Regattaerfolge von "Matthias Philips"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:01:35)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:39)
3. Koblenzer RC Rhenania   (00:01:41)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
2.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:45,45)
2. Hanauer RC Hassia   (01:46,56)
3. Mainzer RV   (01:47,07)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (01:48,11)
5. Koblenzer RC Rhenania   (01:52,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
3.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
4.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
5.Peter Plötz
Stefan Pelz
Matthias Philips
Matthias Wende
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (34:25:00)
2. Ohne Gegner
Männer 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
6.Matthias Philips
Stefan Pelz
Bernd Hoecker
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:42,82)
2. RG Kreuznach   (01:42,82)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (01:52,86)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWorms29.04.1984
7.Bernd Hoecker
Matthias Philips
Stefan Pelz
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:54,97)
2. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC   (04:55,53)
3. Rüsselsheimer RK   (05:01,38)
4. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (05:07,39)
5. Mannheimer RC   (05:09,94)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
8.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Wende
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:29,60)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
9.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernd Hoecker
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:24,10)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
Neue Suche