Regattaerfolge von "Manuel Ludwig-Dehm"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (36)2 (2)3 (2)4 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sang-Wook Hahn
Tobias Grochutek
Stm: Martin Eiermann
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer m.Stm. BIIRegattaBad Ems21.08.2000
2.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (5:55,10)
2. RRugm.Baden-Württemberg   (5:55,43)
3. RC Möve Großauheim   (6:05,81)
4. Stuttgarter RG   (6:14,10)
5. RV Neptun Konstanz   (6:36,02)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
3.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (5:57,89)
2. ORRG Südwest   (6:16,40)
3. Hanauer RC Hassi   (6:22,01)
4. Karlsruher RK Alemannia   (6:27,55)
5. RV Neptun Konstanz   (6:39,14)
Junioren Doppelzweier BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
4.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (6:08,77)
2. RG Eberbach   (6:21,07)
3. RV Neptun Konstanz   (6:39,25)
Junioren Doppelzweier BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
 Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
6 (12)
1. Bremerhavener RV   (5:29,17)
2. Essen-Werdener RC   (5:31,20)
3. Kettwiger RG   (5:32,19)
4. TVK Essen   (5:35,15)
5. Wormser RC Blau-Weiß   (5:35,76)
6. Mainzer RV   (5:38,72)
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Kleines Finale)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg24.06.2001
5.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:51,67)
2. RC Traben-Trarbach   (1:51,95)
Junioren Doppelzweier B IIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
6.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:58,10)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (2:05,71)
Junioren Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
7.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:49,20)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:53,06)
3. RC Möve Großauheim   (1:56,51)
Junioren Doppelzweier B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
8.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (5:31,37)
2. Frankfurter RG Oberrad   (5:39,06)
3. Flörsheimer RV   (5:42,24)
4. Karlsruher RK Alemannia   (5:57,35)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim28.04.2002
9.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (6:07,12)
2. RC Möve Großauheim   (6:14,53)
3. Flörsheimer RV   (6:18,38)
4. Frankfurter RG Oberrad   (6:22,11)
5. Karlsruher RK Alemannia   (6:35,46)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim28.04.2002
10.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:44,3)
2. Duisburger RV   (1:45,7)
3. Limburger ClfW   (1:46,3)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
11.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
Marius Bak
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:29,8)
2. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV/WSV Honnef   (1:31,5)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaLimburg01.09.2002
12.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:38,1)
2. Limburger ClfW   (1:39,0)
3. Mühlheimer RV   (1:46,4)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
13.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:39,90)
2. Flörsheimer RV   (1:44,03)
3. Ludwigshafener RV   (1:47,38)
Junioren Doppelzweier A II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
14.Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:28,17)
2. Frankfurter RG Germania   (1:31,30)
3. Flörsheimer RV   (1:31,98)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
15.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RVRV Saarbrücken   (1:29,06)
2. Flörsheimer RV   (1:31,89)
3. Frankfurter RG Germania   (1:32,17)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
16.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
11. Mainzer RV   (1:38,86)
2. Flörsheimer RV   (1:43,28)
3. Ludwigshafener RV   (1:47,10)
Junioren Doppelzweier A II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
17.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:25,53)
2. Cochemer RG   (1:28,29)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
18.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV   (6:08,04)
2. Rgm.ARC Würzburg/Bamberger RG   (6:17,25)
3. Stuttgarter RG   (6:21,16)
Männer Zweier ohne Stm. B LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
19.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. ARC Würzburg   (o.Z.)
Männer Zweier ohne Stm. B I LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
20.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV   (5:56,53)
2. Tübinger RV Fidelia   (6:02,20)
3. Tübinger RV Fidelia   (6:16,51)
Junioren Zweier ohne Stm. A IINachwuchsregattaMannheim27.04.2003
21.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV   (5:36,29)
2. Tübinger RV Fidelia   (5:42,07)
3. Tübinger RV Fidelia   (5:54,2)
Junioren Zweier ohne Stm. A IINachwuchsregattaMannheim27.04.2003
22.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV
2. RC Möve Großauheim
Junioren Zweier ohne Stm. AIIRegattaOffenbach11.05.2003
23.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV
2. RC Möve Großheim
3. Mannheimer RV Amicitia
Junioren Zweier ohne Stm. AIIRegattaOffenbach11.05.2003
24.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Sachsenhausen
Junioren Zweier ohne Stm. AIRegattaOffenbach11.05.2003
25.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Sachsenhausen
Junioren Zweier ohne Stm. AIRegattaOffenbach11.05.2003
26.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV   (7:03,00)
2. RK am Wannsee Berlin   (7:05,30)
3. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen   (7:07,95)
4. Rgm.Berliner RC/RG West Berlin   (7:12,55)
5. Stuttgarter RG
Junioren Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
27.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV   (7:16,05)
2. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen   (7:23,25)
3. Rgm.Berliner RC/RG West Berlin   (7:33,10)
4. RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:43,70)
Junioren Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
 Gerrit Selonke
Tim Schuster
Gonowitz
Niels Niedkov
Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
Konstantin Voronin
Martin Haus
Stm: Anne Kahnt
41. Rgm.RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/AAC/NRB Hamburg/   (6:08,68)
2. Rgm.Crefelder RC/WSV Düsseldorf/Bremer RC Hansa/Post SV Bremen/Vegesacker RV   (6:11,04)
3. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/Kölner RV/Duisburger RV/RV Kurhessen Cassel/RC Havel Brandenburg   (6:11,68)
4. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RG/Hanauer RC Hassia/WSV Offenbach/RK am Wannsee Berlin   (6:14,68)
5. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden/Wormser RC Blau-Weiß/RG Heidelberg/RV Neptun Konstanz/AR   (6:19,88)
6. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen/Frankfurter RG Germania/Gießener RG/RG Eberbach/Stutgarter RG/Breis   (6:22,68)
Junioren Achter A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
 Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
31. Rgm.Post SV Bremen/Vegesacker RV   (7:09,84)
2. RK am Wannsee Berlin   (7:11,00)
3. Mainzer RV   (7:11,98)
4. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen   (7:12,34)
5. RC Havel Brandenburg   (7:15,01)
6. Rgm.Berliner RC/RG West Berlin   (7:25,07)
Junioren Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
28.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
11. Mainzer RV   (1:38,60)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:41,47)
3. Mainzer RV   (1:42,23)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
29.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:25,74)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
30.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:28,05)
2. Rgm.RRG Mittellahn/Limburger ClfW   (1:29,37)
3. Mühlheimer RV   (1:42,11)
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
31.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:29,52)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
32.Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Stein
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (5:09,72)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen   (5:12,75)
3. Rgm.Landshuter RV/Stuttgarter RG   (5:18,88)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtRegattaHeidelberg23.05.2004
33.Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Stein
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (5:23,14)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen   (5:26,70)
3. Rgm.Landshuter RV/Stuttgarter RG   (5:36,93)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtRegattaHeidelberg23.05.2004
 Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Stein
Johannes Knaub
Jan Goetz
21. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germania/RC Germania Düsseldorf/Der Hamburger und Germania RC   (6:51,92)
2. Rgm.Neusser RV/Duisburger RV/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (7:02,01)
3. Rgm.Bonner RG/WSV Offenbach-Bürgel   (7:08,90)
Männer Vierer ohne Stm. B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
 Jörn Hornbeck
Manuel Ludwig-Dehm
Jörg Madwig
Johannes Schmidt
Martin Schröder
Daniel Stein
Konstantin Voronin
Carsten Zeimet
Stm: Dev Wijekoon
21. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germ./RC Germ. D´dorf/DHuGRC Hamburg/ETuF Essen/AAC NRB Hamburg   (6:07,05)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/WSV Offenbach-Bürgel/Post SV Brem   (o.Z-)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Neusser RV/Duisburger RV/RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (6:21,77)
Männer Achter B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
 Jan Goetz
Johannes Knaub
Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Stein
31. Rgm.RV Bochum/RC Tegel Berlin/RTHC Bayer Leverkusen   (6:41,43)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RC Germania Düsseldorf/Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (6:47,25)
3. Rgm.Neusser RV/Duisburger RV/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (7:05,78)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin03.07.2004
34.Alfred Eckert
Martin Eiermann
Manuel Ludwig-Dehm
Jens Raab
Marc Rippel
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Eric Werner
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia   (1:34,89)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
35.Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Maßfelder
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (1:29,47)
2. Rgm.Weilburger RV/RG Wetzlar   (1:32,96)
3. Hanauer RG   (1:34,63)
4. Rgm.RG Lahnstein/Cochemer RG   (1:37,76)
Männer Doppelvierer- ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
36.Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Maßfelder
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (1:30,78)
2. RG Lahnstein   (1:33,97)
3. Hanauer RG   (1:34,66)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
Neue Suche