
Frauen Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
19.Lea Pipenbrink
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (8:23,53)
2. (NDL) Asopos Devliet   (8:32,63)
3. (NDL) NSRV Phocas   (8:44,88)
4. (NDL) Saurus MSRV   (8:49,72)
5. (GBR) Durham School BC   (8:54,82)
6. (GBR) Wallingford RC   (9:21,33)
Frauen Zweier o.St. A (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2010
20.Lea-Katlen Kühne
Lea Pipenbrink
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (7:59,25)
2. (NDL) Skoll   (8:06,69)
3. (BEL) Rgm.KRCG/KRSG   (8:10,96)
4. (NDL) Asopos Devliet   (8:13,47)
5. (NDL) Saurus MSRV   (8:22,56)
6. (NDL) Skoll   (8:26,29)
7. (GBR) Durham School BC   (8:37,79)
8. (NDL) NSRV Phocas   (8:47,06)
9. (BEL) KRNSO   (8:55,95)
10. (GBR) Wallingford RC   (8:57,66)
11. (GBR) Kingston Grammar School   (9:34,66)
Frauen Zweier o.St. AInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2010
 Lea Pipenbrink
Lea-Katlen Kühne
4 (16)
1. Rgm.Crefelder RC/Potsdamer RG   (8:01,99)
2. Rgm.Hanauer RG/Essen-Werdener RC   (8:04,41)
3. Rgm.Dresdner RC/USV TU Dresden   (8:04,52)
4. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (8:04,98)
5. Rgm.Crefelder RC/RTHC Bayer Leverkusen   (8:09,64)
6. Rgm.Dresdner RC/Laubegaster RV   (8:13,61)
Frauen Zweier ohne Stm. A (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg18.04.2010
 Navina Passmann
Elisabeth Lotz
Lea Pipenbrink
Lea-Katlen Kühne
31. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/RV Neptun Konstanz   (6:46,06)
2. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Schweriner RG/ORC Rostock   (6:49,18)
3. Rgm.Essen-Werdener RC/Hanauer RG/ARC Würzburg/Mainzer RV   (6:51,27)
4. Rgm.Crefelder RC/Münchener RC/RC Magdeburg   (6:51,49)
5. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/Crefelder RC   (7:06,08)
6. Rgm.Dresdner RC/USV TU Dresden/Laubegaster RV Dresden   (7:16,54)
Frauen Vierer o.St. B (Finale)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2010
 Mona Benger
Theresa Hülsmann
Theresa Lomertin
Constanze Duell
Anne Becker
Michaela Schmidt
Kathrin Ketterer
Lea-Katlen Kühne
Stm: Maria Vogel
21. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG/Essen-Werdener RC/Hanauer RG/Potsdamer RG/Mainzer RV/RV Esslingen/RK am Baldeneysee Essen   (6:20,28)
2. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/Münchener RC/RV Neptun Konstanz/Mainzer RV/Dresdner RC   (6:27,47)
3. Rgm.RC Magdeburg/ARC Würzburg/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/Ulmer RC Donau/Lübecker Frauen RG   (6:40,30)
Frauen Achter B (Finale)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2010
 Mona Benger
Lea-Katlen Kühne
Kathrin Ketterer
Constanze Duell
31. USA   (6:40,33)
2. Australien   (6:43,19)
3. Deutschland   (6:44,37)
4. Großbritannien   (6:46,55)
5. Niederlande   (6:47,17)
6. Weißrussland   (6:53,19)
Frauen Vierer o.StWeltmeisterschaften U23(BLR) Brest25.07.2010
 Lea-Katlen Kühne
Charlotte Arand
Clara Karches
Silke Günther
21. RV Saarbrücken   (6:44,81)
2. Mainzer RV   (7:00,62)
3. Karlsruher RV Wiking   (7:07,45)
4. RC Wiking   (7:10,26)
Frauen DoppelviererDeutsche GroßbootmeisterschaftenMünchen01.08.2010
 Silke Günther
Lea-Katlen Kühne
41. RK am Wannsee Berlin   (7:36,63)
2. RV Saarbrücken   (7:41,78)
3. Crefelder RC   (7:47,98)
4. Mainzer RV   (7:48,46)
5. RC Wiking   (7:53,76)
Frauen DoppelzweierDeutsche GroßbootmeisterschaftenMünchen01.08.2010
21.Barbara Karches
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Silke Günther
11. Mainzer RV   (7:09,00)
2. Crefelder RC   (7:24,19)
Frauen Vierer ohne Stm.Deutsche GroßbootmeisterschaftenMünchen01.08.2010
22.Christiane Huth
Sandra Luptowitsch
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/Mainzer RV   (1:39,2)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (1:41,5)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:43,1)
Frauen Doppelvierer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
23.Christiane Huth
Sandra Luptowitsch
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/Mainzer RV   (1:40,9)
2. Limburger ClfW   (1:44,9)
Frauen Doppelvierer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
24.Christiane Huth
Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
11. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG/RV Esslingen   (1:42,65)
2. Bonner RG   (1:48,39)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
25.Lea-Katlen Kühne
Christiane Huth
11. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG   (1:49,68)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (1:52,29)
3. Mainzer RV   (1:52,61)
Frauen Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
26.Christiane Huth
Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
11. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG   (1:43,97)
2. Bonner RG   (1:48,10)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
27.Lea-Katlen Kühne
Alexandra John
11. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine   (1:44,56)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:45,90)
3. Mühlheimer RV   (1:47,21)
Frauen Doppelzweier A/B I-IIIRegattaGroßauheim19.09.2010
 Charlotte Arand
Barbara Karches
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
1 (6)
1. Mainzer RV   (1:01,80)
2. Dresdner RV   (1:02,71)
3. Kölner RV   (1:03,46)
4. RG Hansa Hamburg   (1:04,88)
Frauen Doppelvierer (Finale B)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
 Charlotte Arand
Marie Theis
Barbara Karches
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
41. Crefelder RC   (1:00,09)
2. Essen-Werdener RC   (1:00,97)
3. RG Hansa Hamburg   (1:01,12)
4. Mainzer RV   (1:02,20)
5. Kölner RV   (1:02,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
28.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
Catriona Sens
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (7:36,03)
2. (NDL) Orca   (7:36,88)
3. (NDL) Laga Delft   (7:46,90)
4. (NDL) Saurus MSRV   (7:47,66)
5. (NDL) Triton   (7:53,53)
6. (NDL) Gyas AGSR   (7:54,19)
7. (NDL) Asopos Devliet   (7:59,22)
8. (NDL) Laga Delft   (8:05,61)
9. (NDL) Rgm.Argo/Phocas   (8:05,62)
Frauen Vierer ohne Stm. (Internationale Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
29.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
Catriona Sens
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (7:34,85)
2. (NDL) Orca   (7:42,06)
3. (NDL) Triton   (7:47,53)
4. (NDL) Rgm.Argo/Phocas   (7:48,19)
5. (NDL) Skoll   (7:49,12)
6. (NDL) Gyas AGSR   (7:49,47)
7. (NDL) Saurus MSRV   (7:50,69)
8. (NDL) Asopos Devliet   (8:05,74)
9. (NDL) Laga Delft   (8:05,76)
10. (GBR) Aberdeen BC   (8:25,48)
11. (FRA) Rouen CNA   (8:25,76)
Frauen Vierer ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
 Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Sandra Luptowitsch
31. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC/Schweriner RG   (7:50,24)
2. Rgm.Crefelder RC/Münchener RC/RTHC Bayer Leverkusen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:56,87)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen/ARC Würzburg   (8:00,22)
4. Crefelder RC   (8:00,72)
5. Rgm.Hanauer RG/Würzburger RV Bayern/Ludwigshafener RV/Limburger ClfW   (8:21,72)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Lea-Katlen Kühne
Lea Piepenbrink
4 (16)
1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg   (7:30,52)
2. Crefelder RC   (7:34,84)
3. Rgm.Crefelder RC/RTHC Bayer Leverkusen   (7:35,30)
4. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (7:36,29)
5. Crefelder RC   (7:42,12)
6. Rgm.Essen-Werdener RC/Limburger ClfW   (7:54,48)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Isabella Reimund
Anna-Maria Götz
Clara Karches
Elisabeth Lotz
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Jessica Beer
Sandra Luptowitsch
Stm: Jo Brüggemann
21. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg/RC Tegel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG   (6:37,12)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Esslingen/Würzburger RV Bayern/RV Ingelheim/Hanauer RG/RV Treviris Trier   (6:44,77)
3. Rgm.Crefelder/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg/RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen   (6:48,82)
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg26.06.2011
 Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Sandra Luptowitsch
Lea Piepenbrink
21. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG   (7:09,45)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen/ARC Würzburg   (7:13,84)
3. Rgm.Würzburger RV/ Bayern/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen   (7:14,48)
4. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg   (7:15,25)
Frauen Vierer ohne Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg26.06.2011
30.Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Isabella Reimund
Kathrin Marchand
11. Deutschland   (6:34,61)
2. Italien   (6:37,65)
3. Niederlande   (6:41,07)
4. Australien   (6:44,65)
5. USA   (6:47,83)
6. Weißrussland   (7:04,64)
Frauen Vierer o.St.Weltmeisterschaften U23(NED) Amsterdam24.07.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (8)
1. Bremen erleben!-Achter   (48:55)
2. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (49:09)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaHamburg27.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Mareike Helmers
Stm: Nicola Petri
1 (5)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:16,63)
2. Bremen erleben!-Achter   (1:19,55)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2011
31.Anna-Maria Götz
Clara Karches
Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern   (1:40,33)
2. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV   (1:46,57)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
32.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
10. Gießener RG   (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern   (1:36,99)
2. Rgm.RV Ingelheim/Offenbacher RG Undine/Kitzinger RV   (1:41,40)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
33.Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Michelle Lauer
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (1:41,08)
2. Ludwigshafener RV   (1:44,52)
Frauen Vierer o.St.Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
34.Lea-Katlen Kühne
Barbara Karches
Clara Karches
Marie Theis
Barbara Werner
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Luise Arand
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:35,65)
2. RV Treviris Trier   (3:43,68)
Frauen AchterRegattaTrier02.10.2011
35.Babette Olobano
Charlotte Arand
Michelle Lauer
Barbara Karches
Anna Goetz
Marie-Luise Draeger
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Stm: Kathi Splitt
11. Rgm.Mainzer RV/ORC Rostock/RV Treviris Trier/Würzburger RV Bayern/Berliner RC Hevella   (55:57)
2. Rgm.Potsdamer RC Germania/Potsdamer RG/RC Tegel Berlin/ORC Rostock   (57:35)
3. (CHN) Lu Cheng Sportschool Peking   (DNS)
Frauen Achter"Rund um Wannsee"Berlin03.10.2011
36.Cathrin Crämer
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
10. ohne Gegner
1. Rgm.Mainzer RV/Essen-Werdener RC/RV Dorsten   (8:12,57)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen23.06.2012
 Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Charlotte Reinhardt
Cathrin Crämer
1 (7)
1. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Dorsten/Essen-Werdener RC)   (7:33,55)
2. Ukraine   (7:42,72)
3. Dänemark   (7:45,04)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale B)Weltmeisterschaften U23(LTU) Trakai15.07.2012
37.Michelle Lauer
Isabel Taeuber
Sandra Dinter
Claudia Henrich
Svenja Lou Jonas
Frederike Hackenbroch
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Stm: Selina Forster
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania   (6:44,05)
2. Rgm.Bonner RG/Hürther RG   (7:02,40)
Frauen AchterDeutsches MeisterschaftsrudernKöln26.08.2012
38.Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Catriona Sens
11. Mainzer RV   (1:38,59)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel   (1:43,81)
3. Binger RG   (2:22,57)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
39.Christian Scherhag
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:30,78)
2. RG Lahnstein   (1:33,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:41,53)
Männer/F Doppelvierer- VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
40.Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Anna-Maria Götz
11. Mainzer RV   (1:40,74)
2. RV Ingelheim   (1:50,03)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
41.Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Michelle Lauer
Christiane Dürsch
Lisa Sokolkova
Anna Schmidt
Selina Glaser
Katharina Klinge
Stm: Edda Strohm
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Lauinger RSC Donau/Binger RG/RV Waldsee/Creuznacher RV   (14:20,5)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben/Limburger ClfW/Crefelder RC/Heidelberger RK   (14:24,9)
3. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RV Oberhausen   (15:33,2)
4. RV Treviris Trier   (16:52,3)
Frauen Achter AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
42.Michelle Lauer
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Selina Glaser
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RV Treviris Trier   (27:23,62)
2. Rgm.RU Arkona Berlin/RV Preußen Berlin/RK am Wannsee Berlin/Treptower Rugm.   (28:12,92)
3. Rugm.Rotation Berlin   (28:54,09)
4. Rgm.RC Oberhavel Henningsdorf/SV Energie Berlin/RV Waltrop   (29:29,13)
5. (NED) RC de Hoop   (34:31,61)
Frauen Doppelvierer mit Stm. A/BQuer durch BerlinBerlin06.10.2012
43.Lea-Katlen Kühne
Lisa Sokolkova
11. Rgm.Mainzer RV/Lauinger RuSC Donau   (8:04,47)
2. (NDL) Argo   (8:18,78)
3. (NDL) Argo   (8:23,48)
4. Crefelder RC   (8:30,67)
5. (NDL) Argo   (8:44,46)
6. (NDL) Njord KSRV   (8:47,57)
7. (BEL) CRB   (9:15,24)
Frauen Zweier ohne Stm. (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent14.04.2013
44.Svenja Lou Jonas
Senja Leemhuis
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Johanna te Neues
Lea-Katlen Kühne
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
11. Rgm.Limburger ClfW/Stuttgarter RG/Lauinger RSC Donau/Neusser RV/Crefelder RC/Mainzer RV/RV Dorsten/Ulmer RC Donau   (7:14,75)
2. Rgm.Reg.Verb.Ems-Jade-Weser/Hanauer RC Hassia/RC Magdeburg/HRV Böllberg/RC Eilenburg/RC Tegel/RC Potsdam/DRC Hannover   (7:28,11)
Frauen Achter B (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
45.Marisa Staelberg
Lea-Katlen Kühne
Elisaveta Sokolkova
Johanna te Neues
11. Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV/Lauinger RuSC Donau   (7:25,16)
2. (POL) Rgm.Posnania Poznan/Lotto Bydgostia/WTW Warszawa   (7:25,46)
3. Deutscher Ruderverband   (7:30,10)
4. Rgm.RV Dorsten/Neusser RV/Limburger ClfW/Stuttgarter RG   (7:35,54)
5. (FRA) Equipe de France   (7:36,21)
Frauen Vierer ohne Stm. A/B (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
46.Marisa Staelberg
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Anne Dietrich
Alexandra Höffgen
Elisaveta Sokolkova
Juliane Bosse
Johanna te Neues
Stm: Inga Thöne
11. Deutscher Ruderverband   (6:41,14)
2. (POL) Rgm.Posnania Poznan/Lotto Bydgostia/WTW Warszawa/WTW Wloclawek/UKS Ateny/SMS Walcz   (6:53,10)
Frauen Achter B (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
47.Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Juliane Bosse
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Anne Dietrich
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
11. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Crefelder RC/Mainzer RV/RC Eilenburg/Lauinger RuSC Donau/RV Dorsten/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (6:37,25)
2. Rgm Limburger ClfW/RC Tegel Berlin/DRC Hannover/Crefelder RC/Hanauer RC Hassia/RV Ems-Jade-Weser/Team Nord West/Stuttgarter RG   (6:41,10)
Frauen AchterDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2013
 Lea-Katlen Kühne
Elisaveta Sokolkova
21. Crefelder RC   (7:55,65)
2. Rgm.Mainzer RV/Lauinger RuSC Donau   (8:05,15)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Eilenburg   (8:19,45)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2013
 Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Juliane Bosse
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Anne Dietrich
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
31. USA   (6:16,81)
2. Großbritannien   (6:19,15)
3. Deutschland   (6:21,61)
4. Australien   (6:28,84)
5. Kanada   (6:30,56)
6. Niederlande   (6:31,39)
Frauen Achter (Finale A)Weltmeisterschaften U23(AUT) Linz28.07.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
48.Lea-Katlen Kühne
Friederike Reißig
11. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel   (1:47,94)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer   (1:53,47)
3. Bernkasteler RV   (1:55,68)
Frauen Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
49.Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (3:36,95)
2. RG Speyer   (3:40,20)
Frauen Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
50.Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:40,30)
2. Rgm.RG Lahnstein/Bernkasteler RV   (1:43,39)
3. Mainzer RV   (1:48,14)
Frauen Doppelzweier ARegattaTrier06.10.2013
 Lea-Katlen Kühne
Meike Dütsch
5 (11)
1. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/RV Dorsten   (7:37,00)
2. Rgm.Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt   (7:37,55)
3. Rgm.Crefelder RC/ORC Rostock   (7:38,45)
4. Rgm.Essen-Werdener RC/Kettwiger RG   (7:39,90)
5. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (7:40,40)
6. Hanauer RC Hassia   (7:50,55)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
51.Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Clara Redetzki
Constanze Duell
10. Uni Hamburg   (DNS)
1. Rgm.Uni Mainz/Uni Duisburg-Essen/Uni Tübingen/TU München   (3:38,50)
2. Uni Münster   (3:43,49)
3. Rgm.Uni Bremen/HS Bremen   (3:45,44)
4. TU Dresden   (3:50,51)
5. Rgm.RWTH Achen/Yale University/Uni Würzburg   (3:57,69)
6. Uni Lübeck   (4:06,00)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover06.07.2014
52.Lea-Katlen Kühne
11. Uni Mainz   (4:40,86)
2. Uni Bremen   (4:46,60)
3. Uni Regensburg   (4:52,59)
4. Uni Gießen   (4:55,58)
5. Uni Hamburg   (5:01,32)
6. Uni Kiel   (5:28,74)
Frauen Einer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover06.07.2014
53.Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Friederike Reißig
Julia Hoffmann
11. Rgm.Uni Mainz/Uni Duisburg-Essen/Uni Heidelberg   (3:37,62)
2. Rgm.Uni Münster/FH Münster   (3:40,60)
3. Rgm.Uni Bremen/Uni Kiel   (3:42,18)
4. Uni Hannover   (3:44,43)
5. Rgm.Uni Hamburg/Uni Hamburg-Harburg/HSBA Hamburg   (3:46,70)
6. Rgm.Uni Bremen/HS Bremen   (3:51,89)
Frauen Doppelvierer- (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover06.07.2014
 Johanna te Neues
Lea-Katlen Kühne
Clara Redetzki
Constanze Duell
Friederike Reißig
Julia Hoffmann
Mona Benger
Madlena Bedhäuser
Anke Schläger
21. Uni Münster   (3:38,24)
2. Rgm.Uni Mainz/Uni Duisburg-Essen/Uni Heidelberg/TU München/Uni Tübingen/HS Niedrrhein   (3:39,04)
3. Rgm.MH Hannover/Uni Hannover   (3:42,24)
4. Rgm.TU Hamburg-Harburg/Uni Hamburg   (3:46,62)
5. Rgm.Uni Bremen/HS Bremen   (3:56,26)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover06.07.2014
 Johanna te Neues
Lea-Katlen Kühne
Clara Redetzki
Constanze Duell
41. Frankreich 1   (6:53,79)
2. Frankreich 2   (6:57,02)
3. Deutschland 1   (6:59,25)
4. Deutschland 2 (Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV/Tübinger RV/Münchener RC)   (7:06,76)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.2014
 Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Clara Redetzki
Constanze Duell
41. Großbritannien   (7:12,28)
2. Tschechien   (7:15,70)
3. Frankreich   (7:25,90)
4. Deutschland (Rgm.Uni Mainz/Uni Tübingen/Uni Duisburg-Essen/TU München)   (7:31,19)
5. Italien   (7:36,19)
6. Niederlande   (7:39,23)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Hochschul-Weltmeisterschaften(FRA) Gravelines14.09.2014
54.Julia Hoffmann
Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Vanessa Fiedler
Friederike Reißig
Victoria Karl
Jill Tanger
Lena Bieber
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RV Kurhessen Cassel   (14:32,1)
2. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/Crefelder RC/Hürther RG/DRC Hannover/Tübinger RV/Neusser RV   (14:41,0)
3. Rgm.RV Saarbrücken/RV Hellas Offenbach/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (14:49,3)
Frauen Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
55.Lea-Katlen Kühne
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (3:43,52)
2. RV Treviris Trier   (3:47,41)
Frauen Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
56.Vanessa Fiedler
Jessica Beer
Jill Tanger
Stephanie Hang
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Catriona Sens
Charlotte Arand
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden   (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV   (1:36,56)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
57.Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (4:06,36)
2. RG Speyer   (4:10,59)
3. RV Treviris Trier   (4:13,98)
4. Mainzer RV   (4:30,80)
Frauen Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
58.Lea-Katlen Kühne
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (3:50,92)
2. Creuznacher RV   (3:54,82)
Frauen Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
59.Lea-Katlen Kühne
Karolina Farr
Jessica Beer
Stephanie Hang
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:35,59)
2. Rgm.RG Lahnstein/RG Speyer   (1:38,58)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:40,70)
4. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken   (1:42,83)
Frauen Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
 Lea-Katlen Kühne
Meike Dütsch
51. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Essen-Werdener RC   (7:28,39)
2. Crefelder RC   (7:29,35)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Rostocker RC   (7:31,27)
4. RC Potsdam   (7:32,59)
5. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (7:33,51)
6. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Donau RC Ingolstadt   (7:40,25)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
60.Lea-Katlen Kühne
Jill Tanger
Friederike Reißig
Anna-Maria Götz
11. Uni Mainz   (3:28,39)
2. WG Hamburg   (3.34,14)
3. WG Hamburg   (3:36,31)
4. WG Münster   (3:39,89)
5. Rgm.TU Dresden/WG Bremen   (3:41,61)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
61.Lea-Katlen Kühne
10. Uni Mainz   (abgemeldet)
1. Uni Mainz   (3:49,44)
2. TU München   (+5,73)
3. Uni Bremen   (+13,65)
4. Uni Hannover   (+16,27)
5. Uni Hamburg   (+20,30)
6. Uni Magdeburg   (+26,10)
Frauen Einer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
62.Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
11. Uni Mainz   (3:34,69)
2. WG Kiel   (3:36,18)
3. WG Hamburg   (3:43,07)
4. TU Dresden   (3:49,17)
5. WG Hannover   (3:56,75)
6. WG Aachen   (4:04,42)
Frauen Doppelzweier (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
 Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Ulrike Törpsch
Johanna te Neues
21. Ukraine   (6:36,27)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC/Pirnaer RV)   (6:41,57)
3. Niederlande   (6:44,13)
4. Kanada   (6:48,34)
5. Italien   (6:48,36)
6. Australien   (6:50,28)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Universiade(KOR) Gwangju05.07.2015
63.Lea-Katlen Kühne
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
11. Universität Mainz (Mainzer RV)   (6:55,67)
2. (GBR) Oxford Brookes University   (6:57,34)
3. (AUT) Universität Wien   (7:09,92)
4. (GBR) Cambridge   (7:15,42)
5. Universität Münster   (7:15,75)
6. (GBR) Durham University   (7.20,72)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)European University ChampionshipsHannover12.09.2015
64.Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (14:40,8)
2. Rgm.RV Angaria Hannover/RV Ems-Jade-Weser   (14:59,4)
Frauen Achter ALangstreckeBernkastel26.09.2015
 Ronja Schütte
Michaela Schmidt
Julia Wärmer
Melanie Hansen
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Stm: Larina Hillemann
Alexandra Höffgen
Daniela Schultze
41. Niederlande   (6:22,38)
2. Kanada   (6:22,62)
3. Russland   (6:24,05)
4. Deutschland   (6:33,76)
Frauen Achter (Finale A)FISA Weltcup(ITA) Varese17.04.2016
 Ronja Schütte
Michaela Schmidt
Melanie Hansen
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Stm: Larina Hillemann
Alexandra Höffgen
Izabell-Stella Bleich
Daniela Schultze
51. Großbritannien   (6:51,46)
2. Niederlande   (6:51,83)
3. Russland   (6:55,43)
4. Rumänien   (6:58,26)
5. Deutschland   (7:02,66)
6. Weißrussland   (7:17,69)
Frauen Achter (Finale A)EuropameisterschaftenBrandenburg08.05.2016
65.Melanie Hansen
Lea-Katlen Kühne
Alexandra Höffgen
Charlotte Reinhardt
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Dorsten/Neusser RV)   (6:41,22)
2. Weißrussland   (6:43,08)
3. Weißrussland   (6:44,30)
4. Italien   (6:46,81)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)FISA Weltcup(POL) Poznan19.06.2016
 Lea-Katlen Kühne
Melanie Hansen
Alexandra Höffgen
Charlotte Reinhardt
31. Großbritanien   (07:16.280)
2. USA   (07:21.530)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Dorsten/Neusser RV)   (07:26.150)
4. Weißrussland   (07:33.610)
5. China   (07:35.010)
6. Kanada   (07:38.590)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale)Weltmeisterschaften(NED) Rotterdam27.08.2016
66.Andrea Schell
Lea-Katlen Kühne
Petra Schallenberger
Maike Stanischewski
11. Rgm. Mainzer RV/ Koblenzer RC Rhenania/ Ruderverein Saarbrücken   (1:36,69)
2. Rgm. RV Treviris/ RG Speyer/ Bernkasteler RV/ Ludwigshafener RV   (1:38,17)
3. Rgm. Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania   (1:39,93)
4. Rgm. Ruderverein Saarbrücken/RV Treviris/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:44,86)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
67.Antje Schnoor
Lea-Katlen Kühne
Petra Schallenberger
Michaela Dörr
Janina Baal
Anne Marx
Maren Geib
Maike Stanischewski
Stm: Eva Hohoff
11. Rgm. RV Treviris/ Mainzer RV/ Koblenzer RC Rhenania/ Ludwigshafener RV/ RG Lahnstein   (1:28,92)
2. Rgm. Ruderverein Saarbrücken/ RG Lahnstein/ Bernkasteler RV/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Speyer/ Ludwigshafener RV/Mainzer RV   (1:31,86)
Frauen 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
 Lea-Katlen Kühne
81. Rostocker RC   (24:30)
2. Münchner RC   (24:32)
3. Crefelder RC   (24:48)
4. RC Potsdam   (24:51)
5. Deutscher RC   (24:55)
6. RV Waltrop   (25:09)
7. Dresdner RC   (25:11)
8. Mainzer RV   (25:12)
9. RG Germania Kiel   (25:13)
10. RV Münster   (25:15)
Frauen Einer ADRV-LangstreckeDortmund29.11.2016
68.Lea-Katlen Kühne
Meike Dütsch
11. Rgm. Mainzer RV / Ulmer RC Donau   (23:04)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania / Siegburger RV   (23:24)
3. Rgm. RG HANSA e.V . / Greifswalder RC Hilda   (23:27)
4. Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.   (23:34)
5. Rgm. Olympischer Ruder-Club Rostock / Ruderverein Wanne-Eickel-Herten   (23:35)
6. Rgm. Kettwiger RG / Donau-RC Ingolstadt   (23:38)
7. Rgm. RC Potsdam / RC Tegel 1886   (23:41)
8. Rgm. Hannoverscher RC / Deutscher RC   (24:07)
9. Rgm. Rudergesellschaft Speyer 1883 / Hamburger Ruderinnen-Club   (24:12)
10. SC DHfK Leipzig   (24:56)
11. Rgm. Lübecker Frauen-Ruder- Klub / RV für das Große Freie Lehrte   (25:15)
12. Ruderverein Waltrop von 1928   (25:18)
Frauen Zweier ohne Stm. A/BFrühjahrslangstreckeLeipzig02.04.2017
 Lea-Katlen Kühne
Meike Dütsch
0. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (abgemeldet)
Frauen Zweier ohne Stm.Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld23.04.2017
 Lea-Katlen Kühne
Melanie Hansen
2 (8)
1. Großbritannien   (7:34,64)
2. Deutschland   (7:36,66)
3. Korea   (7:39,85)
4. Frankreich   (7:40,05)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale B)FISA Weltcup(SUI) Luzern09.07.2017
 Lea-Katlen Kühne
Melanie Hansen
61. Neuseeland   (7:00,53)
2. USA   (7:04,37)
3. Dänemark   (7:06,21)
4. Großbritannien   (7:13,74)
5. Spanien   (7:16,14)
6. Deutschland   (7:30,95)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Weltmeisterschaften(USA) Sarasota01.10.2017
69.Lea-Katlen Kühne
Hannah Bornschein
11. Mainzer RV   (7:46,19)
2. (NED) Njord   (7:53,62)
3. (NED) Okeanos Amsterdam   (8:03,35)
4. (NED) Njord   (8:11,34)
5. (GBR) Shiplake   (8:26,38)
6. (BEL) KR Sport Gent   (8:33,76)
7. (NED) Argo   (8:39,16)
Frauen Zweier ohne Stm. (Internationale Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
 Hannah Bornschein
Lea-Katlen Kühne
31. Rgm.DRC Ingolstadt/Neusser RV   (7:51,43)
2. Rgm.DRC Ingolstadt/RC Potsdam   (7:56,42)
3. Mainzer RV   (7:59,28)
4. Rgm.RC Potsdam/RC Tegel Berlin   (8:02,86)
5. Rgm.ORC Rostock/RC Potsdam5   (8:05,82)
6. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC   (8:14,24)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenEssen22.04.2018
70.Hannah Bornschein
Alyssa Meyer
Isabelle Hübener
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/RC Tegel/RC Potsdam   (6:41,10)
2. (NED) Kon. Nederlandsche Roeibond   (6:43,75)
3. Rgm.Dresdner RV/SV Energie Berlin/Laubegaster RV Dresden/Greifswalder RC Hilda   (6:44,71)
4. Rgm.Deutscher RC Hannover/Hannoverscher RC/RG Hansa Hamburg/Ratzeburger RC   (6:49,91)
5. Rgm.RR ETUF Essen/RV Münster/Lübecker RG/SC DHfK Leipzig   (6:59,34)
6. Rgm.Donau RC Deggendorf/SC DHfK Leipzig/Siegburger RV/Crefelder RC   (7:00,27)
Frauen Vierer ohne Stm. A (Finale A)100. Internationale HügelregattaEssen13.05.2018
 Hannah Bornschein
Lea-Katlen Kühne
5 (11)
1. Rumänien   (7:24,51)
2. China   (7:26,81)
3. China   (7:27,93)
4. Serbien   (7:28,49)
5. Deutschland (Mainzer RV)   (7:30,04)
6. Deutschland   (7:35,26)
Frauen Zweier ohne Stm. A (Finale B)FISA Weltcup(AUT) Linz24.06.2018
Neue Suche