Regattaerfolge von "Lutz-Henning Steinbrecher"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (23)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Andreas Beer
Bernhard Patschke
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:27,50)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:33,30)
3. Rüsselsheimer RK   (03:34,10)
4. Frankfurter RG Germania   (03:36,90)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaMainz16.08.1981
2.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:28,20)
2. Frankfurter RG Germania   (03:32,10)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
3.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:30,50)
2. Frankfurter RG Germania   (03:33,90)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
4.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:20,40)
2. Frankenthaler RV   (03:33,30)
Junior Vierer m.Stm. BILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
5.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
11. Mainzer RV   (00:41:02)
2. Frankenthaler RV   (00:43:54)
Junior Zweier o.Stm.LangstreckenregattaZell18.04.1982
6.Peter Plötz
Wolfgang Reich
Christoph Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (04:40,90)
2. Frankfurter RG Germania   (00:04:48)
Junior Achter AIRegattaGießen30.05.1982
7.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. RG Kreuznach   (03:24,60)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz22.08.1982
8.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
9.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
10.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
11.Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Peter Plötz
Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Andreas Beer
Eric Werner
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
12.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:44,76)
2. Hersfelder RV   (02:45,68)
3. Frankfurter RG Germania   (02:48,72)
4. Koblenzer RC Rhenania   (02:56,22)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim08.05.1983
13.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:47,70)
2. RV Waltrop   (04:48,60)
3. WSV Honnef   (04:59,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
14.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,90)
2. RV Waltrop   (05:00,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
15.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:20,40)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:23,20)
3. SRR Wilhelmschule Kassel   (03:31,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz12.06.1983
16.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (05:15,60)
2. RV Dorsten   (05:17,60)
3. Bremerhavener RV   (00:05:19)
4. RG Hansa Hamburg   (05:21,70)
5. Emder RV   (05:52,80)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
17.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
18.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:34,90)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (00:01:35)
3. Hanauer RC Hassia   (00:01:38)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
19.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:13,50)
2. Frankenthaler RV   (03:16,60)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:20,70)
4. Koblenzer RC Rhenania   (03:26,50)
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
20.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,80)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:56,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
21.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Stm: J. Stecker
11. Mainzer RV   (04:53,20)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:56,30)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
22.Lutz-Henning Steinbrecher
Martin Steffes-Mies
Oliver Hass
Thomas Haun
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:40,80)
2. Trgm.RC Hansa Dortmund/RR Max-Planck-Gymnasium Dortmund   (05:43,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
23.Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Stefan Immel
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV   (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV   (01:28,07)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
Neue Suche