Regattaerfolge von "Leon Schuler"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Paul Alexander Fuhrmann
Daniel Ronge
Leon Schuler
Collim Mader
Stm: Caroline Flach
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:47,88)
2. Hessische Ruderjugend   (1:52,32)
3. Bayerische Ruderjugend   (2:07,53)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 96/97Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
2.Philipp Grebner
Janis Wagner
Peter Binz
Leon Schuler
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Speyer   (1:38,10)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Ingelheim   (1:40,54)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Speyer/RV Treviris Trier   (1:41,32)
4. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken   (1:48,81)
Junior Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
3.Leon Schuler
Malte Duis
Jakob Dausner
Ruben Falkenburg
Julius Senfter
Philipp König
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Beenken
Stm: Tim Kesselheim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania   (1:28,97)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
4.Leon Schuler
Jonathan Flöhtner
Christoph Beenken
Maximilian Bierwirth
Philipp Grebner
Malte Duis
Paul Becker
Jonas Belda
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden   (1:22,21)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/RG Speyer/RG Treis-Karden   (1:24,93)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
5.Paul Becker
Leon Schuler
Jonathan Müller
Paul Schneider
Paul Hotz
Florian Stein
Elias Archinger
Till Duis
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/Binger RG/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:23,02)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier   (1:24,43)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/GTRV Neuwied   (3:34,12)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
6.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (7:13,18)
2. (GBR) Westminster School   (7:14,00)
3. (GBR) Westminster School   (7:20,97)
4. (GBR) Imperial College   (7:23,16)
5. (BEL) KR Sport Gent   (7:27,12)
6. (GBR) Rgm.Thames RC/Westminster School   (7:30,88)
7. (BEL) Rgm.OAR/RARC-KAWV   (7:41,89)
8. (NED) Phocas   (7:44,59)
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
7.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (7:14,30)
2. (BEL) Gentse RS   (7:14,89)
3. (FRA) SN de l'Oise   (7:19,99)
4. (NED) Okeanos Amsterdam   (7:24,43)
5. (BEL) KR Sport Gent   (7:25,77)
6. (GBR) Imperial College   (7:53,46)
Männer Zweier ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
8.Paul Volkert
Leon Schuler
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (5:35,74)
2. Marbacher RV   (5:41,66)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC   (5:43,97)
4. RV Kurhessen Cassel   (5:46,88)
5. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:47,57)
Männer Zweier ohne Stm. BIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
9.Paul Volkert
Leon Schuler
10. RV Kurhessen Cassel   (n.a.S.e.)
1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (5:45,14)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC   (5:50,20)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (6:04,94)
Männer Zweier ohne Stm. BIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
10.Florian Meiners
Damir Suljkic
Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (5:00,22)
2. Rgm.Heidelberger RK/Karlsruher RV Wiking   (5:01,31)
3. Marbacher RV   (5.10,86)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin   (5:12,64)
Männer Vierer ohne Stm. AIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
11.Damir Sujkic
Florian Meiners
Paul Volkert
Leon Schuler
11. Rgm.Münchener RC/Ulmer RC Donau/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (4:52,12)
2. (SUI) SC Zürich   (5:00,58)
3. Rgm.Stuttgarter RG/WSV Waldshut   (5:00,92)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg17.05.2015
12.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (5:13,50)
2. Heidelberger RK   (5:17,49)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:21,79)
4. Karlsruher RV Wiking   (5:35,03)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaHeidelberg17.05.2015
13.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (5:17,07)
2. Heidelberger RK   (5:17,26)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:30,49)
4. Marbacher RV   (5:32,87)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaHeidelberg17.05.2015
 Paul Volkert
Leon Schuler
Florian Meiners
Damir Sujkic
51. Rgm.ORC Rostock/Lübecker RG/Crefelder RC   (5:51,50)
2. Rgm.RC Bergedorf/DRC Hannover/RC Favorite Hammonia Hamburg/RV Wandsbek   (5:51,95)
3. Rgm.RV Dorsten/Siegburger RV/RV Münster   (5:57,35)
4. Frankfurter RG Germania   (5:59,85)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ulmer RC Donau/Münchener RC   (6:08,80)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
 Paul Volkert
Leon Schuler
0. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier
Männer Zweier ohne Stm. (abgemeldet)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
Neue Suche