Regattaerfolge von "Mathias Bauer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (27)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. RG Kreuznach   (03:24,60)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz22.08.1982
2.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:37,80)
2. Hersfelder RV   (01:38,90)
3. Mannheimer RV Amicitia   (00:01:42)
4. Hanauer RC Hassia   (01:42,80)
5. RC Möve Großauheim   (01:43,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
3.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
4.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
5.Kai Paape
Jörg Kahle
Franz-Jürgen Preis
Frank Cordes
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:49,90)
2. RC Aschaffenburg   (01:50,50)
Junior Doppelvierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
6.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:39,41)
2. Mannheimer RV Amicitia   (01:41,30)
3. RC Möve Großauheim   (01:44,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
7.Matthias Schweitzer
Klaus Hartmann
Andreas Linke
Heribert Karches
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:18,30)
2. Frankenthaler RV   (03:21,90)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
8.Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Peter Plötz
Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Andreas Beer
Eric Werner
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
9.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Andreas Linke
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:57,80)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:59,40)
3. Rgm.Frankenthaler RV/Wormser RC Blau-Weiß   (03:09,20)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
10.Mathias Beye
Klaus Mirlach
Rochus Grün
Franz-Jürgen Preis
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:27,40)
2. Weisenauer RV   (03:35,20)
Junior Vierer m.Stm. BLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
11.Werner Ott
Andreas Hassinger
Jörg Kaufmann
Frank Fredrich
Mathias Beye
Dirk Winterhoff
Gerd Maisack
Uwe Diefenbach
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,80)
2. Hanauer RG   (01:34,60)
Junior Achter BIRegattaBad Kreuznach18.09.1983
12.Bernhard Jacob
Max Jacob
Sven Sarfert
Mathias Bauer
Stm: Christian Hassinger
11. Mainzer RV   (03:25,70)
2. WSV Honnef   (03:26,40)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen27.05.1985
13.Max Jacob
Sven Sarfert
Michael Mählig
Daniel Westenberger
Mathias Bauer
Bernhard Jacob
Alexander Ebbes
Carsten Renth
Stm: Christian Hassinger
11. Mainzer RV   (00:03:00)
2. RG Wiking Berlin   (03:06,50)
Junior Achter BIRegattaGießen27.05.1985
14.Bernhard Jacob
Mathias Bauer
Sven Sarfert
Max Jacob
Stm: Michael Brauers
11. Mainzer RV   (01:52,95)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:01,53)
3. Gießener RC Hassia   (02:02,61)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:09,57)
Junior Gig Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
15.Bernhard Jacob
Mathias Bauer
Sven Sarfert
Alexander Ebbes
Max Jacob
Michael Mählig
Daniel Westenberger
Carsten Renth
Stm: Christian Hassinger
11. Mainzer RV   (01:38,96)
2. Frankfurter RC Fechenheim   (01:41,19)
3. Ludwigshafener RV   (01:44,12)
4. Miltenberger RC   (02:00,17)
Junior Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
16.Max Jacob
Mathias Bauer
Sven Sarfert
Alexander Ebbes
Bernhard Jacob
Michael Mählig
Daniel Westenberger
Carsten Renth
Stm: Michael Brauers
11. Mainzer RV   (01:33,80)
2. Ludwigshafener RV   (00:01:38)
Junior Achter BIRegattaBad Kreuznach22.09.1985
17.Thorsten Haun
Michael Mählig
Mathias Bauer
Oliver Kantner
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Carsten Renth
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:27,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
18.Michael Mählig
Carsten Renth
Mathias Bauer
Thorsten Haun
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:18,41)
2. RG Kreuznach   (03:29,11)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
19.Thorsten Haun
Mathias Bauer
Carsten Renth
Michael Mählig
Axel Lang
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:59,13)
2. RG Kreuznach   (03:22,52)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
20.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:52,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/RG Wiesbaden-Biebrich   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
21.Christian Faßbender
Holger Veit
Sven Sarfert
Mathias Bauer
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
Carsten Renth
Stm: Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (03:06,29)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
22.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:56,60)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:04,38)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:07,07)
4. (AUT) Rgm.Wien   (06:12,58)
5. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:13,80)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
23.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:55,19)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:00,59)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:03,55)
4. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:09,89)
5. (AUT) Rgm.Wien   (06:15,47)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
24.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
25.Jochen Delle
Holger Veit
Hendrik Vetter
Christian Faßbender
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:23,97)
2. Ludwigshafener RV   (03:32,70)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
26.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,15)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:25,76)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
27.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,24)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:20,57)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
Neue Suche