Regattaerfolge von "Maraike Meder"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (24)10 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jette Micheel
Maraike Meder
Maren Jöst
Katharina Merz
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (3:54,37)
2. Breisacher RV   (3:56,15)
3. Ev.Internatsgymn. Schloß Gaienhofen RA   (3:57,80)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13/14JRegattaHeidelberg24.05.2009
2.Dorothee Goetz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (12:45,00)
2. Wormser RC   (13:05,00)
Mädchen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
101. Potsdamer RG   (12:01)
2. Bernburger RC   (12:30)
3. Kettwiger RG   (12:34)
4. WSV Mülheim   (12:41)
5. Potsdamer RG   (12:42)
6. Hanauer RG   (12:43)
7. SC Berlin-Köpenick   (12:47)
8. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (12:48)
9. Breisacher RV   (13:01)
10. Mainzer RV   (13:06)
11. RG Eberbach   (13:07)
12. Stralsunder RC   (13:09)
13. Wormser RC Blau-Weiß   (13:16)
14. RG München   (13:17)
15. Würzburger RV Bayern   (13:19)
16. Preetzer RC   (13:25)
17. Ribnitzer SV   (13:26)
18. RV Wandsbek Hamburg   (13:27)
19. Laubegaster RV   (13:48)
20. Ratzeburger RC   (14:26)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:27)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
4 (10)
1. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (3:48,58)
2. SC Berlin-Köpenick   (3:52,06)
3. RG Eberbach   (3:55,28)
4. Mainzer RV   (3:57,55)
5. Breisacher RV   (4:06,73)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
3.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:49,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:52,68)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,85)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
4.Maraike Meder
Maren Jöst
Jette Micheel
Katharina Merz
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,06)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:49,19)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
5.Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,99)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:47,64)
3. Hanauer RG   (1:53,65)
4. RC Nassovia Höchst   (1:53,88)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
6.Alina Sturm
Franziska Kromm
Jette Micheel
Katrin Hammer
Lena Nolandt
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:43,04)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:51,85)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:53,72)
4. Hessische Ruderjugend   (1:54,04)
Mädchen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
7.Katharina Merz
Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:58,87)
2. Hanauer RC Hassia   (2:05,50)
Mädchen Doppelzweier 13/14 IILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
8.Florian Thielen
Johannes Beck
Daniel Ronge
Florian Illy
Dorothee Goetz
Luisa Matthern
Kora Regitz
Maraike Meder
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:39,22)
2. Hessische Ruderjugend   (1:41,40)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:42,41)
4. Bayerische Ruderjugend   (1:44,67)
Mixed Achter Jungen/MädchenLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
9.Maraike Meder
11. Mainzer RV   (6:41,50)
2. RG Heidelberg   (6:45,01)
Juniorinnen Einer BIII LeichtgewichtRegattaHeidelberg16.05.2010
10.Maraike Meder
11. Mainzer RV   (7:43,46)
2. Heilbronner RG Schwaben   (7:47,84)
Juniorinnen Einer BIII LeichtgewichtRegattaHeidelberg16.05.2010
11.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (6:07,29)
2. Ulmer RC Donau   (6:14,33)
3. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen   (6:17,47)
Juniorinnen Doppelzweier BIIIRegattaHeidelberg16.05.2010
12.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (6:10,38)
2. RV Friedrichshafen   (6:24,00)
3. RG Ghibellinia Waiblingen   (6:27,32)
Juniorinnen Doppelzweier BIIIRegattaHeidelberg16.05.2010
13.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (1:52,22)
2. Bamberger RG   (1:55,06)
3. RV Nürnberg   (1:56,00)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaNürnberg12.06.2010
14.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (1:54,92)
2. Bamberger RG   (1:57,08)
3. RV Nürnberg   (2:00,98)
4. RG Heidelberg   (2:03,89)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaNürnberg12.06.2010
15.Maren Jöst
Maraike Meder
11. Mainzer RV   (0:00,0)
2. Eschweger RV   (+3,7)
Juniorinnen Doppelzweier BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
16.Sabrina Kuhn
Maren Jöst
Maraike Meder
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:52,2)
2. Limburger ClfW   (2:05,2)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
 Maraike Meder
0. Mainzer RV
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht (im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche JugendmeisterschaftenEssen24.06.2012
17.Maraike Meder
11. Mainzer RV   (2:05,15)
2. Ludwigshafener RV   (2:08,48)
Juniorinnen Einer AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
18.Moritz Moos
Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:39,36)
2. Mühlheimer RV   (1:42,56)
3. RG Speyer   (1:44,59)
4. Eschweger RV   (1:54,90)
Männer/F Doppelzweier VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
19.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
20.Maren Jöst
Maraike Meder
Daniel Pauls
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:35,72)
2. Bernkasteler RV   (1:42,38)
3. RK am Baldeneysee Essen   (2:05,08)
Junioren/F Doppelvierer- ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
21.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
22.Moritz Moos
Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:37,75)
2. Mühlheimer RV   (1:39,74)
3. Binger RG   (1:43,84)
4. Offenbacher RV   (1:46,96)
Männer/F Doppelzweier VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
23.Maraike Meder
11. Mainzer RV   (4:08,67)
2. Bernkasteler RV   (4:09,98)
Juniorinnen Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
24.Michelle Lauer
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Selina Glaser
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RV Treviris Trier   (27:23,62)
2. Rgm.RU Arkona Berlin/RV Preußen Berlin/RK am Wannsee Berlin/Treptower Rugm.   (28:12,92)
3. Rugm.Rotation Berlin   (28:54,09)
4. Rgm.RC Oberhavel Henningsdorf/SV Energie Berlin/RV Waltrop   (29:29,13)
5. (NED) RC de Hoop   (34:31,61)
Frauen Doppelvierer mit Stm. A/BQuer durch BerlinBerlin06.10.2012
Neue Suche