Regattaerfolge von "Luisa Andrae"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (7)11 (1)12 (1)13 (1)15 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
111. Zschornewitzer RC   (12:42)
2. RC Magdeburg   (12:47)
3. RC Potsdam   (12:50)
4. RV Berlin   (13:07)
5. Dresdner RV   (13:28)
6. Münchener RuSV Bayern   (13:47)
7. SC DHfK Leipzig   (14:00)
8. Bessel RC Minden   (14:07)
9. RC Königs Wusterhausen   (14:19)
10. Mülheimer RG   (14:23)
11. Mainzer RV   (15:10)
12. ORC Rostock   (15:36)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
6 (12)
1. Mülheimer RG   (4:13,56)
2. SC DHfK Leipzig   (4:14,61)
3. Bessel RC Minden   (4:20,79)
4. RC Königs Wusterhausen   (4:23,90)
5. ORC Rostock   (4:32,34)
6. Mainzer RV   (4:33,88)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
1.Helene Hofmann
Luisa Andrae
Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
11. Mainzer RV   (3:44,2)
2. Miltenberger RC   (3:52,5)
3. Frankfurter RG Germania   (4:58,6)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach07.05.2017
2.Luisa Andrae
11. Mainzer RV   (04:43.53)
2. RG Wiesbaden- Biebrich   (04:50.77)
3. Mainzer RV   (05:17.44)
MädchenEiner 14 LeichtgewichtRegattaKassel28.05.2017
 Luisa Andrae
1 (13)
1. Mainzer RV   (4:44,46)
2. Bremer RC Hansa   (4:44,80)
3. Greifswalder RC Hilda   (4:45,67)
4. DRC Hannover   (4:47,54)
5. ARV Hanseat Hamburg   (5:23,43)
6. DRC Hannover   (5:27,79)
MädchenEiner 14 Leichtgewicht (3.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
 Luisa Andrae
151. RG Eberbach   (14:56,59)
2. Kettwiger RG   (15:09,08)
3. RC Plaue   (15:09,21)
4. RK am Wannsee Berlin   (15:16,09)
5. DRC Deggendorf   (15:24,16)
6. Ratzeburger RC   (15:34,24)
7. USV TU Dresden   (15:46,65)
8. Friedrichshagener RV   (15:47,49)
9. ARC Würzburg   (15:48,47)
10. RC Germania Düsseldorf   (15:50,00)
11. RK Werder   (16:09,51)
12. RC Bergedorf Hamburg   (16:19,01)
13. Greifswalder RC Hilda   (16:26,96)
14. Bremer RC Hansa   (16:33,54)
15. Mainzer RV   (16:52,27)
16. DRC Hannover   (17:51,50)
17. DRC Hannover   (17:59,62)
18. ARV Hanseat Hamburg   (18:29,56)
MädchenEiner 14 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
3.Barbara Kinkel
Luisa Andrae
11. Mainzer RV   (2:09,12)
2. RV Saarbrücken   (2:10,73)
MädchenDoppelzweier 13/14 J. LeichtgewichtLändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
4.Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Jule Sasse
Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (1:45,65)
2. RG Eberbach   (1:58,16)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J. u. jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
5.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (2:02,46)
2. RV Saarbrücken   (2:07,55)
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
6.Mareike Stölzner
Luisa Andrae
11. Mainzer RV   (01:57.01)
2. Weilburger RV   (02:11.01)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
7.Mareike Stölzner
Luisa Andrae
11. Mainzer RV   (1:50,72)
2. Weilburger RV   (2:11,59)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
Neue Suche