Regattaerfolge von "Maike Trippen"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (10)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Sandra Stössel
Charlotte Kleinmann
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (7:04,50)
2. Rgm.Marbacher RV/Ludwigshafener RV/Offenbacher RV   (7:07,10)
3. (SUI) SC Luzern 1   (7:15,26)
4. (ITA) Federazione Italiana Canotaggio   (7:19,64)
5. (SUI) Basler RC^   (7:20,90)
6. (SUI) SC Zug   (7:33,21)
7. (SUI) SC Luzern 2
Juniorinnen Doppelvierer- AInternationale Regatta(SUI) Sarnen08.06.2002
2.Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (1:52,8)
2. Duisburger RV   (1:55,8)
3. Rüsselsheimer RK   (2:00,0)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaLimburg01.09.2002
3.Charlotte Kleinmann
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
Sandra Stössel
Stm: Inga Hammes (Koblenzer RC Rhenania)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (1:45,3)
2. Offenbacher RV   (1:48,5)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaLimburg01.09.2002
4.Maike Trippen
Barbara Karches
Mona Stinner
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)
2. RC Möve Großheim
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaOffenbach11.05.2003
5.Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:13,60)
2. Trgm.DRC Hannover/Humboldtschule Hannover   (5:18,05)
3. Essener Ruderregattaverein   (5:19,30)
4. Team Nord-West   (5:19,75)
5. Crefelder RC   (5:28,05)
6. RK am Wannsee Berlin   (5:31,30)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
6.Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:19,95)
2. Team Nord-West   (5:28,10)
3. RK am Wannsee Berlin   (5:34,20)
4. Bonner RG   (5:45,60)
5. Allgemeiner Alster-Club/Norddeutscher Rudererbund Hamburg   (7:18,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
 Berit Krüger
Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Stm: Patrick Winsweiler
41. RC Magdeburg   (5.16,41)
2. Essener RRV   (5:19,82)
3. RRugm.Baden-Württemberg   (5:20,41)
4. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:21,24)
5. Potsdamer RG   (5:21,53)
6. AAC/NRB Hamburg   (5:31,25)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
7.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinnes
Maike Trippen
11. Rgm.ORRG Südwest/Mainzer RV   (3:37,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (3:45,09)
Juniorinnen Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
8.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinner
Maike Trippen
10. (AUT) RV Wiking Bregenz   (DNS)
0. (SLO) VK Jarun   (DNS)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (7:46,77)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
9.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinner
Maike Trippen
Stefanie Wagner
Donata Fischer
Anika Heder
Katrin Schercher
Stm: Anne Paul
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Hanauer RG/Hanauer RC Hassia/Würzburger RV Bayern/Frauen RV F   (6:58,64)
2. (SUI) SC Luzern   (7:22,25)
Juniorinnen Achter AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
10.Barbara Werner
Sarah Schmitt
Maike Trippen
Mona Stinner
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:43,43)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RV Ingelheim   (1:43,78)
Juniorinnen Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
Neue Suche