Regattaerfolge von "Mareike Helmers"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (2)2 (3)3 (4)4 (3)5 (2)6 (4)7 (1)8 (1)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.NN
Barbara Karches
Lena Bachus
Judith Stolle
Svenja Zurkuhl
Mareike Helmers
Christiane Dürsch
Julia Rössel
Stm: Maria Salewski
11. Rgm.Mainzer RV/Oldenburger RV/Osnabrücker RV   (1:42,20)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Frankfurter RG Germania   (1:44,08)
Frauen 8Internationale RegattaRatzeburg09.06.2007
 Berit Krüger
Ricarda Exner
Julia Rössel
Petra Breitbach
Stm: Nadine Beer
Sybille Exner
Sandra Dallof
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg
2. Mainzer RV   (+1,89)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaMünster25.04.2009
 Petra Breitbach
Julia Rössel
Ricarda Exner
Sybille Exner
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Mona Stinner
Stm: Felix Erdmann
61. RG Hansa Hamburg   (16 Punkte)
2. Crefelder RC   (15 Punkte)
3. RG Hansa Hamburg   (14 Punkte)
4. Ruhrachter Essen   (13 Punkte)
5. Minden up&awake   (12 Punkte)
6. Mainzer RV   (11 Punkte)
7. RC Germania Düsseldorf   (10 Punkte)
8. Frankfurter RG Germania   (9 Punkte)
Frauen Achter ARuderbundesligaRatzeburg30.05.2009
 Charlotte Arand
Mareike Helmers
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
2 (4)
1. Ruhrachter Essen   (1:03,36)
2. Mainzer RV   (1:04,81)
Frauen Achter (B-Finale)RuderbundesligaRauxel26.07.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Nora Oelbermann
Stm: Felix Erdmann
1 (5)
1. Mainzer RV   (1:08,24)
2. Minden "up & awake"   (1:08,88)
3. RC Germania Düsseldorf   (1:09,68)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaLeer30.08.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Charlotte Arand
Marie Theis
Clara Karches
Barbara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (4)
1. RG Hansa Hamburg   (1:11,94)
2. Mainzer RV   (1:13,27)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld12.09.2009
 Mareike Helmers
Clara Karches
Berit Krüger
Barbara Karches
Sybille Exner
Ricarda Exner
Christiane Dürsch
Petra Breitbach
Stm: Felix Erdmann
31. Crefelder RC   (0:53,37)
2. RG Hansa Hamburg   (0:53,58)
3. Mainzer RV   (0:55,48)
4. RC Germania Düsseldorf   (0:56,97)
5. Dresdner RC   (0:57,23)
6. Frankfurter RG Germania   (0:58,05)
Frauen Achter A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
 Anna Kluchert
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Stm: Marco Mattes
Mareike Helmers
Marie Theis
Berit Krüger
Ricarda Exner
21. RG Hansa Hamburg   (1:01,10)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:02,72)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaFrankfurt16.05.2010
 Anna Kluchert
Marie Theis
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (58:15)
2. Bayern Achter   (58:95)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaCastrop-Rauxel19.06.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Stm: Nicola Petri
21. Crefelder RC   (45:85)
2. Wannsee-Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (46:06)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaHamburg24.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,10)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:05,80)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaHannover14.08.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,59)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:06,45)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster04.09.2010
2.Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Marie Theis
11. Mainzer RV   (1:29,48)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim/Ludwigshafener RV   (1:30,07)
Frauen Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Charlotte Arand
Marie Theis
Barbara Karches
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
41. Crefelder RC   (1:00,09)
2. Essen-Werdener RC   (1:00,97)
3. RG Hansa Hamburg   (1:01,12)
4. Mainzer RV   (1:02,20)
5. Kölner RV   (1:02,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Mareike Helmers
Stm: Nicola Petri
1 (5)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:16,63)
2. Bremen erleben!-Achter   (1:19,55)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2011
 Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1 (7)
1. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:07,98)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:11,42)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaFrankfurt12.05.2013
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
21. Heidelberger Leben-Achter
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)
Frauen Achter (Finale A)Ruder-Champions-LeagueFrankfurt12.05.2013
 Mareike Helmers
Clara Karches
Sybille Exner
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Manuela Meurisch
Marie Theis
Katharina Klinge
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg   (1:07,80)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,46)
Frauen Achter (Finale 3)RuderbundesligaRüdersdorf08.06.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. DRC Hannover   (1:06,23)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,32)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKassel17.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Marie Theis
Anna Kluchert
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Judith Aldinger
Stm: Silke Mohr
2 (8)
1. Heidelberger Leben-Achter   (0:43,89)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,06)
Frauen Achter (Finale D)RuderbundesligaHamburg14.09.2013
Neue Suche