Regattaerfolge von "Leonie Scheuermann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (2)2 (3)3 (1)4 (1)5 (1)6 (2)7 (2)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jessica Beer
Manuela Meurisch
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Johanna Wagner
Stm: Daniela Schmitt
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/Potsdamer RG   (1:06,23)
2. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Westfalen Herdecke   (1:07,21)
3. Rgm.Marburger RV/Dresdner RC   (1:08,32)
Frauen AchterRegattaGießen28.05.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (6)
1. Melitta Achter Minden   (1:12,02)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:12,28)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaRüdersdorf17.06.2012
 Matthias Reichelt
Ulrich Geilmann
Marcus Schudok
Torsten Beck
Clara Karches
Barbara Karches
Marie Theis
Leonie Scheuermann
Stm: Madeleine Merdes
21. Rgm.Universität Bremen/HS Bremen/Universität Oldenburg   (3:09,36)
2. Rgm.Universität Karlsruhe/Universität Mainz/FH Mainz   (+1,12)
3. Rgm.TU Dresden/Universität Osnabrück   (+1,96)
Männer/Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBad Lobenstein01.07.2012
 Barbara Karches
Clara Karches
Marie Theis
Leonie Scheuermann
20. Rgm.Universität Heidelberg/HS Heidelberg   (aufgegeben)
1. Rgm.Universität Bremen/HS Bremen/Jade HS Elsfleth   (3:34,82)
2. Rgm.Universität Mainz/FH Mainz   (+2,15)
3. Universität Heidelberg   (+5,46)
4. TU Dresden   (+7,73)
5. Rgm.Universität Hamburg/HAW Hamburg   (+9,85)
6. Rgm.Universität Hannover/FH Hannover   (+12,96)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBad Lobenstein01.07.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
1 (7)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:06,63)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:08,87)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaBitterfeld15.07.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (4)
1. Rheinperlen Bonner RG   (1:03,72)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:04,25)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaDuisburg18.08.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Charlotte Arand
Stm: Daniela Schmitt
1 (3)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:03,88)
2. Heidelberger Leben-Achter   (1:04,84)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster09.09.2012
 Christiane Dürsch
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Jessica Beer
Charlotte Arand
Antonia Hengst
Stm: Nicola Mendyka
1 (5)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,89)
2. Bremen erleben!-Achter   (0:46,26)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaHamburg22.09.2012
 Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1 (7)
1. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:07,98)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:11,42)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaFrankfurt12.05.2013
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
21. Heidelberger Leben-Achter
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)
Frauen Achter (Finale A)Ruder-Champions-LeagueFrankfurt12.05.2013
 Mareike Helmers
Clara Karches
Sybille Exner
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Manuela Meurisch
Marie Theis
Katharina Klinge
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg   (1:07,80)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,46)
Frauen Achter (Finale 3)RuderbundesligaRüdersdorf08.06.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
2.Hannah Rieder
Eva Hohoff
Leonie Scheuermann
Barbara Thiele
Amelia Isabel Böhle
Cora Loch
Annika Steinle
Mareike Stölzner
Stm: Paulina Luxa
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (1:34,50)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:37,13)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
Neue Suche