Regattaerfolge von "Müller"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (115)2 (2)3 (3)4 (1)5 (2)6 (2)11 (2)12 (1)21 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Alb.Braun
C.Müller
P.Veith
Wilhelm Schuch
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Mainzer RK
3. Offenbacher RV
4. Würzburger RV
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt28.08.1881
 Karl Minthe
Walter Fritz
Rudolf Hasler
Richard Müller
Emil Suder
Heinz Thurn
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
41. RG Hansa Hamburg
2. Berliner RC
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1920
2.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Ludwigshafener RV
4. RG Worms
5. Kasteler RG
6. Hanauer RC Hassia
7. Mannheimer RV Amicitia
8. RK Kurhessen Kassel
9. RC Aschaffenburg
10. Wetzlarer RK
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt21.06.1920
3.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. Frankfurter RC
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
6. Heidelberger RK
7. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim04.07.1920
4.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Hanauer RC Hassia
4. RV Hellas Offenbach
5. RK Oppenheim
6. RC Nassovia Höchst
7. RV Rüsselsheim
8. Limburger RV
9. Frankfurter RG Oberrad
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
5.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Offenbacher RV
4. Kasteler RG
5. Limburger RV
6. Wormser RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
6.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. RK Germania Köln
4. RV Bad Ems
5. Coblenzer RG Rhenania
6. Wetzlarer RK
7. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems18.07.1920
 Ernst Hennhöfer
Franz Piez
Emil Suder
Kurt Hoffmann
Ernst Engel
Richard Müller
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
In den Vorrennen ausgeschieden0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
7.Gotthard Müller
Herbert Ambrosius
Josef Schneider
Franz Piez
Karl A. Lechner
Franz Gill
Ernst Lang
Josef Racke
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Kölner Club für Wassersport
4. RC Nassovia Höchst
Jungmann AchterRegattaKoblenz24.05.1921
8.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kasteler RG
4. RG Worms
5. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1921
9.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Ludwigshafener RV
4. RV Worms
5. Limburger RV
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Sachsenhausen
8. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz12.06.1921
10.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Limburger RC
5. ARC Rhenus Bonn
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt20.06.1921
11.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Limburger RC
4. Mannheimer RG
5. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Saalhof)RegattaFrankfurt20.06.1921
12.Gotthard Müller
Herbert Ambrosius
Josef Schneider
Franz Piez
Ernst Lang
Franz Gill
Ernst Hennhöfer
Josef Racke
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Offenbacher RG Undine
4. Kasteler RG
5. Frankfurter RV
Junior AchterRegattaFrankfurt20.06.1921
13.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Ludwigshafener RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms26.06.1921
14.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Lang
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaWorms26.06.1921
15.Heinz Müller
W. Maurer
Toni Bastiné
Franz Rüssel
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
4. RV Rüsselsheim
5. RV Kostheim-Gustavsburg
6. Frankfurter RG Oberrad
Jugend Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt09.09.1928
16.Heinz Müller
T. Hennemann
A. Gesser
M. Debets
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (00:04:11)
2. Jung Frankfurter RV   (04:15,20)
3. Flörsheimer RV   (00:04:16)
Erster Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaRüsselsheim18.08.1929
17.H. Müller
R. Musel
W. Günther
M. Debets
Toni Bastiné
L. Hennemann
A. Gesser
Franz Rüssel
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (04:46,90)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:04:47)
Jugend AchterSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
18.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,40)
2. ARC Rhenus Bonn   (05:53,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:55,80)
4. RG Trier   (06:04,20)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz13.06.1931
19.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:25,40)
2. RC Germania Köln   (06:30,20)
3. WSV Krupp   (06:33,40)
Zweiter Männer AchterRegattaBad Ems21.06.1931
20.Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Gust Schlitt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:55,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:57)
3. (SUI) SC Luzern   (06:58,20)
4. (SUI) SN Bienne   (00:07:00)
5. Ludwigshafener RV   (07:04,20)
Männer AchterRegatta(SUI) Zürich28.06.1931
21.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:47,20)
3. Ludwigshafener RV   (00:05:51)
Zweiter Männer Achter (Elsaßpreisachter)RegattaMannheim06.07.1931
22.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:40)
2. RG Worms   (00:05:41)
3. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:50,20)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1931
23.Gottfried Knies
Walter Gesser
Franz Plaul
Richard Zachritz
Stm: F. Müller
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Limburger RV
- 4 mit Stm. LeichtgewichtHerbstregattaMainz-Kastel21.08.1932
24.Hans Steyer
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Oskar Fischer
Josef Brunk
E. Müller
Hans Faber
Heinz Braun
Stm: Willi Sieg
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. (GBR) Oxford-University Boat Club   (o.Z.)
Erster Senior AchterRegattaKoblenz00.00.1936
25.Hans Steyer
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Oskar Fischer
Josef Brunk
E. Müller
Hans Faber
Heinz Braun
Stm: Willi Sieg
11. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV   (00:05:55)
2. Fachamt Rudern, Zelle Würzburg   (05:57,40)
3. Rgm. Leipzig   (06:01,40)
4. (SUI) FCZ Zürich   (00:06:09)
5. Frankfurter RG Germania   (06:10,80)
Erster Männer Achter (Kaiserachter)RegattaMannheim00.00.1936
26.Liesel Daiber
Therese Müller
Elisabeth Aguntius
Sigrid Wagner
Stm: Elli Jayme
11. Mainzer RV   (00:03:24)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (03:31,40)
3. RV Eltville   (03:44,20)
Frauen Jungmann Gig Doppelvierer m.St.RegattaMainz10.07.1949
27.Liesel Daiber
Therese Müller
Elisabeth Aguntius
Sigrid Wagner
Stm: Elli Jayme
11. Mainzer RV   (00:02:49)
2. RC Nassovia Höchst   (02:57,10)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (02:57,20)
Frauen Jungmann Gig Doppelvierer m.St.Frauen- und JugendregattaFrankfurt24.07.1949
28.Liesel Daiber
Therese Müller
Elisabeth Aguntius
Sigrid Wagner
Stm: Elli Jayme
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. RC Nassovia Höchst   (00:03:05)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (00:03:10)
4. RG Flörsheim/Rüsselsheim   (03:15,20)
5. Offenbacher RV   (00:03:25)
Frauen Jungmann Gig Doppelvierer m.St.RegattaOffenbach31.07.1949
29.Ulf Neef
Heinrich Schalk
Jürgen Müller
Volker Berkes
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. RG Wetzlar
3. Creuznacher RV
Jungruderer Gig 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1962
30.Reiner Reitz
Heinrich Schalk
Jürgen Müller
Volker Berkes
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Würzburger RV
Jungruderer Gig 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaOffenbach03.06.1962
31.Fred Breinersdorfer
Ulf Neef
Jürgen Müller
Bernhard Heinrich
Hartmut Berlin
Ingo Rüdiger Lehne
Klaus Zientarski
Volker Berkes
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Jungruderer 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim17.06.1962
32.Franz Leimer jr.
Manfred Müller
Dieter Gebert
Jürgen Herke
Stm: Rüdiger Berkes
11. Mainzer RV
2. (AUT) RV Villach
3. Bamberger RG
Jungruderer Gig 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaBamberg19.05.1963
33.Jürgen Müller
Jürgen Herke
Klaus Zientarski
Volker Berkes
Stm: Rüdiger Berkes
11. Mainzer RV
2. (AUT) RV Villach
Jungruderer Gig 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaBamberg19.05.1963
34.Rolf Volland
Raimund Schirra
Reiner Reitz
Heinz Müller
Eugen Paravicini
Axel Börker
Bruno Marquard
Norbert Schneider
Stm: Dieter Hubertus
11. Mainzer RV
2. Rgm.RG Wetzlar/WSV Hellas Gießen
3. (SUI) Rgm.RC Blau-Weiß Basel/RC Cham
Senior Achter BRegattaGießen00.00.1970
35.Rolf Volland
Raimund Schirra
Reiner Reitz
Heinz Müller
Eugen Paravicini
Axel Börker
Bruno Marquard
Norbert Schneider
Stm: Dieter Hubertus
11. Mainzer RV
2. Rgm.RG Wetzlar/WSV Hellas Gießen
Senior Achter BRegattaGießen00.00.1970
36.Ruth Müller
Ursula Decker
Karin Riese
Christina Grigat
Stm: Sabina Reuter
11. Deutschland (Rgm.Bremer RC Hansa/Mainzer RV/Lübecker Frauen RG)
2. (URS) UdSSR 1
3. (URS) UdSSR 2
4. (URS) UdSSR 3
5. (URS) UdSSR 4
6. (URS) UdSSR 5
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr.Junioren Länderkampf D-UdSSR(URS) Pieskow22.06.1974
37.Mathias Maurer
Markus Patschke
Mathias Reibold
Bardo Kämmerer
Stm: Christoph Müller
11. Mainzer RV   (00:03:50)
2. RG Wetzlar   (00:04:11)
Junior Gig Vierer m.Stm. 59/60RegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1975
38.Axel Reichert (RV Treviris Trier)
Weckbecker (RG Trier)
Heribert Karches
Georg May
Markus Patschke
Wolfgang Schramm
Ehse (NN)
Müller (NN)
Stm: Hecklau (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Trier   (03:08,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Neuwieder RC   (00:03:14)
Junior AchterLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach11.07.1976
39.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Plötz
Axel Lang
Christoph Hanle (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
D.v.Muller (Mannheimer RG Baden)
Schimmelpennig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Schubert (Mannheimer RG Baden)
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RG Baden   (04:30,30)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK/RC Rheinfelden   (aufgegeben)
Männer Achter AIRegattaHeidelberg27.05.1990
40.Dominik Heß
Andreas Müller
11. Mainzer RV   (06:11,41)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (06:19,29)
3. Hanauer RC Hassia   (06:27,78)
4. Karlsruher RV Wiking   (06:36,57)
Junior Doppelzweier BIIINachwuchsregattaMannheim26.04.1998
41.Dominik Heß
Andreas Müller
11. Mainzer RV
Junior Doppelzweier BRegattaHeidelberg24.05.1998
42.Patrick Stadelmaier
Andreas Müller
Dominik Heß
Christian Wombacher
Stm: Michael Hay
11. Mainzer RV
Junioren Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz11.10.1998
43.Andreas Müller
Dominik Heß
11. Mainzer RV   (05:25,76)
2. RG Ghibellinia Waiblingen   (05:30,98)
Junior Doppelzweier AIINachwuchsregattaMannheim25.04.1999
44.Maria Müller
11. Mainzer RV   (06:51,27)
2. Heidelberger RK   (07:03,63)
3. RA Schloß Gaienhofen   (07:24,45)
4. RA Schloß Gaienhofen   (07:30,10)
5. RA Schloß Gaienhofen
Juniorinnen Einer BIII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim25.04.1999
45.Maria Müller
Sigrun Schmähling
11. Mainzer RV   (06:03,03)
2. Hannoverscher RC   (06:03,90)
3. RC Aschaffenburg   (06:23,04)
Juniorinnen Doppelzweier BI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen09.05.1999
46.Andreas Müller
Dominik Heß
11. Mainzer RV   (05:13,10)
2. RG Lahnstein   (05:18,40)
3. Hanauer RC Hassia   (05:21,16)
Junior Doppelzweier AIIRegattaOffenbach09.05.1999
47.Andreas Müller
Dominik Heß
11. Mainzer RV   (05:06,59)
2. RG Lahnstein   (05:11,82)
3. Hanauer RC Hassia   (05:19,93)
Junior Doppelzweier AIIRegattaOffenbach09.05.1999
48.Sigrun Schmähling
Maria Müller
11. Mainzer RV   (06:15,31)
2. AAC/NRB Hamburg   (06:21,52)
3. Ratzeburger RC   (06:22,40)
Juniorinnen Doppelzweier BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.1999
 Andreas Müller
Dominik Heß
5 (11)
0. Stralsunder RC   (nicht erschiene)
1. Rgm.RK Normannia Braunschweig/SG Diepholz   (06:59,84)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia   (07:01,80)
3. RV Collegia Berlin   (07:02,56)
4. RG Marktheidenfeld   (07:06,99)
5. Mainzer RV   (07:10,02)
Junior Doppelzweier (Kleines Finale)Deutsche JugendmeisterschaftenMünchen20.06.1999
49.Andreas Müller
Dominik Heß
11. Mainzer RV
Junior Doppelzweier AIRegattaOffenbach-Bürgel04.07.1999
50.Maria Müller
11. Mainzer RV
Juniorinnen Einer BIRegattaOffenbach-Bürgel04.07.1999
51.Maria Müller
11. Mainzer RV
Juniorinnen Einer BIRegattaOffenbach-Bürgel04.07.1999
52.Maria Müller
Sigrun Schmähling
11. Mainzer RV
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaOffenbach-Bürgel04.07.1999
53.Andreas Müller
Sigrun Schmähling
11. Mainzer RV
Junior Doppelzweier AIRegattaOffenbach-Bürgel04.07.1999
54.Dominik Heß
Andreas Müller
Lars Füllbier
Dennis Grochutek
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaBad Ems22.08.1999
55.Dominik Heß
Andreas Müller
Lars Füllbier
Dennis Grochutek
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaBad Ems22.08.1999
56.Maria Müller
11. Mainzer RV
Juniorinnen Einer BRegattaBad Ems22.08.1999
57.Maria Müller
11. Mainzer RV   (01:57,80)
2. VW Mannheim   (02:00,40)
3. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (02:09,35)
Juniorinnen Einer AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1999
58.Katja Müller
11. Mainzer RV   (04:16,20)
2. WSV Honnef   (04:37,20)
3. WSV Hellas Gießen   (04:38,80)
Juniorinnen Einer BIII LeichtgewichtRegattaGießen12.06.2000
 Tobias Gerwin (NN)
Mirko Wielgosch (NN)
Christian Rathgeber
Patrick Stadelmeier
Jens Kielstein (NN)
Johannes Karg (NN)
Golo von Heintschel (NN)
Max Clostermeyer (NN)
Stm: Maria Müller
51. Rgm.Bremer RV/RR Hermann Billung Celle/RG Treis-Karden/Ludwigshafener RV/Vegesacker RV   (06:15,47)
2. Rgm.Potsdamer RC Germania/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RC Havel Brandenburg/SV Oderhort/SC Berlin/   (06:17,83)
3. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RR ETUF Essen/RK am Baldeneysee Essen/Frankfurter RG German
4. Rgm.ARC Würzburg/Hanauer RG/Würzburger RV Bayern/RV Kurhessen Cassel/Lingener RG/Kölner RV   (06:22,22)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Germania Dortmund/Gießener RG/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:35,30)
Junioren 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg18.06.2000
59.Andreas Müller
Benjamin Michel
Christian Friedrich
Dominik Heß
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaBad Ems21.08.2000
60.Maria Müller
Iris Lutz
11. Mainzer RV
Frauen Doppelzweier BIRegattaBad Ems21.08.2000
61.Katja Müller
Maria Müller
11. Mainzer RV   (01:57,53)
2. RuS Steinmühle Marburg   (01:58,51)
3. Frankfurter RG Germania   (01:59,21)
4. RV Bad Ems   (02:02,68)
5. Mainzer RV
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2000
62.Angela Eisenmenger
Katja Müller
11. Mainzer RV   (01:56,70)
2. RV Bad Ems   (01:57,64)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2000
63.Katja Müller
11. Mainzer RV   (7:22,81)
2. RC Aschaffenburg   (7:37,09)
3. ORRG Südwest   (7:46,04)
Juniorinnen Einer BI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
64.Katja Müller
11. Mainzer RV   (7:12,23)
2. Ulmer RC Donau   (7:15,29)
3. RRugm. Mittellahn   (7:30,89)
4. Frankfurter RG Germania   (7:37,63)
5. RC Nürtingen   (7:57,36)
6. Rüsselsheimer RK   (8:06,48)
Juniorinnen Einer BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
65.Katja Müller
11. Mainzer RV   (6:41,07)
2. (SUI) RC Reuss Luzern   (6:42,31)
3. Breisacher RV   (6:43,43)
4. (SUI) Regattateam Richterswil Wädenswil   (6:44,29)
5. (SUI) SC Stansstad   (6:47,99)
6. (SUI) CA Vesenaz   (7:18,26)
Juniorinnen Einer BInternationale Regatta(SUI) Lauerz13.05.2001
66.Katja Müller
11. Mainzer RV   (6:23,40)
2. (SUI) RC Reuss Luzern   (6:30,78)
3. (SUI) SC Sempach   (6:41,82)
4. (SUI) Belvoir RC   (7:08,62)
5. (SUI) CA Vesenaz   (7:31,24)
Juniorinnen Einer BInternationale Regatta(SUI) Lauerz13.05.2001
67.Katja Müller
11. Mainzer RV   (6:25,48)
2. RC Aschaffenburg   (6:27,34)
3. RV Emscher Wanne Eickel Herten   (6:35,66)
4. Lübecker Frauen RK   (6:39,04)
5. Bonner RG   (6:40,84)
6. RR TVK Essen   (7:11,20)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln26.05.2001
68.Katja Müller
11. Mainzer RV   (6:30,0)
2. RC Witten   (6:38,7)
Juniorinnen Einer BI LeichtgewichtRegattaGießen04.06.2001
 Katja Müller
51. RV Waltrop   (6:06,95)
2. Rvg. Dessau   (6:11,02)
3. SRZ Kassel   (6:12,67)
4. RC Tegel Berlin   (6:15,30)
5. Mainzer RV   (6:19,37)
6. Trgm.DRC Hannover/RR Humboldtschule   (6:21,73)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg24.06.2001
69.Katja Müller
11. Mainzer RV   (2:10,30)
2. RV Zell   (2:10,97)
3. Rüsselsheimer RK   (2:28,16)
Juniorinnen Einer B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
70.Katja Müller
11. Mainzer RV   (2:28,68)
2. RV Zell   (2:33,69)
Juniorinnen Einer B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
71.Jan Winsloe
Peter Plötz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Ray Butts
Dirk Jäger
Alexander Lutz
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer   (2:35,57)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
72.Katja Müller
Sabine Lodowicks (Essen-Werdener RC)
11. Rgm.Essen-Werdener RC/Mainzer RV
Juniorinnen Doppelzweier AInternationale Regatta(BEL) Gent14.04.2002
73.Lisa Domakis (NN)
Martina Bösch (NN)
Linda Schnitzler (NN)
Katja Müller
11. Rgm.Hanauer RC Hassia/Ulmer RC Donau/Mainzer RV   (5:29,83)
2. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (5:52,35)
Juniorinnen Doppelvierer AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim28.04.2002
 Katja Müller
127. RV Dessau   (10:15,31)
8. Hannoverscher RC   (10:17,53)
9. WSV Honnef   (10:23,41)
10. Osnabrücker RV   (10:26,66)
11. RV Zell   (10:27,30)
12. Mainzer RV   (10:29,14)
Juniorinnen Einer A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
74.Katja Müller
11. Mainzer RV   (2:00,8)
2. RG Heidelberg   (2:06,5)
Juniorinnen Einer AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
75.Katja Müller
11. Mainzer RV   (1:51,09)
2. RV Zell   (1:54,14)
3. Rüsselsheimer RK   (2:01,47)
4. Rüselsheimer RK   (2:03,64)
Juniorinnen Einer A I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
76.Katja Müller
11. Mainzer RV   (2:00,74)
2. Rüsselsheimer RK   (2:08,91)
Juniorinnen Einer A I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
77.Sandra Stössel
Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
Stm: Tina Müller (NN)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/NN)   (1:40,40)
2. Frankfurter Regattaverein   (1:44,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:47,50)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
78.Katja Müller
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RV Esslingen
Juniorinnen Einer AIRegattaOffenbach11.05.2003
79.Katja Müller
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Juniorinnen Einer AIRegattaOffenbach11.05.2003
 Benjamin Müller
Matthias Weiss
31. Hallescher RV Böllberg Nelson   (6:17,41)
2. Rgm.RC Magdeburg/RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:18,08)
3. Rgm.Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben   (6:22,73)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/Rostocker RC   (6:25,90)
5. Rgm.Schleissheimer RC/RRG Mülheim-Ruhr   (6:33,98)
6. RV Kurhessen Cassel   (6:50,51)
Männer Doppelzweier ADeutsches MeisterschaftsrudernRatzeburg08.06.2003
80.Benjamin Müller
Matthias Weiss
11. Rgm.Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben   (7:15,00)
2. Australien   (7:18,00)
Männer DoppelzweierRoyal Regatta(GBR) Henley05.07.2003
81.Niko Bretz
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
Frank Meinhold
Jens Raab
Michael Renneißen
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth (WRV)
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:56,50)
2. Mainzer RV   (3:09,10)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
 Sebastian Heim
Julian Walther
Johannes Müller
Matthias Brosch
Sebastian Curschmann
Jonas Reiter
Dennis Gilles
Sven Fath
Stm: Caroline Boos
61. AAC/NRB Hamburg   (4:50,01)
2. RV Münster   (4:54,55)
3. Trgm.RRG Mittellahn/RR Landschulheim Steinmühle Marburg   (4:57,43)
4. RC Hamm   (5:03,88)
5. Trgm.RV Weser Hameln/Bessel RC Minden   (5:04,78)
6. ORRG Südwest   (5:05,40)
Junioren Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen20.06.2004
82.Kalus
Müller D
Bach
Sascha Lehr
Schendera
Müller J
Pink
Thieltges
Stm: Franzmann
11. ORRG Südwest   (6:29,09)
2. (IRL) St. Josephs College Galway   (6:29,49)
3. (NED) Willem III Amsterdam   (6:32,08)
4. (GBR) Bedford Modern School   (6:32,90)
5. (BEL) KR Sport Gent   (6:38,02)
6. (BEL) Gentse RS   (6:41,38)
7. (IRL) Colaiste Iognaid RC
8. (BEL) KR Club Gent
9. (IRL) Methodist College RC
10. (FRA) OIse SN
Junioren Achter BInternationale Regatta(BEL) Gent08.05.2005
83.Johannes Müller
Nico Pink
Martin Thieltges
David Müller
Philipp Bach
Lucas Schendera
Sascha Lehr
Alexander Kalus
Stm: Tobias Franzmann
11. ORRG Südwest   (4:53,00)
2. RC Aschaffenburg   (4:55,15)
3. LRV Brandenburg   (5:00,40)
Junioren Achter BJunioren RegattaKöln22.05.2005
 Christian Rathgeber
Christian Friedrich
Daniel Stein
Manuel Nollen
Gernot Weber
Niko Bretz
Andreas Müller-Gatermann
Jens Raab
Stm: Marie Christine Boos
61. Uni Mannheim
2. Uni Karlsruhe
3. Uni Hamburg
4. Uni Tübingen
5. TFH Berlin
6. Uni Mainz
Männer 8Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenIngolstadt19.06.2005
84.Sven Hartenbach
Simon Schiml
Lehmann
Stapel
Müller
Schmidt
Baur
Saric
Stm: Lahouti
11. Deutscher Ruderverband   (06:09,22)
2. Dublin University BC (GBR)   (06:34,87)
3. King´s School Canterburry BC (GBR)   (06:40.69)
Männer 8 mit Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent07.05.2006
85.Ariane Sennewald
Berit Krüger
Christina Mahler
Franziska Kegebein
Sandra Dalloff
Annika Kniest
Kathrin Thien
Silke Müller
Stm: Anne Christin Paul
11. Rgm.DRC Hannover/Hannov. RC/Dresd. RV/Bremer RV/Mainzer RV/RVb EJWeser/ORC Rost./Ribn. SV/ARC Wübg   (6:26,16)
2. Rgm.RC Tegel/Bremer RV/Hallescher RVB/RC Magdebg/RV W. Herdecke/Crefelder RC/Koblenzer RCR/Limburg   (6:33,55)
Frauen Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Ariane Sennewald
Berit Krüger
Christina Mahler
Franziska Kegebein
Sandra Dalloff
Anika Kniest
Kathrin Thiem
Silke Müller
Stm: Anne-Christine Paul
31. USA   (6.06,68)
2. Weißrussland   (6:0,98)
3. Deutschland   (6:09,97)
4. Rumänien   (6:12,40)
5. Australien   (6:15,16)
6. Russland   (6:15,26)
Frauen 8 mit Stm. BWeltmeisterschaften U23(BEL) Hazewinkel22.07.2006
86.Judith Wieland
Clara Sellke
Carolin Alsbach
Julia Müller-Ruckdeschel
Stm: Niclas Hürtgen
11. Rgm. Mainzer RV / Koblenzer RC Rhenania   (01:51,2)
2. Koblenzer RC Rhenania   (01:51,4)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaLimburg03.09.2006
87.Judith Stolle
Anika Kniest
Christina Mahler
Franzi Kegebein
Sandra Dalloff
Berit Krüger
Kathrin Thiem
Silke Müller
Stm: Anne Paul
11. Rgm.DRC Hannover/Dresdner RV/Mainzer RV/Ribnitzer SV/Rvb.E-J-Wr/Bremer RV/Hannoverscher RC/ARC Wür   (o.Z.)
2. Rgm.RKN Braunschweig/Heidelberger RK/Bremer RV/Rvb.Ems-Jade-Weser/RV Leer   (o.Z.)
3. (NDL) AGSR Gyas Groningen   (o.Z.)
Frauen 8 mit Stm. ARegattaLeer10.09.2006
88.Jan Müller
Moritz Boeddinghaus
Michael Ruhe
Tom Lehmann
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Nils Thielert
Falk Müller
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.RVE Wanne-E/ORC Rostock/RVW Hameln/RRG Mülheim/RCN Radolfz/RCH Dortmund/RC Hamm/Mainzer RV   (12:37,7)
2. Rgm.Limburger ClfW/Rgr Geesthacht/RCH Dortmund/Ratzeburger RC/URC Donau/RVT Trier/RV Saarbr/Nürnbe   (12:45,8)
3. Rgm.RV Oberhausen/RV Rauxel/Duisburger RV   (14:06,4)
4. Rug. Bottrop   (14:59,5)
5. (NDL) SRV Amphitrite Haarlem   (15:36,8)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel30.09.2006
89.Richard Schmidt
Fokke Beckmann
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Marco Neumann
Sebastian Kasielke
Jan Müller
Falk Müller
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Rgr. Geesthach/RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/RC Undine Radolfzell/Mainzer RV   (1:21,72)
2. Crefelder RC   (1:23,90)
Männer 8Internationale RegattaRatzeburg09.06.2007
 Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Christoph Zimmermann (Hallescher RV Böllberg/Nelson)
Tom Lehmann (ORC Rostock)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/RV Sa   (5:51,53)
2. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Frankfurter RG Germania/RG Hansa Hamburg/Lübecker   (5:55,06)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:00,39)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/RK am Wannsee Berlin/Rvg. Kappeln/RC   (6:13,97)
5. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RC Germania Düsseldorf/   (6:19,20)
Männer Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/Ulmer RC Donau/RG Hansa Hamburg   (6:43,79)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Limburger ClfW/Lübecker Frauen RG/Post SV Bremen   (6:48,63)
3. Rgm.Berliner RC/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:51,14)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (7:01,45)
5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Hansa Dortmund/Ulmer RC Donau/RV Nürn   (7:01,96)
6. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/Osnabrücker RV   (7:02,24)
Männer Vierer m.St. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
90.Stm: Felix Erdmann (Berliner RC)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Jan Müller (RC Hamm)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Tobias Kühne (Hannoverscher RC)
Martin Kühner (RV Saarbrücken)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Thomas Protze (Potsdamer RG)
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Treviris Trier/Mainzer RV/RV Saarbrücken/Hannoverscher RC/Ratzeburger RC/RC Ha   (22:41)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC   (22:46)
3. Rgm.WSV Godesberg, Bonn/Deutscher RC, Hannover/Dresdner RC/ Frankfurter RG 'Germania'/Dresdner RV/   (22:52)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG/RC Witten/Karlsruher RV Wiking   (23:57)
5. Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/Duisburger RV/ Turnverein Essen-Kupferdreh   (24:02)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC/Hambur   (24:17)
Männer 8HerbstcupKettwig19.10.2008
91.Hannah Feldhaus
Silke Andrea Müller
Sophie Krüger
Anne-Sophie Agarius
Michaela Schmidt
Anne Becker
Clara Karches
Mareike Adams
Stm: Schiwa Omidi
11. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/DRC Hannover/ORC Rostock/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg Nelson/Mainzer RV/RG Wetzlar   (6:37,46)
2. Rgm.Crefelder RC/Essener RRV/RC Hansa Dortmund/Hanauer RG/RV Esslingen/Stuttgarter RG   (6:48,59)
Frauen Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg27.06.2009
92.Horst Scherhag
Horst Paelzer (KRCR)
Stm: Claus Müller-Gatermann
Erich Steil (KRCR)
Christoph Nittinger (RCS)
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RC Schieder am Emmerstausee   (16:56)
2. Zeitvorgabe   (18:10)
Master Gig Vierer m.St. FRegattaWürzburg17.10.2009
93.Horst Scherhag
Horst Paelzer (KRCR)
Erich Steil (KRCR)
Christoph Nittinger (RCS)
Stm: Claus Müller-Gatermann
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RC Schieder am Emmerstausee   (17:24)
2. Bamberger RG   (18:34)
Masters Gig Doppelvierer m.St. FRegattaWürzburg17.10.2009
94.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
95.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
96.Jens Raab
Ivan Saric
Maximilian Bandel
Falk Müller
Dominik Imort
Focke Beckmann
Moritz Otto
Felix Otto
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Uni Frankfurt/VFH Wiesbaden/FH Dortmund/Uni Bochum/Uni Hamburg/Uni Mainz
2. Rgm.Uni Karlsruhe/HS Karlsruhe/PH Karlsruhe
3. Rgm.HAW Hamburg/Uni Hamburg/TU Hamburg-Harburg/Uni Osnabrück/Uni Trier
4. Rgm.Uni Hannover/MH Hannover/FH Hannover
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Bremen/RWTH Aachen/DSHS Köln
6. Uni Magdeburg
Männer AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
97.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
98.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
99.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
100.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
101.Tim Kesselheim
Constantin Müller-Haberstock
11. Mainzer RV   (2:08,39)
2. Heidelberger RK   (2:17,75)
3. Hanauer RC Hassia   (2:33,20)
JungenDoppelzweier 12/13Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe16.10.2011
102.Constantin Müller-Haberstock
Benedikt Werra
Tim Kesselheim
Stm: Raphael Hölz
Paul Kurzke
11. Mainzer RV   (3:48,66)
2. Limburger ClfW   (3:58,54)
JungenDoppelvierer mit Stm. BIIRegattaOffenbach06.05.2012
103.Benedikt Werra
Constantin Müller-Haberstock
Paul Kurzke
Raphael Hölz
Stm: Moritz Spettel
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:13)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2012
 Raphael Hölz
Paul Kurzke
Constantin Müller-Haberstock
Benedikt Werra
Stm: Moritz Spettel
4 (21)
1. Rostocker RC   (4:01,47)
2. Ulmer RC Donau   (4:04,03)
3. Heidelberger RK   (4:04,67)
4. Mainzer RV   (4:20,39)
5. Friedrichstädter RG   (4:25,61)
JungenDoppelvierer mit Stm. 98/99 (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
 Paul Kurzke
Raphael Hölz
Constantin Müller-Haberstock
Benedikt Werra
Stm: Moritz Spettel
211. RC Potsdam   (11:31)
2. Zschornewitzer RC   (11:37)
3. Berliner RC   (11:53)
4. RC Magdeburg   (11:57)
5. Pirnaer RV   (11:59)
6. Crefelder RC   (12:02)
7. RC Aschaffenburg   (12:11)
8. Berliner RC Ägir   (12:13)
9. Bessel RC Minden   (12:22)
10. RR Angelaschule Osnabrück   (12:30)
11. Schweriner RG   (12:31)
12. ARV Hanseat Hamburg   (12:32)
13. Möllner RC   (12:33)
14. RC Potsdam   (12:35)
15. RG München   (12:36)
16. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (12:37)
17. Hanauer RC Hassia   (12:42)
18. Rostocker RC   (12:47)
19. Heidelberger RK   (12:50)
20. Ulmer RC Donau   (13:08)
21. Mainzer RV   (13:48)
22. Friedrichstädter RG   (13:52)
JungenDoppelvierer mit Stm. 98/99 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
104.Paul Kurzke
Constantin Müller-Haberstock
11. Mainzer RV   (1:51,85)
2. Weilburger RV   (1:52,22)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
105.Sebastian Schmidt
Alexander Thierfelder
Kristof Wilke
Lukas Müller
Florian Mennigen
Eric Johannesen
Toni Seifert
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (0:39,48)
2. Australien   (0:40,08)
Männer 8e.on-Hanse Alstercup Hamburg22.09.2012
106.Sebastian Schmidt
Eric Johannesen
Florian Mennigen
Lukas Müller
Toni Seifert
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (37:07,72)
2. Polen   (+13,90)
3. Großbritannien   (+16,95)
4. Australien   (+1:26,67)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2012
 Benedikt Werra
Jonathan Müller
Benedikt Heuser
Paul Schneider
Stm: Raphael Hölz
5 (11)
1. AAC Hamburg   (5:04,55)
2. Rgm.Bessel RC Minden/RV Münster   (5:05,45)
3. Bessel RC Minden   (5:06,45)
4. Rgm.RC Nassovia Höchst/Offenbacher RG Undine   (5:07,95)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV/Binger RG   (5:10,00)
6. Rgm.RU Arkona Berlin/Berliner RK Astoria/RG Wiking Berlin   (5:10,90)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln23.06.2013
107.Christoph Thiem
Stefanie Thurn
Daniel Thiem
Sophie Müller
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:29,42)
2. Eschweger RV   (1:32,72)
3. ARC Würzburg   (1:34,80)
MIX Doppelvierer- A/BRegattaGroßauheim22.09.2013
108.Fabian Bach
Florian Stein
Jonathan Müller
Lorenz Schneiders
Alexander König
Lars Urban
Tim Konrad
Cornell Delzeith
Stm: Alexander Karpow
11. Rgm.Saarburger RC/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Bernkasteler RV   (1:26,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Lahnstein/GTRV Neuwied   (1:32,34)
3. Rgm.GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania   (2:06,42)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
109.Paul Becker
Leon Schuler
Jonathan Müller
Paul Schneider
Paul Hotz
Florian Stein
Elias Archinger
Till Duis
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/Binger RG/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:23,02)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier   (1:24,43)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/GTRV Neuwied   (3:34,12)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
110.Benedikt Heuser
Lars Urban
Paul Hotz
Adrian Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Kasteler RuKG/Bernkasteler RV   (1:29,33)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad   (1:31,61)
Junioren Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
111.Iris Slaghuis
Sophie Müller
Christoph Thiem
Alexander Wenzel
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:43,06)
2. Offenbacher RV   (1:46,49)
Männer/Frauen Doppelvierer A/BRegattaGroßauheim20.09.2015
112.Alexander König
Paul Hotz
Jonathan Müller
Florian Stein
Patrick Hofmockel
Marvin Degen
Michael Haag
Melvin Hauschild
Stm: Lorenz Schneiders
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/GTRV Neuwied/Wormser RC Blau-Weiß/RG Speyer   (1:25,95)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/Binger RG/Mainzer RV   (1:26,25)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
 Karolina Farr
Maike Stanischewski
Meike Dütsch
Stephanie Hang
Jill Tanger
Jessika Fuhr
Lena Dankel
Jessica Müller
Stm: Sina Schäfer
31. WG Hamburg   (3:23,40)
2. WG Bremen   (3:25,46)
3. WG Mainz   (3:25,94)
4. WG Münster   (3:32,12)
5. WG Erlangen-Nürnberg   (3:50,87)
6. WG Hannover   (4:15,17)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
113.Luisa Werner
Meike Dütsch
Katrin Thoma
Lena Müller
11. Rgm. Ulmer RC / Frankfurter RG / Mainzer RV   (14:36.4)
2. Rgm. Limburger CfW / Hanauer RC Hassia   (15:24.9)
3. Koblenzer RC Rhenania   (15:42.6)
4. Rgm. Ruderverein Saarbrücken/ Mannheimer RV 'Amicitia'   (17:09.1)
Frauen Doppelvierer- ALangstreckeBernkastel24.09.2016
114.Benedikt Oliver Müller
Timo Piontek
Cedric Kulbach
Jason Osborne
11. Rgm.Karlsruher RV Wiking/RV Dorsten/Koblenzer RC Rhenania/ Mainzer RV/   (02:48.88)
2. Rgm.Frankfurter RG 'Germania'/Offenbacher RG "Undine"   (02:54.04)
3. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899   (02:56.55)
4. Limburger Club für Wassersport 1895/1907   (02:59.65)
5. Crefelder Ruder-Club 1883   (03:00.31)
6. Rgm.RC 'Hansa'/RTHC Bayer Leverkusen Ra/Siegburger RV   (03:00.46)
Männer Doppelvierer A (Finale)Deutsches MeisterschaftsrudernKrefeld08.10.2016
115.Christopher Müller
Maurice Bieshüvel
Greta Templin
Helena Terlinden
Stm: NN
11. Mainzer RV   (1:39,10)
Ju/MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13RegattaSaarburg02.06.2019
Neue Suche