Regattaerfolge von "Marius Bak"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (34)2 (1)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
Björn Sbierski (NN)
Bernd Hesse (NN)
11. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (5:07,31)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RG/WSV Offenbach-Bürgel   (5:09,12)
3. WSV Offenbach-Bürgel   (5:16, 42)
Junior Vierer o.Stm. AINachwuchsregattaMannheim28.04.2002
2.David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
Björn Sbierski (NN)
Bernd Hesse (NN)
11. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (5:25,05)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (5:30,10)
Junioren Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim28.04.2002
3.Marius Bak
11. Mainzer RV   (5:32,14)
2. Karlsruher RK Alemannia   (5:38,62)
3. RG Eberbach   (5:52,68)
Junioren Einer A LeichtgewichtRegattaHeidelberg26.05.2002
 Marius Bak
44. Mainzer RV
Junioren 8 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
 David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
Björn Sbierski (Hanauer RC Hassia)
Bernd Hesse (Hanauer RC Hassia)
21. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/RR TVK Essen/RR ETuF Essen   (7:22,84)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (7:32,70)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG   (7:37,02)
4. Rgm.RRG Mülheim Ruhr/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC/Uerdinger RC   (7:42,43)
5. Rgm.Post SV Bremen RA/RR ETuF Essen   (7:46,07)
6. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC   (7:47,25)
Junioren Vierer ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
4.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
Marius Bak
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:29,8)
2. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV/WSV Honnef   (1:31,5)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaLimburg01.09.2002
5.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:45,2)
2. Duisburger RV   (1:46,7)
3. Mainzer RV   (1:53,3)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
6.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:47,9)
2. Duisburger RV   (1:50,8)
3. IGOR Offenbach   (1:55,7)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
7.Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:28,17)
2. Frankfurter RG Germania   (1:31,30)
3. Flörsheimer RV   (1:31,98)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
8.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RVRV Saarbrücken   (1:29,06)
2. Flörsheimer RV   (1:31,89)
3. Frankfurter RG Germania   (1:32,17)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
9.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:34,07)
2. RG Lahnstein   (1:36,07)
Männer Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
10.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:34,17)
2. RG Lahnstein   (1:36,01)
Männer Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
11.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:25,53)
2. Cochemer RG   (1:28,29)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
12.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:38,16)
2. RV Saarbrücken   (1:41,20)
3. Creuznacher RV   (1:47,20)
Junioren Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
13.Marius Bak
David Schneider (Flörsheimer RV)
Björn Sbiersky (Hanauer RC Hassia)
Bernd Hesse (Hanauer RC Hassia)
11. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (1:44,29)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:47,53)
Junioren Vierer ohne Stm. ARegattaGroßauheim15.09.2002
14.Johannes Knaub
Knut Lange
Marius Bak
Tobias Schäfer
11. Rgm.Duisburger RV/Bremerhavener RV/RC Ernestinum Hölty Celle/Mainzer RV   (5 Punkte)
2. RV Rauxel   (7 Punkte)
3. Rgm.Crefelder RC/Essener Ruder-Regattaverein   (12 Punkte)
Junior Doppelvierer o.St. AHerbstcupKettwig20.10.2002
15.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
16.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
17.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
18.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
19.Simon Schiml
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:21,66)
2. RV Treviris Trier   (1:21,83)
Männer Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
20.Marius Bak
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:18,27)
2. RV Treviris Trier   (3:22,53)
Männer Zweier o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
21.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Marius Bak
Georg Schafft
0. Mainzer RV
Männer Doppelzweier (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
22.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Stm: Marius Bak
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK/Neusser RV   (4:48,81)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:02,39)
Männer 8 mit Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
23.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:46,20)
2. Bernkasteler RV   (1:47,37)
Männer Einer ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
24.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
25.Christoph Thiem
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Simon Berghofer
Marius Bak
Sebastian Baus
Andreas Renneißen
Harald Blum
Stm: Clara Karches
11. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine/Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (2:44,04)
2. Rgm.WSV Hellas Gießen/Gießener RG/Gießener RC Hassia   (2:46,15)
Männer AchterRegattaGießen28.05.2012
26.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
27.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
28.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
29.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:43,70)
2. RG Lahnstein   (1:48,70)
Männer Einer A LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach16.09.2012
30.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
31.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
32.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
33.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Johann Decker
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV   (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:32,55)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
34.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
Neue Suche