Regattaerfolge von "Marnie Nyenhuis"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (45)3 (1)4 (2)5 (1)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:42,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (3:01,41)
MädchenEiner 11JRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
2.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:55,62)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnitzgymn. Offenbach   (2:57,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (3:14,89)
MädchenEiner 11JRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
3.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (4:15,44)
2. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach   (4:22,54)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (5:00,32)
4. Heidelberger RK   (5:22,88)
MädchenEiner 12 J IIIRegattaOffenbach04.05.2008
4.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (4:40,51)
2. Mühlheimer RV   (5:18,79)
MädchenEiner 12 JRegattaHeidelberg25.05.2008
5.Leon Hoffeller
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Carlos Brauers
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (14:30)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2008
6.Marnie Nyenhuis
Jette Micheel
11. Mainzer RV   (2:04,10)
2. Mühlheimer RV   (2:04,76)
MädchenDoppelzweier 12/13 J RegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
7.Marnie Nyenhuis
Jette Micheel
11. Mainzer RV   (2:06,57)
2. Lauffener RC Neckar   (2:14,74)
3. RV Waldsee   (2:29,93)
MädchenDoppelzweier 12/13 J Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
8.Marnie Nyenhuis
Jette Micheel
Katrin Morbe (RC Worms Blau-Weiß)
Lena Plötz
Stm: Andreas Theil
11. RJ Rheinland-Pfalz und Saarland   (2:02,98)
2. RJ Baden-Württemberg Boot 1   (2:08,12)
3. RJ Baden-Württemberg Boot 2   (2:15,47)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13J (Länderwettkampf)Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
9.Marnie Nyenhuis
Clara Preis
11. Mainzer RV   (4:26,33)
2. Mühlheimer RV   (4:35,66)
Mädchen Doppelzweier 13J IIRegattaOffenbach10.05.2009
10.Josefine Range
Clara Preis
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Stm: Valerie Högerle
11. Mainzer RV   (3:42,88)
2. Mühlheimer RV   (3:47,55)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13JRegattaOffenbach10.05.2009
11.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (4:23,55)
2. Ludwigshafener RV   (4:38,11)
Mädchen Einer 13J. IIRegattaOffenbach10.05.2009
12.Marnie Nyenhuis
Clara Preis
11. Mainzer RV   (4:12,55)
2. Mühlheimer RV   (4:30,44)
Mädchen Doppelzweier 13J IIRegattaOffenbach10.05.2009
13.Marnie Nyenhuis
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (13:46,00)
2. Ludwigshafener RV   (14:50,00)
Mädchen Doppelzweier 12/13 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Marnie Nyenhuis
Lena Plötz
51. ORC Rostock   (3:57,66)
2. RC Nürtingen   (3:58,20)
3. Cottbusser RSV   (3:59,90)
4. SG DEMAG Wetter   (4:00,20)
5. Mainzer RV   (4:05,69)
6. Ludwigshafener RV   (4:26,20)
MädchenDoppelzweier 96/97 (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Marnie Nyenhuis
Lena Plötz
41. Cottbusser RSV   (13:13)
2. Ludwigshafener RV   (13:14)
3. RC Nürtingen   (13:16)
4. Mainzer RV   (13:27)
5. ORC Rostock   (13:36)
6. SG DEMAG Wetter   (13:43)
7. SC Berlin-Köpenick   (13:48)
8. WSV Königswusterhausen   (13:54)
9. Dresdner RC   (13:58)
10. RK am Baldeneysee Essen   (14:07)
11. RC Magdeburg   (14:09)
12. Friedrichshagener RV   (14:09)
13. Trgm. DRC Hannover/RV Humboldtschule Hannover   (14:20)
14. RC Nassovia Höchst   (14:28)
15. ORC Rostock   (14:28)
16. Ratzeburger RC   (14:43)
17. Lübecker FRK   (14:43)
18. Mühlheimer RV   (14:43)
19. RG Marktheidenfeld   (14:43)
20. RA Ev. Internatsschule Gaienhofen   (15:07)
21. RR Havelberg   (15:40)
22. Dresdner RV   (16:02)
23. Regensburger RV   (17:41)
MädchenDoppelzweier 96/97 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
14.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:09,65)
2. RC Nassovia Höchst   (2:15,93)
MädchenEiner 13 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
15.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:14,09)
2. Ludwigshafener RV   (2:15,58)
MädchenEiner 13 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
16.Maraike Meder
Maren Jöst
Jette Micheel
Katharina Merz
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,06)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:49,19)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
17.Lena Plötz
Silke Mohr
Luca Pischem
Marnie Nyenhuis
Stm: Sophie Cilmay
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:56,87)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:59,31)
3. Hessische Ruderjugend   (2:02,32)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg   (2:03,96)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 96/97Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
18.Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,99)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:47,64)
3. Hanauer RG   (1:53,65)
4. RC Nassovia Höchst   (1:53,88)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
19.Niklas Schink
Noel Bolz
Sebastian Sellinger
Alexander Göbel
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:39,45)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:39,92)
3. Hessische Ruderjugend   (1:41,01)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:41,63)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 95/96Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
20.Lena Plötz
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Anna Pelz
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:38,22)
2. Limburger ClfW   (3:50,21)
3. Mühlheimer RV   (3:59,77)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
21.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:41,21)
2. Mühlheimer RV   (3:58,44)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
22.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (14:21)
2. RG Speyer   (15:02)
3. Koblenzer RC Rhenania   (15:33)
MädchenEiner 14 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg29.05.2010
23.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:02,67)
2. Münchener RC   (2:07,85)
3. RG Marktheidenfeld   (2:12,38)
4. RC Karlstadt   (2:47,97)
MädchenEiner 14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
24.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:01,20)
2. Münchener RC   (2:06,44)
3. RG Marktheidenfeld   (2:08,20)
4. Bamberger RG   (2:18,49)
5. RC Karlstadt   (2:38,80)
MädchenEiner 14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
 Marnie Nyenhuis
41. Potsdamer RG   (4:01,54)
2. WSV Belau   (4:07,72)
3. Hanauer RG   (4:11,76)
4. Mainzer RV   (4:18,42)
5. RV Saarbrücken   (4:19,32)
6. Marbacher RV   (4:26,00)
MädchenEiner 96 (1. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
 Marnie Nyenhuis
31. Potsdamer RG   (13:37)
2. Hanauer RG   (14:03)
3. Mainzer RV   (14:10)
4. RV Saarbrücken   (14:12)
5. Marbacher RV   (14:18)
6. WSV Belau   (14:21)
7. Lauffener RC Neckar   (14:22)
8. ARV Leipzig   (14:30)
9. Cottbusser Rudersportverein   (14:36)
10. RC Bergedorf   (14:47)
11. WSC Wannseelöwe   (14:58)
12. RC Nassovia Höchst   (15:01)
13. SRR des Pestalozzi-Gymn. Havel   (15:05)
14. RG Wiking Leipzig   (15:12)
15. RR TVK Essen   (15:20)
16. Mündener RV   (15:31)
17. Oldenburger RV   (15:37)
18. RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (15:46)
19. Münchener RC   (16:06)
20. Ratzeburger RC   (16:11)
21. Bremer RC   (17:08)
22. Bamberger RG   (17:36)
MädchenEiner 96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
25.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Anna Pelz
Lena Plötz
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:59,8)
2. Mühlheimer RV   (2:06,3)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
26.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:59,4)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:04,8)
3. Limburger ClfW   (2:08,9)
MädchenEiner 14 J IKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
27.Maximilian Berg
Silke Mohr
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:52,78)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:55,05)
3. Bonner RG   (1:57,47)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
28.Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:56,81)
2. RV Saarbrücken   (2:02,68)
3. Mainzer RV   (2:13,63)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
29.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:15,00)
2. Ludwigshafener RV   (2:25,10)
MädchenEiner 14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
30.Josefine Range
Stm: Silke Mohr
Julius Senfter
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:49,01)
2. Bonner RG   (1:53,61)
3. RC Möve Großauheim   (2:01,27)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
31.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:55,64)
2. RG Lahnstein   (1:59,12)
3. Mühlheimer RV   (2:00,73)
4. RC Nassovia Höchst   (2:01,56)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 JRegattaGroßauheim19.09.2010
32.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:56,81)
2. Mainzer RV   (1:58,87)
3. Hanauer RG   (2:02,31)
MädchenEiner 14 J IRegattaGroßauheim19.09.2010
33.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:50,39)
2. Binger RG   (1:56,43)
3. Eschweger RV   (1:57,36)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaGroßauheim19.09.2010
34.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:49,22)
2. Mühlheimer RV   (1:51,48)
3. Koblenzer RC Rhenania   (1:56,47)
4. RC Nassovia Höchst   (1:59,93)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 JRegattaGroßauheim19.09.2010
35.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (4:00,64)
2. Mainzer RV   (4:05,68)
3. RG Speyer   (4:08,99)
4. Mainzer RV   (4:10,24)
MädchenEiner 14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
36.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:35,45)
2. RV Treviris Trier   (1:40,22)
3. RV Saarbrücken   (1:42,86)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
37.Julius Senfter
Anna Pelz
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Nele Drathen
11. Mainzer RV   (1:41,78)
2. Heidelberger RK   (1:47,97)
3. RV Friedrichshafen   (1:56,84)
4. Hanauer RC Hassia   (1:57,84)
5. RC Möve Großauheim   (Bootsschaden)
JuM Doppelvierer mit Stm.Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARRegensburg09.10.2010
38.Eva Brünnen
Maren Hermann
Marnie Nyenhuis
Anna Pelz
Stm: Hagen Gersie
11. Rgm.Saarland/Rheinland-Pfalz   (1:51,00)
2. Bayern   (1:59,36)
3. Baden-Württemberg   (2:02,81)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARRegensburg09.10.2010
39.Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:41,70)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/Duisburger RV   (5:43,50)
3. Rgm.RU Arkona Berlin/Treptower Rugm.   (5:46,40)
4. Rgm.Uerdinger RC/Neusser RV   (5:46,85)
5. RC Hamm   (5:53,35)
6. Osnabrücker RV   (5:54,35)
Juniorinnen Doppelzweier BIInternationale JuniorenregattaKöln22.05.2011
40.Sabrina Kuhn
Silke Mohr
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Rgm.RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (5:35,18)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Crefelder RC   (5:38,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:40,81)
4. LRV Schleswig-Holstein   (5:55,18)
5. LRV Schleswig-Holstein   (6:19,56)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2011
 Sabrina Kuhn
Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (5:21,78)
2. Rgm.RV Waldsee/Heidelberger RK/RG Eberbach/RC Undine Radolfzelle   (5:23,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:25,49)
4. Ruvb. Schleswig-Holstein   (5:27,14)
5. Potsdamer RG   (5:28,82)
6. Rgm.Reg.V. Ems Jade Weser/RV Leer/Norder RC   (5:30,14)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg26.06.2011
41.Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (2:02,69)
2. RG Lahnstein   (2:05,07)
3. Frankfurter RG Borussia   (2:11,23)
4. Mainzer RV   (2:16,29)
Juniorinnen Einer BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
42.Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Lena Plötz
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:45,13)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein   (1:50,48)
3. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken/RV Ingelheim   (1:51,22)
Juniorinnen Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
43.Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (1:55,49)
2. ORRG Südwest   (1:56,47)
3. Mainzer RV   (2:12,48)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaTrier02.10.2011
44.Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (3:53,55)
2. Creuznacher RV   (4:09,32)
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaOffenbach06.05.2012
45.Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (3:48,04)
2. RC Nassovia Höchst   (3:49,21)
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaOffenbach06.05.2012
Neue Suche