Regattaerfolge von "Lorenz Eismayer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (101)2 (6)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RG
4. Münchener RC
5. Frankenthaler RV
6. Frankfurter RSV Teutonia
7. Frankfurter RC
8. Schweinfurter RC Franken
9. RV Fechenheim
10. RG Worms
Junior Vierer m.Stm. (Ermunterungspreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
2.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
5. Frankfurter RV
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
3.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
4.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Münchener RC
5. Offenbacher RC
6. RG Wiking Berlin
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim07.07.1907
5.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Ludwigshafener RV
6. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaMannheim07.07.1907
6.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
7.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Junior AchterRegattaMainz21.07.1907
8.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankenthaler RV
3. Mannheimer RG
4. Offenbacher RV
5. Coblenzer RG Rhenania
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
9.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. RV Bad Ems
4. Coblenzer RG Rhenania
5. Würzburger RV
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
10.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Junior Achter (Staatspreis)RegattaLimburg28.07.1907
11.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
12.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
13.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz14.06.1908
14.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Erster Männer AchterRegattaMainz14.06.1908
15.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz14.06.1908
16.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (BEL) Societé Royale de Sport Nautique à Gand
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt22.06.1908
17.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt22.06.1908
18.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems28.06.1908
19.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)RegattaMannheim05.07.1908
20.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Frankfurter RG Germania
4. Frankfurter RV
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaMannheim05.07.1908
21.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis Sr. Exzellenz des Herrn Staatsministers a.D., Oberpräsident der Provinz Westfa)RegattaDüsseldorf12.07.1908
22.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. Homberger RK Germania
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaDüsseldorf12.07.1908
23.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaDüsseldorf12.07.1908
24.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RK Sport-Borussia
4. Königsberger RK
5. Berliner RC
Männer Achter (Preis der Freien und Hansestadt Hamburg)RegattaHamburg09.08.1908
25.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
26.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RK Kosmos Hamburg
4. Königsberger RK
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
27.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin14.06.1909
28.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin14.06.1909
29.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz20.06.1909
30.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
4. RV Nürnberg
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt28.06.1909
31.Ludwig Kaltenbach
Rudolf Lucas
Richard Schütz
Jean Kaltenbach
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt28.06.1909
32.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt28.06.1909
33.Ludwig Kaltenbach
Willy Koch
Richard Schütz
Hans Reiß
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaEssen04.07.1909
34.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. ARV Hannover
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaEssen04.07.1909
35.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems11.07.1909
36.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. (AUT-HUN) Pannonia Evezös-Klub Budapest
6. ARV Kiel
Männer Vierer m.Stm. (Hammoniapreis)RegattaHamburg18.07.1909
37.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Germania RC Hamburg
3. Berliner RV
4. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaHamburg18.07.1909
38.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg15.08.1909
39.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
40.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
 Ludwig Peters
Max Minthe
Josef Falk
Philipp Schreiner
Karl Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
 Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
41.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. RG Viktoria Berlin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin13.06.1910
42.Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. RG Viktoria Berlin
3. Berliner RV
Männer Zweier o.Stm. (Viktoriazweier)RegattaBerlin13.06.1910
43.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RC
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin13.06.1910
44.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz19.06.1910
45.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz19.06.1910
46.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
47.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt29.06.1910
48.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt29.06.1910
49.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt29.06.1910
50.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Main)RegattaFrankfurt29.06.1910
51.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt29.06.1910
52.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems10.07.1910
53.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems10.07.1910
54.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Germania RC Hamburg
3. Spindlersfelder RV
4. (AUT-HON) Pannonia Evezös Klub Budapest
Männer Vierer o.Stm. (Kaiservierer)RegattaHamburg16.07.1910
55.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. (FRA) Cercle Nautique de France Paris
4. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg24.07.1910
56.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaStraßburg24.07.1910
 Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
21. Ludwigshafener RV
2. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1911
 Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. RV Wratislavia Breslau
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1911
57.Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
Männer Zweier o.Stm. (Viktoriazweier)RegattaBerlin12.06.1911
58.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. Spindlersfelder RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin12.06.1911
59.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz18.06.1911
60.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz18.06.1911
61.Wilhelm Traupel
Rudolf Lucas
Edmund Sander
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaMainz18.06.1911
62.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich
4. Frankfurter RV
5. (SUI) Aviron Romand Zürich
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt26.06.1911
63.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
64.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz16.06.1912
65.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
66.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Germania RC Hamburg
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt24.06.1912
67.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
68.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Karl Kirstein
11. Mainzer RV
2. Homburger RK Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaDuisburg07.07.1912
 Josef Falk
Max Minthe
Oscar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: NN
Abgemeldet0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer Vierer m.Stm.Olympische Ruderregatta(SWE) Stockholm19.07.1912
69.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
70.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Berliner RV
4. Berliner RC Hellas
5. Königsberger RK
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1913
71.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz15.06.1913
72.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
73.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz15.06.1913
74.Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz15.06.1913
75.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
76.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RK Kurhessen Kassel
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
77.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
78.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Königsvierer)RegattaMainz-Kastel29.06.1913
79.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
80.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1913
81.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
82.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
 Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean Baptist Strohschnitter
20. Belgien   (aufgegeben)
0. Italien   (aufgegeben)
1. Schweiz   (7:43)
2. Deutschland (Mainzer RV)   (7:51)
3. Frankreich   (7:58)
Männer Vierer m.Stm.Europameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
83.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
84.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt01.06.1914
85.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
86.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt01.06.1914
87.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt01.06.1914
88.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. RV Sturmvogel Leipzig
4. Berliner RV
5. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1914
89.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RV Sturmvogel Leipzig
3. Berliner RV
4. RG Wiking Berlin
5. Offenbacher RG Undine
6. Berliner RK Sport-Borussia
7. Berliner RC
8. RV Sport-Germania Stettin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin08.06.1914
90.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
91.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz21.06.1914
92.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz21.06.1914
93.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
94.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg28.06.1914
95.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
96.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
 Karl Minthe
Walter Fritz
Rudolf Hasler
Richard Müller
Emil Suder
Heinz Thurn
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
41. RG Hansa Hamburg
2. Berliner RC
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1920
97.Karl Minthe
Walter Fritz
Philipp Petry
Heinz Thurn
Josef Falk
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1920
98.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
4. Frankfurter RC
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt21.06.1920
99.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaHöchst11.07.1920
100.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaLimburg15.07.1920
101.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaBad Ems18.07.1920
Neue Suche