Regattaerfolge von "Mareike Stölzner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (26)2 (2)3 (1)7 (1)8 (1)10 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Christoph Auer
Lena Clausen
Annika van Bilsen
Jan-Philipp Ott
Stm: Mareike Stölzner
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:25)
MIX Doppelvierer mit Stm. 13/14 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2015
2.Helene Hofmann
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (4:17,5)
MädchenDoppelzweier 13/14 III LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2016
3.Helene Hofmann
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (4:25,30)
MädchenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2016
4.Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Miriam Kinkel
Stm: Fynn Brendes
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (3:35,65)
2. Marbacher RV   (3:59,63)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
5.Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Miriam Kinkel
Stm: Fynn Brendes
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (3:55,68)
2. Marbacher RV   (4:24,53)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
 Annika Salisch
Paula Hartmann
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Stm: Miriam Kinkel
1 (7)
1. Mainzer RV   (3:50,72)
2. Rugm.Rotation Berlin   (3:52,78)
3. RV Wandsbek Hamburg   (3:53,50)
4. TRV ASS Kassel   (3:56,09)
5. Münchener RuSV Bayern   (3:59,84)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Annika Salisch
Paula Hartmann
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Stm: Miriam Kinkel
101. ORC Rostock   (12:30)
2. RV Waltrop   (12:36)
3. RG München   (12:42)
4. Zschornewitzer RC   (12:44)
5. Bessel RC Minden   (12:51)
6. SC DHfK Leipzig   (12:55)
7. RV Wandsbek Hamburg   (13:12)
8. TRV ASS Kassel   (13:17)
9. Rugm.Rotation Berlin   (13:19)
10. Mainzer RV   (13:23)
11. Münchener RuSV Bayern   (13:31)
12. Frankfurter RG Germania   (13:34)
13. RC Potsdam   (13:38)
14. RR Thomas-Mann-Schule   (13:55)
15. Bremer RV   (13:57)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
6.Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (4:19,30)
2. Binger RG   (4:33,50)
3. Bernkasteler RV   (4:36,27)
Mäd Einer 14 J. LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
7.Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (3:43,6)
2. Mühlheimer RV   (3:54,0)
3. Mannheimer RG Rheinau   (4:03,0)
Juniorinnen Doppelzweier B I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
8.Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (3:50,2)
2. Binger RG   (3:56,5)
3. Mannheimer RG Rheinau   (4:25,6)
4. RC Möve Grossauheim   (4:44,8)
Juniorinnen Einer B III LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
9.Mareike Stölzner
Annika Kluth
11. Mainzer RV   (03:55.66)
2. Jenaer KV und RV   (04:03.56)
3. RG Kassel   (04:10.99)
4. Mühlheimer RV   (04:27.39)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaKassel28.05.2017
10.Mareike Stölzner
Annika Kluth
11. Mainzer RV   (04:02.86)
2. Jenaer KV und RV   (04:05.82)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaKassel28.05.2017
11.Stm: Mareike Stölzner
Mariella Martens
Paula Hartmann
Annika Salisch
11. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm. "Südwest"   (03:40.12)
2. Rgm. RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel   (03:50.68)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
12.Annika Salisch
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Mariella Martens
Stm: Mareike Stölzner
11. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm "Südwest"   (03:40.72)
2. Rgm.RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel   (03:56.13)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
 Annika Salisch
Stm: Mareike Stölzner
Mariella Martens
Paula Hartmann
Paula Gerundt
6 (12)
1. Rgm. LRV Mecklenburg-Vorpommern / ORC Rostock   (5:19.24)
2. RC Potsdam   (5:20.95)
3. Rgm. RV Waltrop / RV Bochum / RC Hansa Dortmund   (5:21.49)
4. Essener Rgv.   (5:23.43)
5. Rgm. RU Arkona Berlin / RV Berlin / RK Wannsee / Rugm. Rotation Berlin   (5:23.46)
6. Rgm. Mainzer RV / Oly. RRgem. "Südwest"   (5:29.00)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17München25.06.2017
13.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
14.Annika Salisch
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:55,40)
2. Binger RG   (2:00,60)
Juniorinnen Doppelzweier B IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
15.Annika Salisch
Mariella Martens
Stm: Barbara Kinkel
Thien An Nguyen
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:53,70)
2. WSV Waldshut   (1:55,00)
3. Stuttgarter RG   (1:55,80)
4. RV Saarbrücken   (3:15,60)
Juniorinnen 4 mit Stm. B IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
16.Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (6:31,55)
2. RRG Mülheim   (6:35,90)
3. AAC/NRB Hamburg   (6:46,60)
4. AAC/NRB Hamburg   (6:47,60)
5. RC Sorpesee   (6:49,25)
Juniorinnen Einer BI LeichtgewichtInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
 Mareike Stölzner
2 (8)
1. RC Havel Brandenburg   (6:12,75)
2. Mainzer RV   (6:14,55)
3. Limburger ClfW   (6:15,40)
4. Ruvb. Schleswig-Holstein   (6:18,35)
5. Bernkasteler RV   (6:21,85)
6. Würzburger RV Bayern   (6:29,55)
Leichtgewicht Juniorinnen Einer B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln24.06.2018
17.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (2:02,46)
2. RV Saarbrücken   (2:07,55)
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
18.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Annika Salisch
Mareike Stölzner
Stm: Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (1:51,73)
2. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:58,42)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
19.Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (3:54,22)
2. Binger RG   (4:06,84)
3. RV Saarbrücken   (4:19,40)
Leichtgewicht Juniorinnen Einer BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
20.Mareike Stölzner
Luisa Andrae
11. Mainzer RV   (1:50,72)
2. Weilburger RV   (2:11,59)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
21.Mareike Stölzner
Luisa Andrae
11. Mainzer RV   (01:57.01)
2. Weilburger RV   (02:11.01)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
22.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Mainzer RV   (1:49,25)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz   (2:08,35)
Juniorinnen Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
 Mareike Stölzner
0. Mainzer RV
Leichtgewicht Juniorinnen Einer A (ausgeschieden)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
 Annika Tromm
Laura Wappelhorst
Ria Preuß
Mareike Stölzner
0. Rgm.RV Münster/Kölner RV/WSV Meppen/Mainzer RV
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelvierer A (ausgeschieden)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
23.Hannah Rieder
Eva Hohoff
Leonie Scheuermann
Barbara Thiele
Amelia Isabel Böhle
Cora Loch
Annika Steinle
Mareike Stölzner
Stm: Paulina Luxa
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (1:34,50)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:37,13)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Julian Hermann
Lilly Blair
Liliana Zimmermann
Stm: Mareike Stölzner
Benedict Luca Ott
31. Ruder-Union Arkona Berlin   (1:28.36)
2. Dresdener RV   (1:28,70)
3. Mainzer RV   (1:30,17)
4. RC Hansa   (1:30,43)
5. Mannheimer Regatt-Vereine   (1:31,08)
6. Ruderriege TVK Essen   (1:31,26)
6. Ruderriege TVK Essen   (1:31,26)
Junioren/F Doppelvierer mit Stm. B (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWerder10.10.2020
 Jakob Hansen
Tobias Böhm
Julian Hermann
Benedict Luca Ott
Stm: Mareike Stölzner
21. RG Germania 1869   (1:22,39)
2. Mainzer RV   (1:23,84)
3. Pirnaer RV   (1:25,48)
4. RC Hansa Dortmund   (1:25,81)
5. Essener Ruder-Regattaverein   (1:26,28)
6. Hanauer RC Hassia   (1:28,73)
Junioren 4 mit Stm. B (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWerder10.10.2020
24.David Jost
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Raphael Hasse
Eike Steinert
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:22,93)
2. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Ludwigshafener RV / RG Speyer / Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:23,77)
3. Rgm. RG Speyer / Wormser RC Blau-Weiß / Saarbrücker RG Undine / GTRV Neuwied 1882 e.V. / Koblenzer RC Rhenania   (1:25,18)
4. RG Treis-Karden   (1:27,72)
Männer 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
25.Alfred Eckert
Christian Vaas
Johannes Oehm
Dominik Schmidt
David Jost
Patrick Schnöll
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:24,90)
2. Rgm. RG Speyer / RV Bad Ems   (1:28,35)
3. RV Treviris   (1:34,76)
Masters-Männer 8 mit Stm. (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Stm: Anna-Kira Löffert
21. HavelQueen Achter Berlin   (0:53,56)
2. Meenzer Express (Mainzer RV)   (0:55,24)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
26.Inken Bargstedt
Alina Stammen
Paula Kuhn
Leonie Menzel
Mareike Stölzner
Fabienne Klung
Laura Brenker
Linda Battling
Stm: Joti Mirdha
11. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Mainzer RV   (3:08,52)
2. Rgm.Regensburger RK/Bonner RG/Kölner RV/Crefelder RC/RTHC Bayer Leverkusen/RV Waltrop   (3:11,25)
3. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RG Baden/RC Nürtingen/Ludwigshafener RV   (3:13,13)
4. Karlsruher RV Wiking   (3:14,88)
5. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Schleissheimer RC/Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RRGM Mülheim Ruhr/RV Münster   (3:19,57)
Frauen Achter A (Finale A)Deutsche GroßbootmeisterschaftenMünster03.07.2022
Neue Suche