Regattaerfolge von "Lilly Blair"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (29)2 (1)3 (1)4 (2)11 (1)14 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stm: Maximilian Wenner
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Lilly Blair
Jule Sasse
11. Mainzer RV   (2:05,00)
2. SG Wiking Offenbach   (2:20,30)
3. Stuttgarter RG   (2:21,64)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 J. u. jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
2.Jule Sasse
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (2:20,75)
2. Mainzer RV   (2:33,77)
3. RG Eberbach   (2:36,52)
MädchenDoppelzweier 12/13 J. IIILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
3.Lilly Blair
Jule Sasse
11. Mainzer RV   (4:20,2)
MädchenDoppelzweier 12/13 IIRegattaOffenbach06.05.2018
4.Jule Sasse
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (14:50,0)
2. Ludwigshafener RV   (17:25,10)
MädchenDoppelzweier 12/13Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernMainz09.06.2018
 Jule Sasse
Lilly Blair
2 (14)
0. Karlsruher RV Wiking   (aufgegeben)
1. ORC Rostock   (4:39,18)
2. Mainzer RV   (4:42,35)
3. RK Werder   (4:50,08)
4. Marbacher RV   (4:57,36)
MädchenDoppelzweier 12/13 (3. Abt)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
 Jule Sasse
Lilly Blair
1. Pirnaer RV   (13:16,45)
2. Rugm.Rotation Berlin   (13:27,27)
3. RV für das Große Freie Lehrte   (13:35,74)
4. Karlsruher RV Wiking   (14:13,70)
5. Mainzer RV   (14:21,18)
6. RG Hansa Hamburg   (14:58,90)
MädchenDoppelzweier 12/13 (Langstrecke 2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
5.Lilly Blair
Charlotte Terlinden
Benedict Ott
Tobias Böhm
Stm: Mattes Voigt
11. Mainzer RV   (1:51,67)
2. RV Saarbrücken   (1:55,28)
3. RV Treviris Trier   (1:58,81)
Mix Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
6.Lina Girke
Raphaela Werner
Lilly Blair
Henrike Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:55,28)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:55,67)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
7.Lilly Blair
11. Mainzer RV   (4:12,16)
2. RV Saarbrücken   (4:23,95)
MädchenEiner 13Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
8.Henrike Salisch
Raphaela Werner
Lina Girke
Lilly Blair
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (01:54.55)
2. RK am Baldeneysee   (02:03.51)
3. Frankfurter RG Germania   (02:15.80)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
9.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Stm: Lilly Blair
11. Mainzer RV   (1:47,87)
2. RC Aschaffenburg   (1:53,95)
3. RK am Baldeneysee   (2:04,24)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
10.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Lilly Blair
Mattes Voigt
11. Mainzer RV   (01:50.91)
2. RC Aschaffenburg   (01:53.85)
3. RK am Baldeneysee   (02:04.31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
11.Lilly Blair
Jule Sasse
11. Mainzer RV   (2:08,16)
2. Seeclub Zug   (2:14,95)
3. SRR Maria Ward-Schule Mainz   (2:54,29)
MädchenDoppelzweier 12 u. 13 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
12.Lilly Blair
Lina Gierke
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz   (1:56,14)
2. RK am Baldeneysee   (2:03,92)
3. Frankfurter RG Germania   (2:04,26)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
13.Jule Sasse
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (4:14,67)
2. RV Saarbrücken   (4:21,02)
3. Ulmer RC   (4:23,95)
4. Ulmer RC   (4:28,85)
5. RC Aschaffenburg   (4:36,95)
6. Limburger CfW   (4:49)
MädchenDoppelzweier 13/14FrühregattaMannheim27.04.2019
14.Jule Sasse
Lilly Blair
Stm: Zoe Blair
Maximilian Rühling
Lennart Lagerpusch
11. Mainzer RV   (4:16,34)
2. Karlsruher RV Wiking   (4:38,52)
3. ARC Würzburg   (4:48,94)
Ju/Mä Doppelvierer mit Stm. 13/14FrühregattaMannheim27.04.2019
15.Jule Sasse
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (4:02,55)
2. Marbacher RV   (4:07,16)
3. Stuttgarter RG   (4:21,09)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaHeidelberg19.05.2019
16.Jule Sasse
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (4:10,93)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (4:20,68)
3. RR TVK Essen   (4:24,05)
4. RV Neptun Konstanz   (4:39,78)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaHeidelberg19.05.2019
17.Jule Sasse
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (13:31,70)
MädchenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg02.06.2019
18.Lilly Blair
Luis Rubin
11. Mainzer RV   (1:22,44)
2. Mainzer RV   (1:25,50)
3. Mainzer RV   (1:34,47)
Ju/MädchenDoppelzweier 13/14RegattaSaarburg02.06.2019
 Lilly Blair
Jule Sasse
5 (11)
1. WSF Burg   (4:02,90)
2. Limburger ClfW   (4:04,55)
3. Regensburger RV   (4:04,92)
4. Bernburger RV   (4:08,24)
5. Mainzer RV   (4:16,00)
MädchenDoppelzweier 13/14 (2. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen08.09.2019
 Lilly Blair
Jule Sasse
1. WSC Wannseelöwe   (13:30,79)
2. Mainzer RV   (13:34,70)
3. Regensburger RV   (13:45,59)
4. RV Friedrichshafen   (14:06,18)
5. Laubegaster RV Dresden   (14:33,27)
MädchenDoppelzweier 13/14 (Langstrecke 2.Vorlauf)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen08.09.2019
19.Lilly Blair
Jule Sasse
Zoe Blair
Liliana Zimmermann
Stm: Ina Arnold
11. Mainzer RV   (1:58,16)
2. Frankfurter RG Germania   (2:05,25)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Julian Hermann
Lilly Blair
Liliana Zimmermann
Stm: Mareike Stölzner
Benedict Luca Ott
31. Ruder-Union Arkona Berlin   (1:28.36)
2. Dresdener RV   (1:28,70)
3. Mainzer RV   (1:30,17)
4. RC Hansa   (1:30,43)
5. Mannheimer Regatt-Vereine   (1:31,08)
6. Ruderriege TVK Essen   (1:31,26)
6. Ruderriege TVK Essen   (1:31,26)
Junioren/F Doppelvierer mit Stm. B (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWerder10.10.2020
20.Liliana Zimmermann
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (5:41,21)
2. Rgm.Passauer RV/RC Aschaffenburg   (5:42,09)
3. Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund Hamburg   (6:08,62)
4. Rgm.WSV Offenbach am Main-Bürgel/SG Wiking Offenbach   (6:21,31)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen27.06.2021
21.Luis Rubin
Liliana Zimmermann
Lilly Blair
Erik Benzing
11. Mainzer RV   (1:35,50)
2. Mainzer RV   (1:39,69)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:41,61)
4. Essener RRV   (1:44,61)
Junioren/F Doppelvierer B (1. Abteilung)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2021
22.Liliana Zimmermann
Lilly Blair
11. Mainzer RV   (3:47,13)
2. Mainzer RV   (3:49,29)
3. Mainzer RV   (3:58,86)
4. RRG Mülheim/Ruhr   (4:02,19)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaKrefeld19.09.2021
23.Lilly Blair
Liliana Zimmermann
11. Mainzer RV   (3:55,05)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIRegattaKrefeld19.09.2021
24.Lilly Blair
Liliana Zimmermann
11. Mainzer RV   (3:49,79)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIRegattaKrefeld19.09.2021
25.Liliana Zimmermann
Lilly Blair
11. Deutschland (Mainzer RV)   (8:18,31)
2. Dänemark   (9:07,97)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. B (Finale A (2000 m))Baltic-Cup - Juniorenländerkampf U17(LTU) Trakai26.09.2021
26.Liliana Zimmermann
Lilly Blair
11. Deutschland (Mainzer RV)   (1:54,43)
2. Dänemark   (1:59,89)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. B (Finale A (500 m))Baltic-Cup - Juniorenländerkampf U17(LTU) Trakai26.09.2021
 Lilly Blair
Liliana Zimmermann
Julia Hirner
Anna-Luisa Weber
Stm: Charlotte Münzing
21. Rgm. Koblenzer RC Rhenania / Mainzer RG   (o.Z.)
2. Rgm. Mainzer RV / Mainzer RG   (o.Z.)
3. Rgm. RG Speyer / RG Lahnstein / Mainzer RG / Saarburger RC / Creuznacher RV   (o.Z.)
4. Rgm. RG Treis-Karden / RV Treviris   (o.Z.)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
27.Lilly Blair
Liliana Zimmermann
11. Mainzer RV   (1:48,54)
2. Mainzer RV   (1:50,33)
3. Rgm. RG Speyer/RG Lahnstein   (1:50,91)
Juniorinnen Doppelzweier BMoselregattaTrier03.10.2021
 Anna-Luisa Weber
Anne Kistenpfennig
Lilly Blair
Liliana Zimmermann
Stm: Julia Hirner
41. RV Münster   (1:07,77)
2. Essener RRV   (1:08,89)
3. SG Wiking Offenbach   (1:09,27)
4. Mainzer RV   (1:11,35)
5. Mannheimer Reg.-Verein   (1:12,17)
6. RC Rapid Berlin   (1:13,97)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale)Deutsche SprintmeisterschaftenBremen10.10.2021
 Liliana Zimmermann
Lilly Blair
Matti Schlesinger
Maximilian Rühling
Stm: Anne Kistenpfennig
41. RV Münster   (1:05,39)
2. Essener RRV   (1:06,78)
3. Essener RRV   (1:07,17)
4. Mainzer RV   (1:07,77)
5. Essener RRV   (1:08,10)
6. Pirnaer RV   (1:08,63)
Junioren/F Doppelvierer mit Stm. B (Finale)Deutsche SprintmeisterschaftenBremen10.10.2021
28.Lilly Blair
11. Mainzer RV   (6:54,47)
2. Binger RG   (7:01,51)
Leichtgewicht Juniorinnen Einer ARegattaHeidelberg29.05.2022
29.Vera Spanke
Hanne Amelie Dorn
Linda Battling
Inken Bargstedt
Vanessa Fiedler
Laura Brenker
Pia Breinbauer
Lilly Blair
Stm: Sara Mingu
11. Rgm.Neusser RV/Mainzer RV   (5:07,37)
2. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV/RC Nürtingen   (5:10,36)
Frauen Achter ARegattaHeidelberg29.05.2022
Neue Suche