Regattaerfolge von "Lutz Lange"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (21)3 (1)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Jochen Hofmann (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R   (01:24,19)
2. RC Aschaffenburg   (01:29,68)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
2.Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Joachim Thüring (Frankfurter RG Germania)
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R   (01:27,92)
2. RC Aschaffenburg   (01:29,65)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
3.Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Götz Otto (Frankfurter RG Germania)
Dirk Jäger
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (34:00,50)
2. Mainzer RV   (34:24,30)
3. RR TVK Essen   (35:21,90)
4. Trgm.Neuss   (36:49,20)
5. (NDL) CR+CV Dudok van Heel   (36:53,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel28.09.1985
4.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (06:38,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:40,72)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RG Benrath   (06:48,12)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (07:15,21)
Männer Vierer m.Stm. (1. Lauf)DRV TestDuisburg01.05.1988
5.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt   (04:46,68)
2. RC Aschaffenburg   (04:49,22)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (04:59,58)
Männer Zweier o.Stm. BIRegattaFlörsheim08.05.1988
6.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:08,86)
3. (TUR) SC Galatasaray Istanbul   (06:21,86)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaSchweinfurt14.05.1988
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
31. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz/Würzburger RG Bayern   (06:59,35)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC   (07:03,08)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (07:06,60)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/RG Heidelberg   (07:11,44)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/DRC Hannover   (07:12,58)
6. Rgm.Bremerhavener RV/Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck/Bremer RV   (07:24,94)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen26.06.1988
7.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:35,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,98)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
8.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:32,76)
2. Binger RG   (01:35,88)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:37,50)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
9.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:29,43)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:29,72)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,97)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
10.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:23,35)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Oberrad/Wormser RC Blau-Weiß   (01:28,31)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:29,76)
4. Weisenauer RV   (01:32,72)
5. RG Speyer   (01:33,98)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
11.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:21,14)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Wormser RC Blau-Weiß   (01:23,07)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:27,63)
4. RG Speyer   (01:29,47)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
12.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (37:45,60)
2. (NDL) RV Nautilus Rotterdam   (43:51,20)
3. (NDL) Dudok van Heel   (45:49,10)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel24.09.1988
13.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:17,32)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (04:20,49)
3. Mainzer RV   (04:28,19)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim07.05.1989
14.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:26,10)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:28,40)
Männer Vierer o.Stm. BIIRegattaFlörsheim07.05.1989
15.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Malte Hambrock
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:27,69)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:33,72)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim07.05.1989
16.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Thomas Alt (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Berliner RC   (06:49,62)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (06:50,36)
3. Rgm.Würzburger RG Bayern/RC Nassovia Höchst/Heidelberger RK/RG Wertheim   (06:50,96)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg   (06:57,85)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/RC Hamm/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (07:00,02)
6. RV Weser Hameln   (07:02,20)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenEssen07.07.1989
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Thomas Alt (Berliner RC)
51. Rgm.Hannoverscher RC/Mainzer RV/RV Dorsten/RR TVK Essen   (06:10,18)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/Bonner RG   (06:10,46)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG/Berliner RC/Frankfurter RG Borussia   (06:18,42)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Wandsbek Hamburg   (06:19,30)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/WSV Honnef   (06:25,78)
6. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Mannheimer RG Baden/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:33,48)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen16.07.1989
17.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:56,60)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:04,38)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:07,07)
4. (AUT) Rgm.Wien   (06:12,58)
5. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:13,80)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
18.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:55,19)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:00,59)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:03,55)
4. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:09,89)
5. (AUT) Rgm.Wien   (06:15,47)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
19.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,24)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:20,57)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
20.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,15)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:25,76)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
21.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Lutz Lange
Thomas Daum
Jan Winsloe
Hendrik Vetter
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Stm: Christine Hamann
11. Mainzer RV   (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV   (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems   (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:59,39)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
Neue Suche