Regattaerfolge von "Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)2 (7)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgarter RG   (06:12,83)
2. Rgm.VW Mannheim/Neusser RV/RG München/Ulmer RC Donau   (06:21,86)
3. (DEN) Rgm.Bagsvaerd/Koge/OSR/Aalborg   (06:24,40)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (00:06:25)
5. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:30,19)
6. Rgm.Ulmer RC Donau/Breisacher RV/WSV Waldshut/Heilbronner RG Schwaben   (06:31,58)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln04.05.1997
2.Wolfgang Handel (VW Mannheim)
Oliver Ibielski
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/VW Mannheim   (06:09,32)
2. (POL) Rgm.Zawisza Bydgoszcz/AZS Gorzow Wlkp./AZS Torun/MOS Warszawa   (06:12,12)
3. Rgm.Bonner RG/RG München/Ulmer RC Donau   (06:15,27)
4. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:21,23)
5. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg   (06:30,81)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen18.05.1997
3.Oliver Ibielski
Frank Mager (Neusser RV)
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:02,08)
2. (POL) Rgm.Zawisza Bydgoszcz/AZS Gorzow Wlkp./AZS Torun/MOS Warszawa   (06:07,10)
3. Rgm.Bonner RG/RG München/Ulmer RC Donau   (06:08,81)
4. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:19,59)
5. (NED) Euros Enschede   (06:20,66)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg   (06:20,87)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen18.05.1997
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
21. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/VW Mannheim   (05:53,94)
2. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (05:56,79)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ulmer RC Donau/Bonner RG/WSV Honnef   (06:00,21)
4. Rgm.RC Undine Radolfzell/VW Mannheim   (06:03,64)
5. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:10,52)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg   (06:16,10)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg08.06.1997
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Alexander Lutz
21. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:35,07)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:39,79)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG   (06:41,83)
4. Rgm.Münchener RSV Bayern/Münchener RC   (06:49,72)
5. Gießener RG   (06:50,97)
6. Rgm.RC Roßleben/Hallescher RV Böllberg   (06:59,46)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg08.06.1997
4.Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen)   (05:56,33)
2. (IRL) Irland   (05:59,36)
3. (GBR) Großbritannien   (06:05,38)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWorldcupregatta(FRA) Paris22.06.1997
5.Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen)   (05:53,40)
2. (IRL) Irland   (05:54,91)
3. (ESP) Spanien   (05:55,74)
4. Deutschland Boot 2   (05:56,04)
5. (ITA) Italien   (05:58,38)
6. (AUT) Österreich   (06:00,25)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.1997
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
21. (ITA) Italien   (05:50,68)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen)   (05:52,90)
3. (IRL) Irland   (05:55,04)
4. (USA) USA   (05:55,33)
5. (GRE) Griechenland   (05:57,05)
6. (JPN) Japan   (06:01,21)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWeltmeisterschaften(FRA) Aiguebelette07.09.1997
6.Alexander Lutz
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Bernhard Rühling
11. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgarter RG   (00:18:07)
Männer Doppelvierer o.Stm.Head of the River Fours(GBR) London08.11.1997
7.Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Christian von Gyldenfeldt (ESV Lingen)
Franz Mayer (Ulmer RC Donau)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Ulmer RC Donau/ESV Lingen   (05:56,11)
2. Rgm.Bonner RG/Der Hamburger und Germania RC/RU Arkona Berlin/RC Allemannia Hamburg   (06:00,53)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (06:02,41)
4. Potsdamer RC Germania   (06:29,94)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln03.05.1998
8.Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Christian von Gyldenfeldt (ESV Lingen)
Franz Mayer (Ulmer RC Donau)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/ESV Lingen/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:10,27)
2. (GBR) Rgm.Tideway Sculler School/University of London BC/Leander Club   (06:21,17)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg17.05.1998
9.Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Christian von Gyldenfeldt (ESV Lingen)
Franz Mayer (Ulmer RC Donau)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/ESV Lingen/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:09,85)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (06:15,37)
3. (AUT) Rgm.Erster Wiener RC Lia/Friesen Wien/Wiking Linz   (06:30,40)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg17.05.1998
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Christian von Gyldenfeldt (ESV Lingen)
Franz Mayer (Ulmer RC Donau)
Alexander Lutz
21. Rgm.Mainzer RV/RC Allemannia Hamburg/Stuttgarter RG/Bonner RG   (06:00,63)
2. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/ESV Lingen/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:01,15)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG/Lübecker RG/Der Hamburger und Germania RC   (06:15,30)
4. Rgm.Friedrichstädter RG/Post SV Bremen/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC   (06:19,48)
5. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (06:22,06)
6. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Siemens Berlin/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania   (06:30,34)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg07.06.1998
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Christian von Gyldenfeldt (ESV Lingen)
Franz Mayer (Ulmer RC Donau)
Alexander Lutz
21. (ITA) Italien   (06:04,93)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/ESV Lingen/Ulmer RC Donau)   (06:08,64)
3. (MEX) Mexiko   (06:09,32)
4. (IRL) Irland   (06:12,38)
5. (GBR) Großbritannien   (06:16,38)
6. (FRA) Frankreich   (06:17,89)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.1998
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Christian von Gyldenfeldt (ESV Lingen)
Franz Mayer (Ulmer RC Donau)
Alexander Lutz
21. (ITA) Italien   (05:57,68)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/ESV Lingen/Ulmer RC Donau)   (05:58,59)
3. (USA) USA   (06:02,74)
4. (IRL) Irland   (06:04,87)
5. (MEX) Mexiko   (06:05,87)
6. (ARG) Argentinien   (06:35,73)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWeltmeisterschaftenKöln13.09.1998
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Markus Hartung (Hanauer RC Hassia)
Franz Mayer (RC Allemannia Hamburg)
Alexander Lutz
21. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Breisacher RV/Berliner RC/RG Wetzlar   (5:49,29)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Hanauer RC Hassia/RC Allemannia Hamburg   (6:02,07)
3. Rgm.RV Wandsbek Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:16,45)
Männer Doppelvierer- LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernKöln03.06.2001
Neue Suche