Regattaerfolge von "Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (6)2 (1)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Birger Kruse (Lübecker RG)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Markus Wallmeier (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Lübecker RG   (06:58,77)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (07:12,69)
3. Rgm.RG Benrath/Bessel RC Minden   (07:30,47)
Männer Vierer m.Stm. (2. Lauf)DRV TestDuisburg03.05.1987
2.Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Birger Kruse (Lübecker RG)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Lübecker RG/RC Westfalen Herdecke/RC Witte   (05:48,69)
2. (FRA) Bataillon de Joinville   (05:50,11)
3. (GBR) Tideways Scullers School   (05:53,47)
4. (NDL) KSRV Njord   (05:53,98)
5. (FRA) Fédération Francaise   (05:56,02)
Männer Achter AInternationale Belgische Meisterschaft(BEL) Gent09.05.1987
3.Christof Korte (RC Hansa Dortmund)
Martin Steffes-Mies
Birger Kruse (Lübecker RG)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Grabow (RC Witten)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Volker Heithoff (RV Münster)
Galow (RC Westfalen Herdecke)
Stm: Markus Wallmeier (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Lübecker RG/RC Westfalen Herdecke/RG Wiesbaden-Biebrich/RC Witte   (05:18,88)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC/Mannheimer RG Baden/RC Neptun Neckarelz   (05:23,76)
Männer Achter BIInternationale RegattaMannheim16.05.1987
4.Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Martin Steffes-Mies
11. Rgm.RC Westfalen Herdecke/Mainzer RV   (03:01,20)
2. RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (03:06,30)
3. Rgm.RC Witten/WSV Honnef   (03:06,60)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaBochum-Witten07.09.1987
5.Martin Steffes-Mies
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Stm: Jörg Dederding (WSV Honnef)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/Mainzer RV/WSV Honnef   (06:10,54)
2. (ITA) Rgm.CC Napoli/FF Armate/ASC Moto Guzzi/Sisport Fiat Avio   (06:10,76)
3. (POL) Polski Zwiazek Towarzystw Wioslarskirch   (06:13,04)
4. (GBR) Rgm.Leander Club/Molesey BC   (06:13,59)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Mark Wetter/RV Dorsten/RC Favorite Hammonia Hamburg   (06:15,30)
6. (GUS) Federation d´Aviron GUS   (06:16,34)
Männer Vierer m.Stm. AIInternationale RegattaKöln03.05.1992
6.Martin Steffes-Mies
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Stm: Jörg Dederding (WSV Honnef)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/Mainzer RV/WSV Honnef   (06:19,85)
2. (GUS) Federation d´Aviron GUS   (06:21,44)
3. (ITA) Rgm.ASC Moto Guzzi/Fiamme Gialle/FF Armate/Sisport Fiat Avio   (06:22,97)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Mark Wetter/RV Dorsten/RC Favorite Hammonia Hamburg   (06:23,18)
5. (POL) Polski Zwiazek Towarzystw Wioslarskich   (06:23,39)
6. (TCH) Dukla Prag   (06:29,84)
Männer Vierer m.Stm. AIInternationale RegattaKöln03.05.1992
 Martin Steffes-Mies
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Stm: Jörg Dederding (WSV Honnef)
41. (POL) Rgm.AZS Gdansk/PTW Budowiani Plock   (06:03,95)
2. (USA) Carnegie Lake Rowing Association   (06:04,96)
3. Rgm.Berliner RC/SC Berlin/Potsdamer RG/SC Berlin-Grünau   (06:05,87)
4. Rgm.Mainzer RV/RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/WSV Honnef   (06:07,89)
5. (GBR) Rgm.Leander Club/Star Club   (06:08,13)
6. (GBR) Rgm.Leander Club/Molesey BC/Walton RC   (06:12,52)
Männer Vierer m.Stm.Internationale Regatta(SUI) Luzern14.06.1992
 Martin Steffes-Mies
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Stm: Jörg Dederding (WSV Honnef)
21. Rgm.Potsdamer RG/SC Berlin/SC Berlin-Grünau/Berliner RC   (06:11,38)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Westfalen Herdecke/WSV Honnef   (06:17,54)
3. Rgm.Berlin/Potsdam/Frankfurt   (06:22,90)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Friedsrichshafen/Osnabrücker RV   (06:26,95)
5. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Potsdamer RG/SC Berlin/RG Wiking Berlin   (06:29,90)
6. Rgm.RV Konstanz/RC Undine Radolfzell   (06:43,14)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen21.06.1992
Neue Suche