Regattaerfolge von "Lena Plötz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (33)2 (1)4 (2)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Daniel Grave
Markus Neumann
Peter Plötz
Matthias Lehmann (DRC Ingolstadt)
Stm: Lena Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/DRC Ingolstadt   (27:58)
2. RV Waltrop   (29:24)
Männer 4 mit Stm. GigHerbstcupKettwig14.10.2007
2.Marnie Nyenhuis
Jette Micheel
Katrin Morbe (RC Worms Blau-Weiß)
Lena Plötz
Stm: Andreas Theil
11. RJ Rheinland-Pfalz und Saarland   (2:02,98)
2. RJ Baden-Württemberg Boot 1   (2:08,12)
3. RJ Baden-Württemberg Boot 2   (2:15,47)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13J (Länderwettkampf)Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
3.Lena Plötz
11. Mainzer RV   (2:23,17)
2. Hanauer RG   (2:24,61)
3. RV Treviris Trier   (2:31,39)
4. Marbacher RV   (2:34,31)
5. ARC Würzburg   (2:44,95)
MädchenEiner 12 J IIILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
4.Lena Plötz
11. Mainzer RV   (4:33,22)
2. Heidelberger RK   (5:07,65)
Mädchen Einer 13J. IIIRegattaOffenbach10.05.2009
5.Lena Plötz
11. Mainzer RV   (4:35,54)
2. Heidelberger RK   (4:58,11)
Mädchen Einer 13J. IIIRegattaOffenbach10.05.2009
6.Josefine Range
Clara Preis
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Stm: Valerie Högerle
11. Mainzer RV   (3:42,88)
2. Mühlheimer RV   (3:47,55)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13JRegattaOffenbach10.05.2009
7.Lena Plötz
11. Mainzer RV   (3:57,25)
2. RV Esslingen   (4:08,93)
3. RV Saarbrücken   (4:18,31)
Mädchen Einer 13J. RegattaHeidelberg24.05.2009
8.Marnie Nyenhuis
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (13:46,00)
2. Ludwigshafener RV   (14:50,00)
Mädchen Doppelzweier 12/13 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Marnie Nyenhuis
Lena Plötz
41. Cottbusser RSV   (13:13)
2. Ludwigshafener RV   (13:14)
3. RC Nürtingen   (13:16)
4. Mainzer RV   (13:27)
5. ORC Rostock   (13:36)
6. SG DEMAG Wetter   (13:43)
7. SC Berlin-Köpenick   (13:48)
8. WSV Königswusterhausen   (13:54)
9. Dresdner RC   (13:58)
10. RK am Baldeneysee Essen   (14:07)
11. RC Magdeburg   (14:09)
12. Friedrichshagener RV   (14:09)
13. Trgm. DRC Hannover/RV Humboldtschule Hannover   (14:20)
14. RC Nassovia Höchst   (14:28)
15. ORC Rostock   (14:28)
16. Ratzeburger RC   (14:43)
17. Lübecker FRK   (14:43)
18. Mühlheimer RV   (14:43)
19. RG Marktheidenfeld   (14:43)
20. RA Ev. Internatsschule Gaienhofen   (15:07)
21. RR Havelberg   (15:40)
22. Dresdner RV   (16:02)
23. Regensburger RV   (17:41)
MädchenDoppelzweier 96/97 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Marnie Nyenhuis
Lena Plötz
51. ORC Rostock   (3:57,66)
2. RC Nürtingen   (3:58,20)
3. Cottbusser RSV   (3:59,90)
4. SG DEMAG Wetter   (4:00,20)
5. Mainzer RV   (4:05,69)
6. Ludwigshafener RV   (4:26,20)
MädchenDoppelzweier 96/97 (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
9.Dorothee Goetz
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (1:54,99)
2. Frankfurter RG Germania   (2:02,84)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (2:10,84)
MädchenDoppelzweier 13/14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
10.Dorothee Goetz
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (1:57,54)
2. Mainzer RV   (2:02,28)
3. Frankfurter RG Germania   (2:06,23)
4. Mainzer RV   (2:07,03)
MädchenDoppelzweier 13/14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
11.Lena Plötz
11. Mainzer RV   (2:06,80)
2. Ludwigshafener RV   (2:12,05)
3. Ludwigshafener RV   (2:22,91)
MädchenEiner 13 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
12.Lena Plötz
11. Mainzer RV   (2:14,86)
2. RC Nassovia Höchst   (2:22,03)
3. Ludwigshafener RV,   (2:32,85)
MädchenEiner 13J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
13.Lena Plötz
Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (1:48,32)
2. RG Treis-Karden   (1:50,35)
3. Koblenzer RC Rhenania   (1:54,78)
MädchenDoppelzweier 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
14.Lena Plötz
Silke Mohr
Luca Pischem
Marnie Nyenhuis
Stm: Sophie Cilmay
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:56,87)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:59,31)
3. Hessische Ruderjugend   (2:02,32)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg   (2:03,96)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 96/97Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
15.Dorothee Goetz
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (1:47,29)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1:52,21)
3. Mannheimer RV Amicitia   (1:54,47)
4. Wormser RC Blau-Weiß   (1:58,84)
Mädchen Doppelzweier 13/14 ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
16.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (4:17,45)
2. RC Nürtingen   (4:25,80)
3. RV Treviris Trier   (4:27,75)
4. Bonner RG   (4:29,53)
5. Marbacher RV   (4:31,55)
6. RV Saarbrücken   (4:43,25)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IOberrheinische FrühregattaMannheim25.04.2010
17.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (13:22)
2. RV Treviris Trier   (13:28)
3. RC Nürtingen   (13:48)
4. RV Erlangen   (13:59)
5. Frankfurter RG Oberrad   (14:08)
6. Ludwigshafener RV   (14:10)
7. RG Lahnstein   (14:22)
8. RC Nassovia Höchst   (14:24)
9. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen   (14:30)
10. RV Friedrichshafen   (15:02)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IOberrheinische FrühregattaMannheim25.04.2010
18.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:55,43)
2. Limburger ClfW   (4:07,21)
3. Mühlheimer RV   (4:23,76)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
19.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:47,77)
2. Mühlheimer RV   (3:52,11)
3. Hanauer RG   (3:53,54)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
20.Lena Plötz
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Anna Pelz
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:38,22)
2. Limburger ClfW   (3:50,21)
3. Mühlheimer RV   (3:59,77)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
21.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:41,21)
2. Mühlheimer RV   (3:58,44)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
22.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:37,51)
2. Mühlheimer RV   (3:37,78)
3. RV Erlangen   (3:53,27)
4. Heidelberger RK   (4:08,58)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaHeidelberg16.05.2010
23.Lena Plötz
11. Mainzer RV   (4:21,78)
2. RV Esslingen   (4:27,82)
3. Ludwigshafener RV   (4:38,02)
MädchenEiner 14 JRegattaHeidelberg16.05.2010
24.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:56,32)
2. RC Nürtingen   (3:59,64)
3. Mühlheimer RV   (4:19,79)
4. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen   (4:48,41)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaHeidelberg16.05.2010
25.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (12:53)
2. RV Treviris Trier   (13:25)
3. Ludwigshafener RV   (13:45)
4. RV Saarbrücken   (14:20)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J ILandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg29.05.2010
26.Lena Plötz
Juliette Lembens
Anna Pelz
Ruth Eisenträger
Stm: Andreas Theil
11. Mainzer RV   (1:52,60)
2. RV Erlangen   (1:53,32)
3. RG Heidelberg   (2:03,51)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
27.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:53,81)
2. RV Erlangen   (1:56,58)
3. Mainzer RV   (2:02,09)
4. RG Marktheidenfeld   (2:05,09)
5. RC Karlstadt   (2:27,40)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
28.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:51,30)
2. RV Erlangen   (1:53,81)
3. DRC Deggendorf   (1:54,24)
4. RG Marktheidenfeld   (1:59,15)
5. Mainzer RV   (2:00,92)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IIRegattaNürnberg12.06.2010
 Silke Mohr
Lena Plötz
21. RC Magdeburg   (3:36,68)
2. Mainzer RV   (3:45,04)
3. Ratzeburger RC   (3:46,25)
4. RR ETuF Essen   (3:50,13)
5. RC Nürtingen   (3:50,49)
6. Friedrichshagener RV   (3:53,00)
MädchenDoppelzweier 96/97 (1. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
 Lena Plötz
Silke Mohr
41. RC Magdeburg   (12:03)
2. Ratzeburger RC   (12:26)
3. RR ETuF Essen   (12:31)
4. Mainzer RV   (12:42)
5. Friedrichshagener RV   (12:45)
6. RC Nürtingen   (12:57)
7. SRR des Pestalozzi-Gymn. Havel   (13:01)
8. Hanauer RG   (13:08)
9. RV Treviris Trier   (13:20)
10. Dresdner RV   (13:22)
11. Norder RC   (13:42)
12. RA Internatsschule Gaienhofen   (13:47)
13. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (13:50)
14. RG Marktheidenfeld   (13:56)
15. Crefelder RC   (14:00)
16. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule   (14:04)
17. Laubegaster RV   (14:06)
18. Rugm.Rotation Berlin   (14:07)
19. Mühlheimer RV   (14:10)
20. Bamberger RG   (14:15)
21. Segeberger RC   (14:30)
22. ORC Rostock   (14:40)
23. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (15:26)
MädchenDoppelzweier 96/97 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
29.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Anna Pelz
Lena Plötz
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:59,8)
2. Mühlheimer RV   (2:06,3)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
30.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:35,45)
2. RV Treviris Trier   (1:40,22)
3. RV Saarbrücken   (1:42,86)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
31.Kathrin Morbe
Lena Plötz
Nina Böntgen
Luca Pischem
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Treviris Trier   (7:55,62)
2. (FRA) Rouen CNA   (8:02,38)
3. RC Witten   (8:32,77)
4. Rgm.RV Bochum/RV Waltrop/RC Witten   (8:50,80)
5. (CYP) Kyrenia NC Cyprus   (9:35,13)
Juniorinnen Doppelvierer- BInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
32.Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Lena Plötz
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:45,13)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein   (1:50,48)
3. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken/RV Ingelheim   (1:51,22)
Juniorinnen Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
33.Lena Plötz
Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (3:42,29)
2. ORRG Südwest   (3:43,10)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:59,29)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
Neue Suche