Regattaerfolge von "Lisa Mohr (RV Ingelheim)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (3)3 (1)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Milena Hangen (RV Ingelheim)
Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Claudia Seck
Stm: Nadine Beer (RV Ingelheim)
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:46,01)
2. Rgm.RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RC/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RV   (5:48,14)
3. Rgm.Limburger ClfW/RC Nassovia Höchst/WSV Offenbach   (5:49,25)
4. Rgm.Hildesheimer RC/RV für das Große Freie Lehrte/RC Wiking Lüneburg   (5:49,50)
5. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest/Ludwigshafener RV   (5:53,92)
6. Rgv. Ems-Jade-Weser   (6:07,02)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg24.06.2007
1.Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Marie Theis
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (3:32,68)
2. RV Ingelheim   (3:36,65)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaOffenbach-Bürgel01.07.2007
 Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
Luisa Gärtner (ARC Würzburg)
Esther Dockhorn (Koblenzer RC Rhenania)
Elisabeth Lotz (Hanauer RG)
Lisa Kemmerer (Hanauer RG)
Katharina Wagner (Frankfurter RG Germania)
Stm: Christine Lang (Schweinfurter RC Franken)
31. Rgm.ERRV Essen/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RK am Baldeneysee   (6:15,10)
2. Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RC Magdeburg/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RC/Bremer RC Hansa/Hal   (6:19,05)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Schweinfurt   (6:21,95)
Juniorinnen Achter ADeutsche JugendmeisterschaftenKöln15.06.2008
2.Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Luisa Gärtner (Münchener RC)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
11. Deutschland   (1:57,49)
2. Russland   (1:58,53)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. ABaltic-Cup - Juniorenländerkampf(FIN) Tampere28.09.2008
3.Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Luisa Gärtner (Münchener RC)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
11. Deutschland   (7:27,12)
2. Russland   (7:52,96)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. ABaltic-Cup - Juniorenländerkampf(FIN) Tampere28.09.2008
Neue Suche