Regattaerfolge von "Lion Schmitt"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (31)2 (1)3 (1)6 (1)8 (1)11 (2)18 (1)19 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Tim Werra
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Stm: Muriel Scherer
11. Mainzer RV   (15:00)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (15:15)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2012
 Tim Werra
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Lion Schmitt
Stm: Muriel Scherer
4 (19)
1. Cottbusser RV   (4:29,64)
2. RA TuS Bremervörde   (4:33,00)
3. Ratzeburger RC   (4:42,59)
4. Mainzer RV   (4:43,51)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
 Tim Werra
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Lion Schmitt
Stm: Muriel Scherer
181. RC Magdeburg   (12:40)
2. RR Angelaschule Osnabrück   (12:50)
3. RC Rheinfelden   (12:55)
4. Zschornewitzer RC   (13:02)
5. Pirnaer RV   (13:10)
6. RV Münster   (13:11)
7. RV Datteln   (13:14)
8. Münchener RSV Bayern   (13:20)
9. Stralsunder RC   (13:33)
10. RC Nürtingen   (13:41)
11. Wurzener RV   (13:42)
12. ORC Rostock   (13:45)
13. Frankfurter RC Fechenheim   (13:47)
14. RU Arkona Berlin   (14:00)
15. Hanauer RC Hassia   (14:04)
16. Cottbusser RV   (14:05)
17. RA TuS Bremervörde   (14:06)
18. Mainzer RV   (14:23)
19. Ratzeburger RC   (14:24)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
2.Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (2:16,23)
2. Mainzer RV   (2:30,36)
3. Mainzer RV   (2:33,51)
JungenEiner 13JRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
3.Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (2:10,50)
2. Mainzer RV   (2:17,01)
3. Mainzer RV   (2:24,48)
4. Cochemer RG   (2:36,36)
JungenEiner 13JRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
4.Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (4:19,26)
2. RV Saarbrücken   (4:30,51)
JungenEiner 13JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
5.Simon Kern
Lion Schmitt
Benedikt Werra
Pascal Penz
Stm: Muriel Scherer
11. Mainzer RV   (1:52,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:14,38)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
6.Helena Schäfer
Barbara Zimmer
Felix Weber
Lion Schmitt
11. RJ RLP & Saarland   (1:51,23)
2. RJ RLP & Saarland   (1:54,74)
3. Bayerische RJ   (15:56,22)
4. RJ RLP & Saarland   (2:01,13)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14 ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau14.10.2012
7.Darius Engelmann
Alexander Karpow
Lion Schmitt
Felix Daufenbach
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (3:37,88)
2. Frankfurter RG Germania   (3:43,88)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J IIRegattaOffenbach05.05.2013
8.Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (3:57,98)
2. RC Möve Großauheim   (4:02,11)
3. Frankfurter RC Fechenheim   (4:06,43)
JungenEiner 14J IRegattaOffenbach05.05.2013
9.Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Pascal Penz
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (12:36)
2. Cochemer RG   (13:40)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg09.06.2013
 Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Anton Kaul
Stm: Lukas Büttner
111. RC Magdeburg   (11:08)
2. RC Favorite Hammonia Hamburg   (11:23)
3. RC Rheinfelden   (11:30)
4. RC Potsdam   (11:31)
5. RC Witten   (11:33)
6. RV Münster   (11:34)
7. Zschornewitzer RV   (11:40)
8. Pirnaer RV   (11:49)
9. Münchener RC   (11:51)
10. RC Nürtingen   (11:53)
11. Mainzer RV   (12:15)
12. RC Havel Brandenburg   (12:25)
13. Limburger ClfW   (12:26)
14. RU Arkona Berlin   (12:27)
15. Hanauer RG   (12:28)
16. RG Wiking Berlin   (12:44)
17. Preetzer RC   (12:48)
18. Münchener RSV Bayern   (12:50)
19. Dresdner RV   (12:52)
20. Ratzeburger RC   (13:08)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Stm: Lukas Büttner
Anton Kaul
Carlo Kurzke
Lion Schmitt
Simon Kern
5 (11)
1. Zschornewitzer RV   (3:30,39)
2. Münchener RC   (3:30,92)
3. Pirnaer RV   (3:38,11)
4. RC Nürtingen   (3:38,72)
5. Mainzer RV   (3:49,58)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
10.Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (1:56,64)
2. Mainzer RV   (2:01,30)
3. Mainzer RV   (2:05,96)
JungenEiner 14JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
11.Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (1:53,07)
2. Mainzer RV   (1:59,80)
JungenEiner 14JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
12.Lion Schmitt
Simon Kern
Darius Engelmann
Alexander Karpow
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (1:43,89)
2. RG Wetzlar   (1:44,76)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:54,16)
4. Mainzer RV   (2:03,48)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
13.Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Anton Kaul
Pascal Penz
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (1:43,41)
2. RG Wetzlar   (1:47,13)
3. Mainzer RV   (2:01,43)
4. Mainzer RV   (2:29,97)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
 Benedikt Werra
Lion Schmitt
Johannes Thein
Jakob Martin Schauer
Stm: Maximilian Fink
2 (8)
1. Rgm.Essener RRV/RRG Mülheim   (5:01,35)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Trier/RV Treviris Trier   (5:02,25)
3. Rgm.Emder RV/Reg,VEms-Jade-Weser   (5:03,26)
4. RC Germania Düsseldorf   (5:05,70)
5. Rgm.AAC/NRB Hamburg/RG Hansa Hamburg   (5:06,37)
6. Rgm.Potsdamer RC Germania/RC Rahnsdorf/Astoria Rugm./Treptower Rugm./Rvg. Hellas-Titania Berlin   (5:06,50)
Junioren Doppelvierer mit Stm. Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg29.06.2014
14.Lion Schmitt
Benedikt Werra
Simon Kern
Pascal Penz
Stm: Luca Stöhr
11. Mainzer RV   (1:40,23)
2. Hanauer RG   (1:41,16)
3. Essener RRV   (1:41,44)
4. Hanauer RG   (1:52,96)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
15.Jakob Martin Schauer
Johannes Thein
Tim Bier
Benedikt Werra
Lion Schmitt
Stephan Krenzel
Melvin Hauschild
Jonas Effert
Stm: Lorenz Schneiders
11. Rgm.RV Treviris Trier/RG Trier/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Binger RG/GTRV Neuwied   (1:29,52)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:31,93)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
16.Lion Schmitt
Lukas Effert
11. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied   (5:22,71)
2. Heidelberger RK   (5:25,85)
3. Überlinger RC Bodan   (5:27,45)
4. Kölner RV   (5:27,80)
5. Bremer RV   (5:28,40)
Junioren Zweier ohne Stm. BIInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2015
 Lukas Effert
Lion Schmitt
31. AAC/NRB Hamburg   (5:22,30)
2. Rgm.RC Nürtingen/RV Neptun Konstanz   (5:25,25)
3. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV   (5:29,45)
4. Rgm.Würzburger RV Bayern/Schweinfurter RC Franken   (5:29,75)
5. Rgm.RV Datteln/RV Waltrop   (5:32,65)
6. RC Nürtingen   (5:38,25)
Junioren Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln28.06.2015
17.Lion Schmitt
Lukas Effert
11. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied   (1:36,81)
2. Mainzer RV   (1:38,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:43,72)
4. Weilburger RV   (1:45,53)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
18.Lion Schmitt
Lukas Effert
11. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied   (1:37,32)
2. Mainzer RV   (1:39,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:45,82)
4. Weilburger RV   (1:48,03)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
19.Theo Remmert
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:38,13)
2. Weilburger RV   (1:38,93)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,77)
4. RV Eltville   (1:54,19)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
20.Theo Remmert
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:37,18)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,93)
3. RV Eltville   (2:52,73)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
21.Simon Kern
Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (3:25,60)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (3:28,37)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:29,57)
4. RG Trier   (3:36,66)
Junioren Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
22.Lion Schmitt
Jakob Bär
11. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV   (7:28,10)
2. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (7:30,35)
3. Limburger ClfW   (7:32,20)
4. Neusser RV   (7:37,40)
5. Frankfurter RG Germania   (7:49,05)
Junioren Zweier ohne Stm. AInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
 Felix Hackenbroch
Jakob Stalf
Lion Schmitt
Jakob Bär
61. Rgm.RV Wandsbek Hamburg/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Hansa Hamburg   (6:07,30)
2. Rgm.Überlinger RC Bodan/Bessel RC Minden/RV Erlangen   (6:09,16)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Rendsburger RV   (6:10,14)
4. Osnabrücker RV   (6:13,24)
5. RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:16,06)
6. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/Würzburger RV Bayern   (6:20,96)
Junioren Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenHamburg26.06.2016
 Jakob Bär
Lion Schmitt
Yannick Burg
Fabian Gläser
Lasse Grimmer
Tom Hinrichs
Oliver Peikert
Nils Kocher
Stm: Max F. Schwartzkopff
21. Rgm.Bessel RC Minden/RV Münster/Osnabrücker RV/Rgvb. Ems-Jade-Weser   (5:45,58)
2. Rgm.Würzburger RV Bayern/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Überlinger RC Bodan/RV Erlangen/Limburger ClfW/RC Nürtingen/Mannheimer RV Amicitia   (5:46,85)
3. Rgm.RV Wandsbek Hamburg/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Hansa Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg/ARV Hanseat Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (5:47,65)
4. Rgm.Richtershorner RV/SC Berlin-Köpenick/Lübecker RK/Friedrichstädter RG/RC Magdeburg/Berliner RC Ägir/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:51,17)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hamm/RV Münster/Osnabrücker RV   (5:53,38)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg/Rendsburger RV/AAC NRB Hamburg   (5:57,08)
Junioren Achter A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenHamburg26.06.2016
23.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
24.Moritz Moos
Christoph Thiem
Lion Schmitt
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:31,52)
2. RK am Baldeneysee   (1:34,66)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
25.Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Lion Schmitt
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,17)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
26.Lion Schmitt
Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:39,31)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:40,35)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
27.Lion Schmitt
Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,81)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
28.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
29.Moritz Moos
Lion Schmitt
Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:35,59)
2. RK am Baldeneysee   (1:38,66)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
30.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
31.Lion Schmitt
Simon Kern
Robin Köhler
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:25,45)
2. Rgm. RG Trier/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden/ Ruderverein Saarbrücken   (1:26,63)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
Neue Suche