Regattaerfolge von "Maren Jöst"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (28)7 (1)10 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Maren Jöst
Ingeborg Jahn
11. Mainzer RV   (1:57,01)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:07,06)
MädchenDoppelzweier 13/14 IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
2.Maren Jöst
11. Mainzer RV   (2:14,23)
2. Mainzer RV   (2:15,05)
MädchenEiner 13 J IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
3.Maren Jöst
11. Mainzer RV   (4:16,49)
2. Mainzer RV   (4:18,6)
3. RG Eberbach   (4:27,57)
Mädchen Einer 14J. IIRegattaOffenbach10.05.2009
4.Jette Micheel
Maraike Meder
Maren Jöst
Katharina Merz
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (3:54,37)
2. Breisacher RV   (3:56,15)
3. Ev.Internatsgymn. Schloß Gaienhofen RA   (3:57,80)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13/14JRegattaHeidelberg24.05.2009
5.Dorothee Goetz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (12:45,00)
2. Wormser RC   (13:05,00)
Mädchen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
101. Potsdamer RG   (12:01)
2. Bernburger RC   (12:30)
3. Kettwiger RG   (12:34)
4. WSV Mülheim   (12:41)
5. Potsdamer RG   (12:42)
6. Hanauer RG   (12:43)
7. SC Berlin-Köpenick   (12:47)
8. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (12:48)
9. Breisacher RV   (13:01)
10. Mainzer RV   (13:06)
11. RG Eberbach   (13:07)
12. Stralsunder RC   (13:09)
13. Wormser RC Blau-Weiß   (13:16)
14. RG München   (13:17)
15. Würzburger RV Bayern   (13:19)
16. Preetzer RC   (13:25)
17. Ribnitzer SV   (13:26)
18. RV Wandsbek Hamburg   (13:27)
19. Laubegaster RV   (13:48)
20. Ratzeburger RC   (14:26)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:27)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
4 (10)
1. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (3:48,58)
2. SC Berlin-Köpenick   (3:52,06)
3. RG Eberbach   (3:55,28)
4. Mainzer RV   (3:57,55)
5. Breisacher RV   (4:06,73)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
6.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:49,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:52,68)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,85)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
7.Maraike Meder
Maren Jöst
Jette Micheel
Katharina Merz
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,06)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:49,19)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
8.Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,99)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:47,64)
3. Hanauer RG   (1:53,65)
4. RC Nassovia Höchst   (1:53,88)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
9.Alina Sturm
Franziska Kromm
Jette Micheel
Katrin Hammer
Lena Nolandt
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:43,04)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:51,85)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:53,72)
4. Hessische Ruderjugend   (1:54,04)
Mädchen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
10.Katrin Hammer
Kora Regitz
Dorothee Goetz
Maren Jöst
Stm: Julia Joland
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:41,85)
2. Hessische Ruderjugend   (1:44,90)
3. Bayerische Ruderjugend   (1:49,73)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:51,68)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95/96Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
11.Maren Jöst
11. Mainzer RV   (4:05,11)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (4:10,43)
3. RC Nassovia Höchst   (4:12,88)
Juniorinnen Einer BIIIRegattaOffenbach09.05.2010
12.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (6:07,29)
2. Ulmer RC Donau   (6:14,33)
3. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen   (6:17,47)
Juniorinnen Doppelzweier BIIIRegattaHeidelberg16.05.2010
13.Maren Jöst
11. Mainzer RV   (6:50,09)
2. Lauffener RC Neckar   (6:55,52)
3. Überlinger RC Bodan   (7:01,83)
4. Marbacher RV   (7:08,64)
Juniorinnen Einer BIIIRegattaHeidelberg16.05.2010
14.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (6:10,38)
2. RV Friedrichshafen   (6:24,00)
3. RG Ghibellinia Waiblingen   (6:27,32)
Juniorinnen Doppelzweier BIIIRegattaHeidelberg16.05.2010
15.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (1:52,22)
2. Bamberger RG   (1:55,06)
3. RV Nürnberg   (1:56,00)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaNürnberg12.06.2010
16.Maraike Meder
Maren Jöst
11. Mainzer RV   (1:54,92)
2. Bamberger RG   (1:57,08)
3. RV Nürnberg   (2:00,98)
4. RG Heidelberg   (2:03,89)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaNürnberg12.06.2010
17.Maren Jöst
11. Mainzer RV   (2:05,96)
2. Mannheimer RegV   (2:11,56)
3. RV Nürnberg   (2:14,52)
4. WSV Hellas Gießen   (2:19,24)
Juniorinnen Einer BIIRegattaNürnberg12.06.2010
18.Maren Jöst
11. Mainzer RV   (2:04,8)
2. Eschweger RV   (2:09,4)
3. WSV Honnef   (2:14,2)
Juniorinnen Einer BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
19.Sabrina Kuhn
Maren Jöst
Maraike Meder
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:52,2)
2. Limburger ClfW   (2:05,2)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
20.Maren Jöst
Maraike Meder
11. Mainzer RV   (0:00,0)
2. Eschweger RV   (+3,7)
Juniorinnen Doppelzweier BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
21.Sabrina Kuhn
Kora Regitz
Lina Scholz
Maren Jöst
Stm: Katharina Lang
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest/Mainzer RV   (1:35,79)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Creuznacher RV   (1:35,89)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
22.Maren Jöst
Stm: Lina Scholz
Sabrina Kuhn
Luca Pischem
Anna Pelz
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer   (3:29,88)
2. Hanauer RC Hassia   (3:40,32)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaOffenbach08.05.2011
23.Anna Pelz
Maren Jöst
Stm: Katharina Lang
Luca Pischem
Sabrina Kuhn
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer   (3:33,16)
2. RV Esslingen   (3:40,88)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaOffenbach08.05.2011
24.Sabrina Kuhn
Silke Mohr
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Rgm.RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (5:35,18)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Crefelder RC   (5:38,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:40,81)
4. LRV Schleswig-Holstein   (5:55,18)
5. LRV Schleswig-Holstein   (6:19,56)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2011
 Sabrina Kuhn
Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (5:21,78)
2. Rgm.RV Waldsee/Heidelberger RK/RG Eberbach/RC Undine Radolfzelle   (5:23,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:25,49)
4. Ruvb. Schleswig-Holstein   (5:27,14)
5. Potsdamer RG   (5:28,82)
6. Rgm.Reg.V. Ems Jade Weser/RV Leer/Norder RC   (5:30,14)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg26.06.2011
25.Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Lena Plötz
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:45,13)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein   (1:50,48)
3. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken/RV Ingelheim   (1:51,22)
Juniorinnen Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
26.Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (3:53,55)
2. Creuznacher RV   (4:09,32)
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaOffenbach06.05.2012
27.Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (3:48,04)
2. RC Nassovia Höchst   (3:49,21)
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaOffenbach06.05.2012
28.Maren Jöst
Maraike Meder
Daniel Pauls
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:35,72)
2. Bernkasteler RV   (1:42,38)
3. RK am Baldeneysee Essen   (2:05,08)
Junioren/F Doppelvierer- ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
Neue Suche