Regattaerfolge von "Marie Theis"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (27)2 (5)3 (7)4 (5)5 (5)6 (3)7 (3)8 (2)9 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Claudia Seck
Marie Theis
11. Mainzer RV   (02:00,01)
2. Frankfurter RG Borussia   (02:03,75)
3. Heilbronner RG Schwaben   (02:04,74)
MädchenDoppelzweier 14 u. 13 IIIRegattaMarbach25.09.2005
2.Claudia Seck
Marie Theis
11. Mainzer RV   (01:59,13)
2. Ludwigshafener RV   (02:02,10)
MädchenDoppelzweier 14 u. 13 IRegattaMarbach25.09.2005
3.Claudia Seck
Marie Theis
11. Mainzer RV   (3:43,6)
2. RC Möve Großauheim   (3:46,3)
3. Mündener RV   (3:47,6)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaOffenbach07.05.2006
4.Claudia Seck
Clara Sellke
Esther Dockhorn
Marie Theis
Stm: Niklas Hürtgen
11. Rgm. Mainzer RV / Koblenzer RC Rhenania   (05:11,5)
2. RV Ingelheim   (05:20,8)
3. Rgm. Koblenzer RC Rhenania / Cochemer RG   (05:25,1)
Juniorinnen Doppelvierer B IRegattaGießen04.06.2006
 Claudia Seck
Clara Sellke
Esther Dockhorn
Marie Theis
Stm: Niklas Hürtgen
3 (9)
1. Rgm.Crefelder RC/RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (5:27,21)
2. Rgm.Hanauer RG/Frankfurter RC Fechenheim   (5:29,05)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (5:33,72)
4. RVb Ems Jade Weser   (5:36,45)
5. Rgm.RC Witten/RV Rauxel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (5:38,19)
6. Essener RRV   (5:39,87)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen25.06.2006
5.Marie Theis
11. Mainzer RV   (2:00,57)
2. RC Nassovia Höchst   (2:00,88)
3. Mainzer RV   (2:01,19)
4. WSV Geisenheim   (2:07,25)
Juniorinnen Einer B IIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
6.Marie Theis
11. Mainzer RV   (1:40,90)
2. RC Nassovia Höchst   (1:41,16)
3. Mainzer RV   (1:46,71)
Juniorinnen Einer B IIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
7.Claudia Seck
Anna Frisch
Clara Karches
Marie Theis
Stm: Luise Arand
11. Mainzer RV   (1:44,31)
2. Rgm.Marbacher RV/RG Eberbach/RV Waldsee   (1:46,23)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaMarbach17.09.2006
8.Claudia Seck
Anna Frisch
Clara Karches
Marie Theis
Stm: Luise Arand
11. Mainzer RV   (1:44,19)
2. Rgm.Marbacher RV/RG Eberbach/RV Waldsee   (1:48,58)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaMarbach17.09.2006
9.Claudia Seck
Marie Theis
11. Mainzer RV   (3:37,32)
2. RV Ingelheim   (3:40,64)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:44,43)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
10.Claudia Seck
Marie Theis
11. Mainzer RV   (5:53,90)
2. ORRG Südwest   (5:56,66)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (6:12,49)
4. Rgm.ARC Würzburg/Passauer RV   (6:23,42)
5. RG Speyer   (6:51,39)
Juniorinnen Doppelzweier BIOberrheinische NachwuchsregattaMannheim29.04.2007
11.Milena Hangen
Lisa Mohr
Claudia Seck
Marie Theis
Stm: Nadine Beer
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:40,73)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest   (5:48,53)
3. AAC/NRB Hamburg   (5:50,34)
4. ERRV Essen   (5:54,92)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg03.06.2007
 Milena Hangen (RV Ingelheim)
Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Claudia Seck
Stm: Nadine Beer (RV Ingelheim)
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:46,01)
2. Rgm.RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RC/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RV   (5:48,14)
3. Rgm.Limburger ClfW/RC Nassovia Höchst/WSV Offenbach   (5:49,25)
4. Rgm.Hildesheimer RC/RV für das Große Freie Lehrte/RC Wiking Lüneburg   (5:49,50)
5. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest/Ludwigshafener RV   (5:53,92)
6. Rgv. Ems-Jade-Weser   (6:07,02)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg24.06.2007
12.Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Marie Theis
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (3:32,68)
2. RV Ingelheim   (3:36,65)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaOffenbach-Bürgel01.07.2007
13.Claudia Seck
Marie Theis
11. Mainzer RV   (1:55,05)
2. Ludwigshafener RV   (1:55,60)
3. ORRG Südwest   (1:59,77)
4. Koblenzer RC Rhenania   (2:01,50)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
14.Claudia Seck
Marie Theis
11. Mainzer RV   (3:44,57)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:49,62)
3. Creuznacher RV   (3:59,95)
Juniorinnen Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
15.Claudia Seck
Marie Theis
Clara Karches
Anna Frisch
11. Mainzer RV   (1:37,07)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV   (1:38,78)
Juniorinnen Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
 Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
Luisa Gärtner (ARC Würzburg)
Esther Dockhorn (Koblenzer RC Rhenania)
Elisabeth Lotz (Hanauer RG)
Lisa Kemmerer (Hanauer RG)
Katharina Wagner (Frankfurter RG Germania)
Stm: Christine Lang (Schweinfurter RC Franken)
31. Rgm.ERRV Essen/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RK am Baldeneysee   (6:15,10)
2. Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RC Magdeburg/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RC/Bremer RC Hansa/Hal   (6:19,05)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Schweinfurt   (6:21,95)
Juniorinnen Achter ADeutsche JugendmeisterschaftenKöln15.06.2008
16.Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:51,49)
2. (CZE) VK Blesk Praha   (1:52,21)
3. Mannheimer RG Baden   (1:56,70)
4. (CZE) VK Blesk Praha   (2:03,21)
Juniorinnen Doppelzweier AIIRegattaMarbach21.09.2008
17.Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Luisa Gärtner (Münchener RC)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
11. Deutschland   (1:57,49)
2. Russland   (1:58,53)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. ABaltic-Cup - Juniorenländerkampf(FIN) Tampere28.09.2008
18.Marie Theis
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Luisa Gärtner (Münchener RC)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
11. Deutschland   (7:27,12)
2. Russland   (7:52,96)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. ABaltic-Cup - Juniorenländerkampf(FIN) Tampere28.09.2008
19.Jennifer Schulte
Lea-Katlen Kühne
Marie Theis
Lisa Mohr
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (7:22,06)
2. (GBR) Aberdeen   (7:46,81)
3. (GBR) Durham School BC   (8:39,62)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2009
20.Alexandra John
Lisa Mohr
Marie Theis
Sarah Maywald
11. Rgm.FRV Freiweg Frankfurt/RV Ingelheim/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst   (7,29:50)
2. Rgm.Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:31,83)
3. (ESP) Spanischer Ruderverband   (7:34,72)
4. (GBR) GB Rowing   (7:37,82)
5. Rgm.Kölner RV/Crefelder RC/RC Hamm   (7:44,23)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (7:55,11)
7. (POL) Polish Rowing Association   (8:08,57)
Juniorinnen Vierer o.St. (1.Lauf)DRV-Junioren RegattaMünchen09.05.2009
21.Marie Theis
Lisa Mohr
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (7:29,20)
2. Rgm.Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (7:29,40)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (7:37,10)
4. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/RC Nassovia Höchst   (7:39,95)
5. Rgm.RC Eilenburg/USV TU Dresden   (7:42,85)
6. Koblenzer RC Rhenania   (7:56,30)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2009
22.Lisa Mohr
Marie Theis
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (8:26,74)
2. Rgm.Rendsburger RV/Rugm. Rotation Berlin   (8:29,95)
3. Essener RRV   (8:30,67)
4. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (8:33,29)
5. Rgm.Crefelder RC /RC Hamm   (8:36,24)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AI (2.Endlauf)DRV-Junioren RegattaHamburg07.06.2009
 Marie Theis
Lisa Mohr
51. Rgm.Limburger ClfW/ARC Würzburg   (7:40,48)
2. Würzburger RV Bayern   (7:43,59)
3. Kölner RV   (7:46,14)
4. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/RC Nassovia Höchst   (7:47,40)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (7:52,07)
6. Rgm.Rendsburger RV/Rugm. Rotation Berlin   (7:58,47)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg28.06.2009
23.Jennifer Schulte
Marie Theis
Lisa Mohr
Lea Piepenbrink
Hanna Jonas
Saskia Nitzschke
Kathrin Ketterer
Lea-Katlen Kühne
Stm: Julia Kosmol
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Limburger ClfW/RV Neptun Konstanz   (6:39,20)
2. Rgm.Kölner RV/RC Hamm/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Essener RRV   (6:44,87)
3. Rgm.Rugm. Rotation Berlin/Rendsburger RV/Friedrichshagener RV/USV TU Dresden/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Bremer RC Hansa/Dresdner RC   (6:46,90)
4. Rgm.Essener RRV/RV Wandsbek/Bremer RV/RR ETuF Essen/RRG Mülheim Ruhr/Würzburger RV Bayern/Dresdner RC   (6:48,53)
Juniorinnen Achter ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg28.06.2009
 Charlotte Arand
Mareike Helmers
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
2 (4)
1. Ruhrachter Essen   (1:03,36)
2. Mainzer RV   (1:04,81)
Frauen Achter (B-Finale)RuderbundesligaRauxel26.07.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Nora Oelbermann
Stm: Felix Erdmann
1 (5)
1. Mainzer RV   (1:08,24)
2. Minden "up & awake"   (1:08,88)
3. RC Germania Düsseldorf   (1:09,68)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaLeer30.08.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Charlotte Arand
Marie Theis
Clara Karches
Barbara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (4)
1. RG Hansa Hamburg   (1:11,94)
2. Mainzer RV   (1:13,27)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld12.09.2009
24.Charlotte Arand
Clara Karches
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:35,89)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV   (1:37,03)
3. RV Treviris Trier   (1:46,92)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
 Anna Kluchert
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Stm: Marco Mattes
Mareike Helmers
Marie Theis
Berit Krüger
Ricarda Exner
21. RG Hansa Hamburg   (1:01,10)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:02,72)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaFrankfurt16.05.2010
 Anna Kluchert
Marie Theis
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (58:15)
2. Bayern Achter   (58:95)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaCastrop-Rauxel19.06.2010
 Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Lena Bachus
Constanze Höhn
Barbara Karches
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:18,89)
2. Crefelder RC   (1:19,71)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld10.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Stm: Nicola Petri
21. Crefelder RC   (45:85)
2. Wannsee-Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (46:06)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaHamburg24.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,10)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:05,80)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaHannover14.08.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,59)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:06,45)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster04.09.2010
25.Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Marie Theis
11. Mainzer RV   (1:29,48)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim/Ludwigshafener RV   (1:30,07)
Frauen Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Charlotte Arand
Marie Theis
Barbara Karches
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
41. Crefelder RC   (1:00,09)
2. Essen-Werdener RC   (1:00,97)
3. RG Hansa Hamburg   (1:01,12)
4. Mainzer RV   (1:02,20)
5. Kölner RV   (1:02,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Judith Aldinger
Sybille Exner
Berit Krüger
Ricarda Exner
Nicola Petri
41. Alsterachter RG Hansa Hamburg   (1:03,03)
2. Crefelder RC   (1:03,54)
3. Heidelberger Leben-Achter   (1:06,02)
4. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (1:06,55)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaFrankfurt04.06.2011
 Marie Theis
Barbara Werner
Paolo Kalkhake
Achim Harzheim
61. Universität Magdeburg   (3:38,98)
2. TU Dresden   (+3,18)
3. Universität Göttingen   (+7,16)
4. Universität Münster   (+13,04)
5. Universität Karlsruhe   (+16,55)
6. Universität Mainz   (+27,80)
Mixed Doppelvierer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Barbara Werner
Charlotte Arand
51. Universität Karlsruhe   (3:57,17)
2. Universität Göttingen   (+2,92)
3. Universität Hamburg   (+6,85)
4. TU Dresden   (+7,94)
5. Universität Mainz   (+13,15)
6. DSHS Köln   (+15,30)
Frauen Doppelvierer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Judith Aldinger
Berit Krüger
Charlotte Meyer
Nora Oelbermann
Stm: Nicola Petri
2 (12)
1. Kaffeemacher Achter Dresden   (1:07,02)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:08,15)
Frauen Achter (6. Finale)RuderbundesligaMünster09.07.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Charlotte Arand
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:04,18)
2. Rheinperlen Bonner RG   (1:04,22)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaHannover06.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (8)
1. Bremen erleben!-Achter   (48:55)
2. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (49:09)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaHamburg27.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Mareike Helmers
Stm: Nicola Petri
1 (5)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:16,63)
2. Bremen erleben!-Achter   (1:19,55)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2011
26.Lea-Katlen Kühne
Barbara Karches
Clara Karches
Marie Theis
Barbara Werner
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Luise Arand
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:35,65)
2. RV Treviris Trier   (3:43,68)
Frauen AchterRegattaTrier02.10.2011
27.Jessica Beer
Manuela Meurisch
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Johanna Wagner
Stm: Daniela Schmitt
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/Potsdamer RG   (1:06,23)
2. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Westfalen Herdecke   (1:07,21)
3. Rgm.Marburger RV/Dresdner RC   (1:08,32)
Frauen AchterRegattaGießen28.05.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (6)
1. Melitta Achter Minden   (1:12,02)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:12,28)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaRüdersdorf17.06.2012
 Barbara Karches
Clara Karches
Marie Theis
Leonie Scheuermann
20. Rgm.Universität Heidelberg/HS Heidelberg   (aufgegeben)
1. Rgm.Universität Bremen/HS Bremen/Jade HS Elsfleth   (3:34,82)
2. Rgm.Universität Mainz/FH Mainz   (+2,15)
3. Universität Heidelberg   (+5,46)
4. TU Dresden   (+7,73)
5. Rgm.Universität Hamburg/HAW Hamburg   (+9,85)
6. Rgm.Universität Hannover/FH Hannover   (+12,96)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBad Lobenstein01.07.2012
 Matthias Reichelt
Ulrich Geilmann
Marcus Schudok
Torsten Beck
Clara Karches
Barbara Karches
Marie Theis
Leonie Scheuermann
Stm: Madeleine Merdes
21. Rgm.Universität Bremen/HS Bremen/Universität Oldenburg   (3:09,36)
2. Rgm.Universität Karlsruhe/Universität Mainz/FH Mainz   (+1,12)
3. Rgm.TU Dresden/Universität Osnabrück   (+1,96)
Männer/Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBad Lobenstein01.07.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
1 (7)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:06,63)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:08,87)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaBitterfeld15.07.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (4)
1. Rheinperlen Bonner RG   (1:03,72)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:04,25)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaDuisburg18.08.2012
 Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1 (7)
1. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:07,98)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:11,42)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaFrankfurt12.05.2013
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
21. Heidelberger Leben-Achter
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)
Frauen Achter (Finale A)Ruder-Champions-LeagueFrankfurt12.05.2013
 Mareike Helmers
Clara Karches
Sybille Exner
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Manuela Meurisch
Marie Theis
Katharina Klinge
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg   (1:07,80)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,46)
Frauen Achter (Finale 3)RuderbundesligaRüdersdorf08.06.2013
 Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Marie Theis
51. Rgm.FH Bremen/Uni Bremen   (3:36,13)
2. Rgm.Uni Heidelberg/SRH Heidelberg   (3:45,98)
3. TU Dresden   (3:47,14)
4. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg   (3:49,51)
5. Uni Mainz   (3:49,67)
Frauen Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
 Marie Theis
Katharina Klinge
Barbara Karches
Clara Karches
31. (GBR) Durham University   (8:26,60)
2. (SUI) Universität Zürich   (8:35,76)
3. Deutschland (Uni Mainz / Mainzer RV)   (8:53,74)
4. (POL) Kazimierz Wielki University iBydgoszcz   (9:24,03)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Europäische Hochschulmeisterschaften(POL) Poznan07.09.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Marie Theis
Anna Kluchert
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Judith Aldinger
Stm: Silke Mohr
2 (8)
1. Heidelberger Leben-Achter   (0:43,89)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,06)
Frauen Achter (Finale D)RuderbundesligaHamburg14.09.2013
Neue Suche