Regattaerfolge von "Marius Bak"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (34)2 (1)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
Björn Sbierski (NN)
Bernd Hesse (NN)
11. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (5:07,31)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RG/WSV Offenbach-Bürgel   (5:09,12)
3. WSV Offenbach-Bürgel   (5:16, 42)
Junior Vierer o.Stm. AINachwuchsregattaMannheim28.04.2002
2.David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
Björn Sbierski (NN)
Bernd Hesse (NN)
11. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (5:25,05)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (5:30,10)
Junioren Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim28.04.2002
3.Marius Bak
11. Mainzer RV   (5:32,14)
2. Karlsruher RK Alemannia   (5:38,62)
3. RG Eberbach   (5:52,68)
Junioren Einer A LeichtgewichtRegattaHeidelberg26.05.2002
 Marius Bak
44. Mainzer RV
Junioren 8 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
 David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
Björn Sbierski (Hanauer RC Hassia)
Bernd Hesse (Hanauer RC Hassia)
21. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/RR TVK Essen/RR ETuF Essen   (7:22,84)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (7:32,70)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG   (7:37,02)
4. Rgm.RRG Mülheim Ruhr/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC/Uerdinger RC   (7:42,43)
5. Rgm.Post SV Bremen RA/RR ETuF Essen   (7:46,07)
6. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC   (7:47,25)
Junioren Vierer ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
4.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:45,2)
2. Duisburger RV   (1:46,7)
3. Mainzer RV   (1:53,3)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
5.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:47,9)
2. Duisburger RV   (1:50,8)
3. IGOR Offenbach   (1:55,7)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
6.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
Marius Bak
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:29,8)
2. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV/WSV Honnef   (1:31,5)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaLimburg01.09.2002
7.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:34,07)
2. RG Lahnstein   (1:36,07)
Männer Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
8.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:34,17)
2. RG Lahnstein   (1:36,01)
Männer Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
9.Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:28,17)
2. Frankfurter RG Germania   (1:31,30)
3. Flörsheimer RV   (1:31,98)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
10.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RVRV Saarbrücken   (1:29,06)
2. Flörsheimer RV   (1:31,89)
3. Frankfurter RG Germania   (1:32,17)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
11.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:25,53)
2. Cochemer RG   (1:28,29)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
12.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:38,16)
2. RV Saarbrücken   (1:41,20)
3. Creuznacher RV   (1:47,20)
Junioren Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
13.Marius Bak
David Schneider (Flörsheimer RV)
Björn Sbiersky (Hanauer RC Hassia)
Bernd Hesse (Hanauer RC Hassia)
11. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (1:44,29)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:47,53)
Junioren Vierer ohne Stm. ARegattaGroßauheim15.09.2002
14.Johannes Knaub
Knut Lange
Marius Bak
Tobias Schäfer
11. Rgm.Duisburger RV/Bremerhavener RV/RC Ernestinum Hölty Celle/Mainzer RV   (5 Punkte)
2. RV Rauxel   (7 Punkte)
3. Rgm.Crefelder RC/Essener Ruder-Regattaverein   (12 Punkte)
Junior Doppelvierer o.St. AHerbstcupKettwig20.10.2002
15.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
16.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
17.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
18.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
19.Marius Bak
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:18,27)
2. RV Treviris Trier   (3:22,53)
Männer Zweier o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
20.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
21.Simon Schiml
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:21,66)
2. RV Treviris Trier   (1:21,83)
Männer Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Marius Bak
Georg Schafft
0. Mainzer RV
Männer Doppelzweier (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
22.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Stm: Marius Bak
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK/Neusser RV   (4:48,81)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:02,39)
Männer 8 mit Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
23.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:46,20)
2. Bernkasteler RV   (1:47,37)
Männer Einer ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
24.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
25.Christoph Thiem
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Simon Berghofer
Marius Bak
Sebastian Baus
Andreas Renneißen
Harald Blum
Stm: Clara Karches
11. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine/Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (2:44,04)
2. Rgm.WSV Hellas Gießen/Gießener RG/Gießener RC Hassia   (2:46,15)
Männer AchterRegattaGießen28.05.2012
26.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
27.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
28.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
29.Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:43,70)
2. RG Lahnstein   (1:48,70)
Männer Einer A LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach16.09.2012
30.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
31.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
32.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
33.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Johann Decker
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV   (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:32,55)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
34.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
Neue Suche