Regattaerfolge von "Lisa Mohr"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (12)2 (1)3 (2)4 (1)5 (2)6 (3)7 (3)8 (1)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Milena Hangen
Lisa Mohr
Claudia Seck
Marie Theis
Stm: Nadine Beer
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:40,73)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest   (5:48,53)
3. AAC/NRB Hamburg   (5:50,34)
4. ERRV Essen   (5:54,92)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg03.06.2007
 Milena Hangen (RV Ingelheim)
Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Claudia Seck
Stm: Nadine Beer (RV Ingelheim)
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:46,01)
2. Rgm.RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RC/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RV   (5:48,14)
3. Rgm.Limburger ClfW/RC Nassovia Höchst/WSV Offenbach   (5:49,25)
4. Rgm.Hildesheimer RC/RV für das Große Freie Lehrte/RC Wiking Lüneburg   (5:49,50)
5. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest/Ludwigshafener RV   (5:53,92)
6. Rgv. Ems-Jade-Weser   (6:07,02)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg24.06.2007
2.Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Marie Theis
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (3:32,68)
2. RV Ingelheim   (3:36,65)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaOffenbach-Bürgel01.07.2007
 Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
Luisa Gärtner (ARC Würzburg)
Esther Dockhorn (Koblenzer RC Rhenania)
Elisabeth Lotz (Hanauer RG)
Lisa Kemmerer (Hanauer RG)
Katharina Wagner (Frankfurter RG Germania)
Stm: Christine Lang (Schweinfurter RC Franken)
31. Rgm.ERRV Essen/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RK am Baldeneysee   (6:15,10)
2. Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RC Magdeburg/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RC/Bremer RC Hansa/Hal   (6:19,05)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Schweinfurt   (6:21,95)
Juniorinnen Achter ADeutsche JugendmeisterschaftenKöln15.06.2008
3.Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Luisa Gärtner (Münchener RC)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
11. Deutschland   (7:27,12)
2. Russland   (7:52,96)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. ABaltic-Cup - Juniorenländerkampf(FIN) Tampere28.09.2008
4.Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Luisa Gärtner (Münchener RC)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
11. Deutschland   (1:57,49)
2. Russland   (1:58,53)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. ABaltic-Cup - Juniorenländerkampf(FIN) Tampere28.09.2008
5.Jennifer Schulte
Lea-Katlen Kühne
Marie Theis
Lisa Mohr
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (7:22,06)
2. (GBR) Aberdeen   (7:46,81)
3. (GBR) Durham School BC   (8:39,62)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2009
6.Alexandra John
Lisa Mohr
Marie Theis
Sarah Maywald
11. Rgm.FRV Freiweg Frankfurt/RV Ingelheim/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst   (7,29:50)
2. Rgm.Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:31,83)
3. (ESP) Spanischer Ruderverband   (7:34,72)
4. (GBR) GB Rowing   (7:37,82)
5. Rgm.Kölner RV/Crefelder RC/RC Hamm   (7:44,23)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (7:55,11)
7. (POL) Polish Rowing Association   (8:08,57)
Juniorinnen Vierer o.St. (1.Lauf)DRV-Junioren RegattaMünchen09.05.2009
7.Marie Theis
Lisa Mohr
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (7:29,20)
2. Rgm.Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (7:29,40)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (7:37,10)
4. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/RC Nassovia Höchst   (7:39,95)
5. Rgm.RC Eilenburg/USV TU Dresden   (7:42,85)
6. Koblenzer RC Rhenania   (7:56,30)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2009
8.Lisa Mohr
Marie Theis
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (8:26,74)
2. Rgm.Rendsburger RV/Rugm. Rotation Berlin   (8:29,95)
3. Essener RRV   (8:30,67)
4. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (8:33,29)
5. Rgm.Crefelder RC /RC Hamm   (8:36,24)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AI (2.Endlauf)DRV-Junioren RegattaHamburg07.06.2009
9.Jennifer Schulte
Marie Theis
Lisa Mohr
Lea Piepenbrink
Hanna Jonas
Saskia Nitzschke
Kathrin Ketterer
Lea-Katlen Kühne
Stm: Julia Kosmol
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Limburger ClfW/RV Neptun Konstanz   (6:39,20)
2. Rgm.Kölner RV/RC Hamm/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Essener RRV   (6:44,87)
3. Rgm.Rugm. Rotation Berlin/Rendsburger RV/Friedrichshagener RV/USV TU Dresden/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (6:46,90)
4. Rgm.Essener RRV/RV Wandsbek/Bremer RV/RR ETuF Essen/RRG Mülheim Ruhr/Würzburger RV Bayern/Dresdner RC   (6:48,53)
Juniorinnen Achter ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg28.06.2009
 Marie Theis
Lisa Mohr
51. Rgm.Limburger ClfW/ARC Würzburg   (7:40,48)
2. Würzburger RV Bayern   (7:43,59)
3. Kölner RV   (7:46,14)
4. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/RC Nassovia Höchst   (7:47,40)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (7:52,07)
6. Rgm.Rendsburger RV/Rugm. Rotation Berlin   (7:58,47)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg28.06.2009
10.Lea-Katlen Kühne
Lisa Mohr
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:50,22)
2. Mainzer RV   (1:54,78)
3. Eschweger RV   (1:56,51)
4. Eschweger RV   (2:13,53)
Juniorinnen Doppelzweier A IRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
11.Jessica Beer
Manuela Meurisch
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Johanna Wagner
Stm: Daniela Schmitt
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/Potsdamer RG   (1:06,23)
2. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Westfalen Herdecke   (1:07,21)
3. Rgm.Marburger RV/Dresdner RC   (1:08,32)
Frauen AchterRegattaGießen28.05.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (6)
1. Melitta Achter Minden   (1:12,02)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:12,28)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaRüdersdorf17.06.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
1 (7)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:06,63)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:08,87)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaBitterfeld15.07.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (4)
1. Rheinperlen Bonner RG   (1:03,72)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:04,25)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaDuisburg18.08.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Charlotte Arand
Stm: Daniela Schmitt
1 (3)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:03,88)
2. Heidelberger Leben-Achter   (1:04,84)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster09.09.2012
12.Lisa Mohr
Jessica Beer
Manuela Meurisch
Lea Kuhnen
Charlotte Arand
Barbara Karches
Petra Schallenberger
Antje Schnoor
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.RV Ingelheim/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:31,70)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ludwigshafener RV/Binger RG/RV Ingelheim   (1:32,50)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
 Christiane Dürsch
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Jessica Beer
Charlotte Arand
Antonia Hengst
Stm: Nicola Mendyka
1 (5)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,89)
2. Bremen erleben!-Achter   (0:46,26)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaHamburg22.09.2012
 Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1 (7)
1. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:07,98)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:11,42)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaFrankfurt12.05.2013
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
21. Heidelberger Leben-Achter
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)
Frauen Achter (Finale A)Ruder-Champions-LeagueFrankfurt12.05.2013
 Mareike Helmers
Clara Karches
Sybille Exner
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Manuela Meurisch
Marie Theis
Katharina Klinge
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg   (1:07,80)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,46)
Frauen Achter (Finale 3)RuderbundesligaRüdersdorf08.06.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. DRC Hannover   (1:06,23)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,32)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKassel17.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Marie Theis
Anna Kluchert
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Judith Aldinger
Stm: Silke Mohr
2 (8)
1. Heidelberger Leben-Achter   (0:43,89)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,06)
Frauen Achter (Finale D)RuderbundesligaHamburg14.09.2013
Neue Suche