Regattaerfolge von "Marco Mattes"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)2 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marco Mattes
Robert Frank
11. Mainzer RV
JungenDoppelzweier 14J LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg14.06.2003
2.Marco Mattes
11. Mainzer RV   (2:05,84)
2. Eschweger RV   (2:09,66)
3. Limburger ClfW   (2:18,33)
Ju Einer 14J III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
3.Marco Mattes
11. Mainzer RV   (2:06,01)
2. Eschweger RV   (2:08,63)
3. Limburger ClfW   (2:14,61)
Ju Einer 14J III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
4.Marco Mattes
11. Mainzer RV
Junioren Einer B III LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel27.06.2004
5.Marco Mattes
11. Mainzer RV
Junioren EinerB III LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel27.06.2004
6.Lukas Kreuder
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:46,02)
2. Mühlheimer RV   (1:52,57)
3. Eschweger RV   (1:53,20)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
7.Marco Mattes
11. Mainzer RV
2. RV Erlangen
3. Limburger CfW
4. RG Eberbach
5. RG Wiesbaden-Schierstein
Junioren Einer B III LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim24.04.2005
8.Thomas Kämmerer
Marco Mattes
Sebastian Crescenti
Andreas Eisenmenger
11. Mainzer RV   (05:07,78)
2. (SUI) SC Stansstad   (05:15,45)
3. (SUI) SC Stäfa   (05:18,95)
4. (SUI) SC Sempach   (05:25,17)
5. (SUI) Rgm.SC Biel / SC Thun   (05:27,52)
6. (SUI) RC Kreuzlingen   (05:28,76)
Junioren Doppelvierer BInternationale Regatta(SUI) Lauerz08.05.2005
9.Thomas Kämmerer
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (5:39,98)
2. Heidelberger RK   (5:50,09)
3. RC Reuss Luzern   (5:57,61)
4. RV Waldsee   (6:01,90)
Junioren Doppelzweier BRegattaHeidelberg29.05.2005
10.Thomas Kämmerer
Marco Mattes
11. Mainzer Ruder-Verein
Junioren Doppelzweier B IIRegattaOffenbach03.07.2005
11.Marco Mattes
Sebastian Crescenti
11. Mainzer RV   (5:15,40)
2. Offenbacher RV   (5:21,95)
3. Eschweger RV   (5:24,62)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtOberrheinische NachwuchsregattaMannheim30.04.2006
12.Marco Mattes
Sebastian Crescenti
11. Mainzer RV   (5:40,08)
2. Offenbacher RV   (5:42,42)
3. Eschweger RV   (5:57,16)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtOberrheinische NachwuchsregattaMannheim30.04.2006
13.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (5:17,55)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:19,77)
3. Schweinfurter RC Franken   (5:25,08)
4. Hanauer RC Hassia   (5:37,85)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtOberrheinische NachwuchsregattaMannheim29.04.2007
14.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (5:10,79)
2. Schweinfurter RC Franken   (5:14,10)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:17,62)
4. RG Ghibellinia Waiblingen   (5:18,22)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtOberrheinische NachwuchsregattaMannheim29.04.2007
15.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (3:12,55)
2. Hanauer RC Hassia   (3:17,87)
3. WSV Hellas Gießen   (3:23,66)
4. Cochemer RG   (3:25,22)
Junioren Doppelzweier A I LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2007
16.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (3:18,92)
2. Hanauer RC Hassia   (3:27,35)
Junioren Doppelzweier A I LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2007
 Alexander Herms
Marco Mattes
0. Mainzer RV
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg24.06.2007
17.Alexander Herms
Marco Mattes
Iris Dittmann
Claudia Seck
11. Mainzer RV   (2:59,02)
2. Frankfurter RG Germania   (3:03,88)
3. RC Aschaffenburg   (3:04,14)
Junioren/F Mix Doppelvierer- A/BRegattaOffenbach-Bürgel01.07.2007
18.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:42,27)
2. Eschweger RV   (1:46,93)
Junioren Doppelzweier A IIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
19.Christian Hessinger (Creuznacher RV)
Marco Mattes
11. Rgm.Creuznacher RV/Mainzer RV   (1:39,06)
2. RV Treviris Trier   (1:45,01)
3. RV Treviris Trier   (1:46,67)
Junioren Doppelzweier ARegattaBad Kreuznach22.09.2007
20.Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Adrian Bretting
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Stm: Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:11,89)
2. RV Saarbrücken   (1:14,48)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
 Anna Kluchert
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Stm: Marco Mattes
Mareike Helmers
Marie Theis
Berit Krüger
Ricarda Exner
21. RG Hansa Hamburg   (1:01,10)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:02,72)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaFrankfurt16.05.2010
Neue Suche