Regattaerfolge von "Lukas Müller"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
2.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
3.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
4.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
5.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
6.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
7.Sebastian Schmidt
Alexander Thierfelder
Kristof Wilke
Lukas Müller
Florian Mennigen
Eric Johannesen
Toni Seifert
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (0:39,48)
2. Australien   (0:40,08)
Männer 8e.on-Hanse Alstercup Hamburg22.09.2012
8.Sebastian Schmidt
Eric Johannesen
Florian Mennigen
Lukas Müller
Toni Seifert
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (37:07,72)
2. Polen   (+13,90)
3. Großbritannien   (+16,95)
4. Australien   (+1:26,67)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2012
Neue Suche