Regattaerfolge von "Leon Joost"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (2)2 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marvin Rüdt
Leon Joost
Cornell Delzeith
Paul Hotz
11. Rgm.Mainzer RV/RC Rheinfelden/RC Nürtingen   (6:47,40)
2. Rgm.Spandauer RC Friesen/Dresdener RV   (6:54,35)
3. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC/RC Nürtingen   (6:58,30)
Junioren Vierer ohne Stm. A LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2014
 Cornell Delzeith
Paul Hotz
Marvin Rüdt
Leon Joost
20. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden/RC Hamm/RTHC Rheine   (abg.)
1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Spandauer RC Friesen/RG Wiking Berlin   (6:20,26)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden   (6:20,76)
3. Rgm.WSV Offenbach/Regensburger RV   (6:27,63)
4. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Aschaffenburg/RG Wetzlar   (6:30,98)
5. Rgm.Spandauer RC Friesen/Dresdener RV   (6:34,41)
Junioren Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg29.06.2014
2.Marvin Rüdt
Paul Hotz
Maximilian Olbrich
Leon Joost
Lasse Grimmer
Fabian Witteler
Cornell Delzeith
Jakob Glesius
Stm: Sarah Marenbach
10. Rgm.Kölner RV/SRR Kreuzgasse Köln/Crefelder RC/Neusser RV/RV Münster/RTHC Rheine/RC Hamm/Bessel RC Minden   (DNS)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden/RV Erlangen/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (6:04,28)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/WSV Offenbach/Regensburger RV/RG Wetzlar/RG Wiesbaden-Biebrich   (6:05,62)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Neptun Konstanz/Der Hamburger und Germania RC   (6:06,86)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/Steeler RV Essen/Berliner RC/Spandauer RC Friesen   (6:07,25)
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg29.06.2014
 Milan Kowalewsky
Niklas Mäger
Malte Scharf
Jan-Frederic Schwier
Leon Joost
Janis Seidenfaden
Simon Klüter
Paul Hotz
Stm: Hannah Besel
21. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC/Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/RC Rheinfelden Baden   (5:54,51)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Wiking Berlin/RC Tegel Berlin/Mannheimer RV Amicitia/Mainzer RV   (6:02,01)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin/Ulmer RC Donau/RV Waldsee/RC Nürtingen/Berliner RC   (6:05,63)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
Neue Suche