Regattaerfolge von "Lukas Büttner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)11 (2)19 (1)22 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Pascal Penz
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (12:36)
2. Cochemer RG   (13:40)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg09.06.2013
 Stm: Lukas Büttner
Anton Kaul
Carlo Kurzke
Lion Schmitt
Simon Kern
5 (11)
1. Zschornewitzer RV   (3:30,39)
2. Münchener RC   (3:30,92)
3. Pirnaer RV   (3:38,11)
4. RC Nürtingen   (3:38,72)
5. Mainzer RV   (3:49,58)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Anton Kaul
Stm: Lukas Büttner
111. RC Magdeburg   (11:08)
2. RC Favorite Hammonia Hamburg   (11:23)
3. RC Rheinfelden   (11:30)
4. RC Potsdam   (11:31)
5. RC Witten   (11:33)
6. RV Münster   (11:34)
7. Zschornewitzer RV   (11:40)
8. Pirnaer RV   (11:49)
9. Münchener RC   (11:51)
10. RC Nürtingen   (11:53)
11. Mainzer RV   (12:15)
12. RC Havel Brandenburg   (12:25)
13. Limburger ClfW   (12:26)
14. RU Arkona Berlin   (12:27)
15. Hanauer RG   (12:28)
16. RG Wiking Berlin   (12:44)
17. Preetzer RC   (12:48)
18. Münchener RSV Bayern   (12:50)
19. Dresdner RV   (12:52)
20. Ratzeburger RC   (13:08)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
2.Anton Kaul
Pascal Penz
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:46,72)
2. RV Treviris Trier   (1:46,95)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
3.Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Darius Engelmann
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,32)
2. RC Aschaffenburg   (4:27,03)
JungenDoppelvierer mit Stm. II 13/14RegattaOffenbach11.05.2014
4.Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,40)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (4:03,32)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel25.05.2014
 Stm: Lukas Büttner
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
191. Weilburger RV   (11:20)
2. Bessel RC Minden   (11:24)
3. RC Potsdam   (11:33)
4. Zschornewitzer RC   (11:35)
5. Kölner RV   (11:38)
6. RC Magdeburg im SCM   (11:42)
7. RG Wiesbaden-Biebrich   (12:10)
8. RC Tegel Berlin   (12:11)
9. ORC Rostock   (12:11)
10. Wormser RC   (12:12)
11. RA Schloss Gaienhofen   (12:14)
12. RU Arkona Berlin   (12:23)
13. RG München   (12:27)
14. RC Aschaffenburg   (12:28)
15. Pirnaer RV   (12:30)
16. RV Gymnasium Hankensbüttel   (12:31)
17. Greifswalder RC Hilda   (12:33)
18. WSV Waldshut   (12:35)
19. Mainzer RV   (12:53)
20. RC Bergedorf   (13:10)
21. Wurzener RV   (13:16)
22. RK Normannia Braunschweig   (13:37)
23. RC Königs Wusterhausen   (14:28)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Stm: Lukas Büttner
Niv Adam
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
4 (22)
1. RK Normannia Braunschweig   (3:47,19)
2. RC Bergedorf   (3:48,56)
3. RC Königs Wusterhausen   (3:53,60)
4. Mainzer RV   (3:54,35)
5. Wurzener RV   (3:58,67)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
5.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:47,34)
2. Gießener RG   (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg   (1:56,33)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
6.Stm: Lukas Büttner
Annika Elsen
Annabelle Bachmann
Lätitzia Loch
Ella Reim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV   (5:11,70)
2. Rgm.Essener RRV/RRG Mülheim   (5:21,56)
3. Rgm.Dresdener RV/Laubegaster RV/Pirnaer RV/SC DHfK Leipzig   (5:25,35)
4. Rgm.Reg.-Verb.Ems-Jade-Weser/TSV Otterndorf/RK Normannia Braunschweig   (5:28,42)
5. Rgm.Frankfurter RC/WSV Königs Wusterhausen/RC Havel Brandenburg   (5:32,52)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg07.06.2015
7.Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (7:19,53)
Männer 2 mit Stm.Internationale Regatta "Holland Beker"(NED) Rotterdam28.06.2015
8.Theo Remmert
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:37,18)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,93)
3. RV Eltville   (2:52,73)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
9.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
10.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
11.Theo Remmert
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:38,13)
2. Weilburger RV   (1:38,93)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,77)
4. RV Eltville   (1:54,19)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
12.Jakob Martin Schauer
Jonas Burkhardt
Niv Adam
Theo Remmert
Simon Kern
Henning Kuhn
Noah Herrmann
Florian Marx
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG   (1:32,72)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/ORRG Südwest/RV Ingelheim   (1:36,20)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
13.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
Neue Suche