Regattaerfolge von "Martin Eiermann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (39)2 (1)3 (1)6 (1)7 (1)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Martin Eiermann
11. Mainzer RV
2. RG Speyer
Jungen Einer 13 LeichtgewichtLandesentscheid Rheinland-Pfalz Jungen und MädchenWorms04.06.2000
2.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sang-Wook Hahn
Tobias Grochutek
Stm: Martin Eiermann
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer m.Stm. BIIRegattaBad Ems21.08.2000
3.Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (02:20,01)
2. RV Bad Ems   (02:43,75)
Jungen Einer 13 III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2000
4.Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (5:10,54)
2. Limburger ClfW   (5:25,59)
3. RV Neptun Konstanz   (5:28,61)
4. RV Neptun Konstanz   (5:41,91)
Jungen Einer 14 II LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
5.Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (4:21,3)
2. RuSV Steinmühle Marburg   (4:24,3)
3. Gießener RG   (4:28,5)
Jungen Einer 14 Jahre IRegattaGießen04.06.2001
6.Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (2:10,39)
2. RuSV Steinmühle Marburg   (2:12,95)
Jungen Einer 14 Jahre IIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
7.Martin Eiermann
Christoph Kaesberger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (3:36,90)
2. RC Germania Düsseldorf   (3:40,0)
3. RV Regensburg   (3:43,0)
Junioren Doppelzweier BII LeichtgewichtRegattaBamberg05.05.2002
8.Christoph Käsberger
Martin Eiermann
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (1:43,8)
2. Offenbacher RV   (1:47,9)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
9.Christoph Kaesberger (Weisenauer RV)
Martin Eiermann
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (1:41,47)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:44,02)
3. WSV Offenbach-Bürgel   (1:50,95)
Junioren Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
10.Christoph Kaesberger (Weisenauer RV)
Martin Eiermann
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (1:41,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:43,66)
Junioren Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
11.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (6:00,26)
2. Heilbronner RG Schwaben   (6:29,51)
3. WSV Waldshut   (6:59,14)
Junioren Doppelzweier B I LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
12.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (5:45,03)
2. Rugm.Bayern   (5:58,70)
3. Heilbronner RG Schwaben   (6:07,07)
Junioren Doppelzweier B I LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
13.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (6:00,31)
2. Rugm.Bayern   (6:10,31)
3. Rugm.Bayern   (6:21,57)
4. Heidelberger RK   (6:38,83)
5. WSV Waldshut   (6:49,25)
Junioren Doppelzweier B II LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
14.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (5:33,63)
2. Rugm.Bayern   (5:34,75)
3. Ofenbacher RV   (5:53,81)
4. Heidelberger RK   (6:07,98)
5. WSV Waldshut   (6:20,08)
Junioren Doppelzweier B II LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
15.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
11. Mainzer RV
2. RG Eberbach
3. Rgm.RC Aschaffenburg/RV Erlangen
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaOffenbach11.05.2003
16.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (5:19,05)
2. Trgm.Rvg.Kappeln/Domschul RC Schleswig   (5:21,50)
3. Landesruderverband Berlin   (5:26,25)
4. Neusser RV   (5:35,00)
5. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:38,70)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
17.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (5:24,67)
2. Münchener RSV Bayern   (5:28,37)
3. Celler RV   (5:32,35)
4. Landesruderverband Berlin   (5:35,00)
5. Landesruderverband Berlin   (5:39,09)
6. RR Hermann Billung Celle   (5:56,23)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg08.06.2003
 Martin Eiermann
Christoph Kaesberger
71. AAC/NRB Hamburg   (5:14,06)
2. RVb. Schleswig-Holstein   (5:15,88)
3. Trgm.RV Kappeln/Domschul RC Schleswig   (5:17,01)
4. Mannheimer RG Baden   (5:17,59)
5. RV Neptun Konstanz   (5:18,36)
6. RC Ernestinum Hölty Celle   (5:20,13)
7. Mainzer RV
8. Münchener RSV Bayern
9. RC Marl
10. RV Ems-Jade-Weser
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
18.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (1:48,35)
2. RG Lahnstein   (1:50,38)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
19.Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (1:55,88)
2. Frankfurter RG Borussia   (1:58,24)
3. Flörsheimer RV   (2:01,09)
Junioren Einer A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
20.Alfred Eckert
Martin Eiermann
Manuel Ludwig-Dehm
Jens Raab
Marc Rippel
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Eric Werner
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia   (1:34,89)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
21.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (1:49,40)
2. Mühlheimer RV   (1:52,83)
3. Frankfurter RG Borussia   (1:53,04)
4. RG Lahnstein   (1:57,49)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
22.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV
2. Rgm. RC Möve Großauheim/RG Wetzlar
3. Mannheimer RG Baden
Männer Doppelzweier B II LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim24.04.2005
23.Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV/Heidelberger RK
2. Frankfurter RG Oberrad
Junioren Doppelvierer- A INachwuchsregattaMannheim24.04.2005
24.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV
2. Passauer RV
3. Rgm. RC Karlstadt/Schweinfurter RC Franken
4. Rgm. Mannheimer RG Baden /Heilbronner RG Schwaben
5. Hanauer RC Hassia
Junioren Doppelzweier A INachwuchsregattaMannheim24.04.2005
25.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (6:53,74)
2. Rgm. Undine Radolfzell / Breisacher RV   (6:58,20)
3. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Der Hamburger und Germania Ruderclub   (7:06,71)
4. Rgm. RG West / Rvg. Hellas-Titania   (8:10,65)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2005
26.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (07:00,81)
2. Rgm. RG West / Berliner RC   (07:04,97)
3. Rgm. Undine Radolfzell / Breisacher RV   (07:04,97)
4. RC Allemania Hamburg / Der Hamburger u. Germania RC   (07:07,28)
5. RV Neptun Konstanz   (07:10,17)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2005
27.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (6:48,80)
2. RR ETUF Essen   (6:58,40)
3. Rgm. Favorite Hamburg / Der Hamburger und Germania RC   (7:03,10)
4. Rgm. Hansa Dortmund / RV Emscher Wanne-Eickel-Herten   (7:09,95)
5. Rgm. Mannheimer RG Baden / Mannheimer RV Amicitia   (7:16,80)
6. RD Germania Düsseldorf   (7:23,60)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtJunioren RegattaKöln22.05.2005
28.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV /Creuznacher RV   (7:09,70)
2. Rgm. Tegel Berlin / RK am Wannsee Berlin   (7:18,95)
3. RR ETUF Essen   (7:21,40)
4. Rgm. Berliner RC / RG West Berlin   (7:21,42)
5. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Der Hamburger und Germania RC   (7:26,35)
6. RC Allemania Hamburg / Der Hamburger und Germania RC   (7:26,50)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtJunioren RegattaKöln22.05.2005
29.Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK   (6:34,35)
2. Rgm. ETUF Essen / Bayer Leverkusen / TUS Bramsche   (6:39,30)
3. Rgm . RV Weser Hameln / Bremer RV   (6:45,45)
4. Rgm. Germania Düsseldorf / WSV Düsseldorf   (7:12,20)
Junioren Doppelvierer A LeichtgewichtJunioren RegattaKöln22.05.2005
30.Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK   (6:17,48)
2. Rgm. RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RG West   (6:21,18)
3. Rgm. RV Weser / Bremer RV   (6:42,50)
Junioren Doppelvierer A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2005
31.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (6:54,55)
2. Rgm. RC Allemania Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (6:58,12)
3. RC Undine Radolfzell / Breisacher RV   (7:00,86)
4. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (7:02,08)
5. Ruderriege ETUF Essen   (7:22,05)
6. RC Bergedorf / RC Allemania Hamburg   (7:33,10)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2005
32.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (06:51,97)
2. Möllner RC   (06:53,52)
3. Rgm. RC Allemannia Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (06:57,96)
4. Rgm. Undine Radolfzell / Breisacher RV   (06:58,05)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2005
33.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (7:00,61)
2. Ruderverein Neptun Konstanz   (7:02,12)
3. Möllner RC   (7:03,63)
4. rgm Berlin West/Berliner RC   (7:04,21)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin   (7:09,98)
6. Rgm. Havel Brandenburg/Rüdersberger RV Kalkberge   (7:10,83)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg26.06.2005
 Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
21. Rgm. RC Undine Radolfzell/Breisacher RV/Waginger RV/RK Kurhessen Kassel   (6:18,59)
2. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK   (6:20,80)
3. Rgm. RC Allemannia Hamburg / Hamburger u. Germania RC/Domschlruderclub Schleswig/RVG Kappeln   (6:21,94)
4. Rgm. RR ETUF Essen/RTHC Bayer Leverkusen/RC Germania Düsseldorf   (6:25,29)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/Berliner RC/RG West/RaW Berlin   (6:27,57)
6. Rgm. Hannoverscher RC/DRC Hannover   (6:29,28)
Junioren Doppelvierer A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg26.06.2005
34.Stephan Schmidt
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (01:35,54)
2. RC Nassovia Höchst   (01:37.87)
3. Eschweger RV   (01:41,75)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
35.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (01:38,86)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK   (01:41,67)
3. Rgm. Hanauer RG /Hanauer RG Hassia   (01:44,21)
4. Eschweger RV   (01:49,11)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
36.Clara Karches
Charlotte Arand
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (01:33,75)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:36,13)
3. Eschweger RV   (01:45,43)
Junioren/Juniorinnen Doppelvierer- A/B MixRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
37.Adrian Bretting
Sebastian Crescenti
Sebastian Curschmann
Martin Eiermann
Andreas Eisenmenger
Simon Hammen
Lukas Kreuder
Stephan Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Weisenauer RV   (01:20,13)
2. Rgm. Mainzer RV / GTRV Neuwied / Creuznacher RV / ORRG   (01:23,45)
Junioren 8 mit Stm. AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
38.Adrian Bretting
Martin Eiermann
Simon Hammen
Lukas Kreuder
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (01:22,89)
2. Koblenzer RC Rhenania   (01:23,36)
3. RG Lahnstein   (01:25,23)
Junioren Doppelvierer AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
 Philipp Weidinger
Sebastian Eirich
Martin Eiermann
Adrian Bretting
31. Rgm.Osnabrücker RV/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC   (5:58,21)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Crefelder RC/RV Neptun Konstanz/Karlsruher RK Alemannia   (6:00,46)
3. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (6:04,22)
4. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/RC Allemannia Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:09,00)
5. Rgm.Waginger RV/RG Marktheidenfeld/RK Kurhessen Cassel/Breisacher RV   (6:11,74)
6. Rgm.Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/Limburger ClfW/Stuttgarter RG   (6:13,37)
Männer Doppelvierer- B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
39.Martin Eiermann
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Ulf Lienhard
11. Mainzer RV   (6:18,28)
2. RV Kurhessen Cassel   (6:22,55)
3. RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:25,03)
4. ARC zu Leipzig   (6:25,46)
5. RG Hansa Hamburg   (6:27,53)
6. Berliner RC   (6:31,06)
Männer Doppelvierer- ADeutsche GroßbootmeisterschaftenBerlin15.07.2006
 Martin Eiermann
Moritz Hafner
2 (8)
0. Japan   (nicht am Start )
0. Schweiz   (nicht am Start )
1. Großbritannien   (7:02,65)
2. Deutscher Ruderverband Boot 2   (7:03,51)
3. Deutscher Ruderverband Boot 1   (7:05,98)
4. Japan   (7:11,77)
Männer Zweier ohne Stm. A Leichtgewicht (Finale B)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2009
 Stefan Wallat
Stephan Ertmer
Jonas Schützeberg
Lukas Oberhausen
Olaf Beckmann
Ole Tietz
Moritz Hafner
Martin Eiermann
Stm: Nils Hoffmann
61. Italien   (5:33,92)
2. USA   (5:37,15)
3. Niederlande   (5:39,69)
4. Japan   (5:41,80)
5. Frankreich   (5:41,93)
6. Deutschland (Rgm.Duisburger RV/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Kölner RV)   (5:43,40)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtWeltmeisterschaften(POL) Poznan30.08.2009
Neue Suche