Regattaerfolge von "Leonard Theis"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)7 (1)22 (1)23 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Leonard Theis
11. Mainzer RV   (17:57)
JungenEiner 13 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg00.06.2006
2.Leonard Theis
11. Mainzer RV   (4:16,21)
2. Lauffener RC Neckar   (4:19,38)
3. Mainzer RV   (4:36,46)
Jungen13J. IIIRegattaOffenbach-Bürgel09.07.2006
3.Leonard Theis
11. Mainzer RV   (2:15,15)
2. Mainzer RV   (2:24,39)
3. RG Wetzlar   (2:40,05)
4. RG Wetzlar   (2:44,08)
JungenEiner 13 J III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
4.Leonard Theis
11. Mainzer RV   (2:12,63)
2. Mainzer RV   (2:22,12)
3. RG Wetzlar   (2:46,94)
Jungen13J III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
5.Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Paul Franzen
11. Mainzer RV   (3:35,20)
2. Marbacher RV   (3:41,24)
3. RR Internatsschule Gaienhofen   (3:48,44)
4. RG Lahnstein   (3:57,78)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaHeidelberg20.05.2007
6.Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (13:25)
2. RG Lahnstein   (14:45)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2007
 Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Paul Franzen
221. Potsdamer RG   (11:12)
2. Hallescher RV Böllberg   (11:15)
3. RC Wittenberg   (11:23)
4. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymnasium   (11:29)
5. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (11:37)
6. Berliner RC Ägir   (11:38)
7. Uerdinger RC   (11:48)
8. RC Tegel Berlin   (11:48)
9. RV Gymnasium Hankensbüttel   (11:48)
10. RC Carolinum Osnabrück   (11:49)
11. Dresdner RC   (11:51)
12. Heidelberger RK   (11:57)
13. RC am Lech Kaufering   (11:58)
14. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (11:59)
15. RC Hansa Dortmund   (11:59)
16. Ratzeburger RC   (12:11)
17. Trgm.Der Hamburger und Germania RC/GRV Hamburg   (12:17)
18. RC Aschaffenburg   (12:27)
19. Heilbronner RG Schwaben   (12:37)
20. Post SV Bremen   (12:37)
21. Pirnaer RV   (12:48)
22. Mainzer RV   (12:53)
23. Friedrichstädter RG   (14:02)
24. RC Bergedorf   (14:15)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
 Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Paul Franzen
5 (23)
1. Heilbronner RG Schwaben   (3:41,21)
2. Post SV Bremen   (3:43,55)
3. Pirnaer RV   (3:48,98)
4. Friedrichstädter RG   (3:50,86)
5. Mainzer RV   (3:59,75)
6. RC Bergedorf   (4:09,16)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
7.Leonard Theis
Alexander Diesler
11. Mainzer RV   (5:48,42)
2. Stuttgarter RG   (5:52,32)
3. Ludwigshafener RV   (5:54,76)
4. Mannheimer RV Amicitia   (5:59,38)
5. Mainzer RV   (6:03,56)
Junioren Doppelzweier BIII LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
8.Alexander Diesler
Leonard Theis
11. Mainzer RV   (5:32,08)
2. Stuttgarter RG   (5:33,89)
3. RV Bad Wimpfen   (5:45,64)
4. (FRA) SN Perreux   (5:55,64)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaHeidelberg25.05.2008
9.Leonard Theis
Paul Merchel
Lukas Wurzer
Alexander Diesler
Stm: Valerie Högerle
10. Rgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (ausgeschlossen)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach   (3:07,54)
2. Mannheimer Reg.V.   (3:12,21)
3. Heidelberger RK   (3:28,76)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaOffenbach10.05.2009
10.Leonard Theis
Paul Merchel
Lukas Wurzer
Alexander Diesler
Stm: Valerie Högerle
11. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach   (3:09,22)
2. Mannheimer Reg.V.   (3:14,21)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaOffenbach10.05.2009
11.Leonard Theis
Alexander Diesler
11. Mainzer RV   (5:28,20)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:32,40)
3. Rgm.Landshuter RV/Münchener RSV Bayern   (5:36,85)
4. Bonner RG   (5:37,75)
5. SC Berlin-Köpenick   (5:40,10)
6. Siegburger RV   (5:46,25)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2009
 Paul Merchel
Leonard Theis
Alexander Diesler
Lukas Wurzer
Stm: Valerie Högerle
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach   (5:01,43)
2. Rgm.ARC Würzburg/RG München/Passauer RV   (5:04,28)
3. Ruvb. Schleswig-Holstein   (5:06,54)
4. Rgm.ARC Würzburg/Schweinfurter RC Franken   (5:07,05)
5. Siegburger RV   (5:08,58)
6. Rgm.Bessel RC Minden/RC Hamm/Münsteraner Reg.V.   (5:13,79)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (B-Finale)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Duisburg28.06.2009
Neue Suche