Regattaerfolge von "Matthias Veit"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)2 (4)3 (1)5 (2)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Carsten Borchardt
Joachim Drews
Martin Hasse
Jochen Kühner
Jörg Lehnigk
Manuel Nollen
Björn Steinfurth
Matthias Veit
Stm: Udo Kühn
31. Rgm.Limburger ClfW/RGH Hamburg/DRC Hannover/RCA Hamburg/Neusser RV/WSV Honnef/Essen-W RC/RGW Berli   (6:20,66)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RCG Düsseldorf/DHuGRC Hamburg/Potsdamer RCG/ETuF Essen/RG Treis-Karden/AAC NRB   (6:24,04)
3. Rgm.RGW Berlin/Mannheim RC/Weisenau RV/Ludwigshafen RV/RCA Hamburg/Ratzeburg RC/Mainzer RV/FRG Ger   (6:26,36)
Männer Achter LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin03.07.2004
 Björn Steinfurth
Matthias Veit
51. Rgm.RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (6:46,33)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (6:47,63)
3. Rgm.RR ETuF Essen/Uerdinger RC   (6:49,28)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (6:51,57)
5. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (6:52,57)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg23.04.2006
1.Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Mannheimer RC   (6:03,14)
2. (DEN) Denmarks Rowing Center   (6:05,12)
3. Rgm.RV Saarbrücken/Potsdamer RC Germania/RC Germania Düsseldorf   (6:06,34)
4. (FRA) Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron   (6:06,66)
5. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (6:07,51)
6. (GRE) Hellenic Rowing Federation   (6:14,23)
Männer Vierer ohne Stm.A LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg14.05.2006
2.Marc Rippel
Alexander Bernhardt
Lutz Ackermann
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm. Mainzer RV / RG Hansa Hamburg / RG Treis-Karden / Mannheimer RC / RRGM Mühlheim   (05:38,53)
2. Danmarks Rocenter (DEN)   (05:42,85)
3. Rgm. Neusser RV / Duisburger RV / RR ETUF Essen / RC Germania Düsseldorf / RV Oberhausen   (05:49,63)
4. ASR Nereus Amsterdam (NED)   (05:54,29)
5. Rgm. Hansa Hamburg / Hamburger und Germania RC / Hammerdeicher RV / Lübecker RG / RVg Kappeln   (05:56,36)
Männer 8 mit Stm. Lgw.Internationale RegattaRatzeburg11.06.2006
 Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Alexander Bernhardt (RG Hansa Hamburg)
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Lutz Ackermann (Osnabrücker RV)
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Stm: Felix Erdmann (RRGM Mühlheim-Ruhr)
21. Italien   (5:36,35)
2. Deutschland   (5:38,48)
3. Polen   (5:38,71)
4. Dänemark   (5:40,08)
5. USA   (5:40,17)
6. Niederlande   (5:41,69)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtWeltmeisterschaften(GBR) Eton27.08.2006
3.Björn Steinfurth
Matthias Veit
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (22:49)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (22:57)
3. Mainzer RV   (23:09)
4. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RG Hansa Hamburg   (23:21)
5. Rgm.Potsdamer RC Germania/Der Hamburger und Germania RC   (23:22)
6. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Osnabrücker RV   (23:22)
7. Rgm.RG Rotation Berlin/RC Tegel Berlin
8. Rgm.Crefelder RC/Siegburger RV
9. Rgm.Breisacher RV/Stuttgarter RG
10. Rgm.Schweriner RG/RC Havel Brandenburg
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaLeipzig-Burghausen31.03.2007
 Matthias Veit
Björn Steinfurth
21. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (7:08,25)
2. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (7:09,25)
3. RV Saarbrücken   (7:10,35)
4. Rgm.RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (7:11,35)
5. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Osnabrücker RV   (7:16,25)
6. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (7:19,05)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
4.Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC/RG Treis-Karden   (6:34,53)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC   (6:34,73)
3. (POL) Polish Rowing Federation   (6:38,78)
4. (IRL) Irish Rowing Federation   (6:46,83)
5. (POL) Polish Rowing Federation   (6:57,18)
6. (GBR) University of London   (7:08,24)
Männer Vierer ohne Stm. A LeichtgewichtInternationale RegattaEssen19.05.2007
 Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
5 (11)
1. Deutschland 1   (6:12,50)
2. Dänemark   (6:12,53)
3. Polen 1   (6:12,90)
4. Frankreich   (6:14,33)
5. Deutschland 2 (Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Mannheimer RC)   (6:14,75)
6. Irland   (6:16,29)
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Finale B)FISA Weltcup(AUT) Linz03.06.2007
5.Joel El-Qalqili (NN)
Martin Rückbrodt (NN)
Ole Rückbrodt (NN)
Lutz Ackermann (NN)
Björn Steinfurth
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Stm: Felix Erdmann
11. Deutschland   (5:43,94)
2. Dänemark   (5:46,52)
3. Niederlande   (5:46,74)
4. Portugal   (6:01,64)
Männer Achter LeichtgewichtFISA Weltcup(NED) Amsterdam24.06.2007
6.Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Martin Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Ole Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Björn Steinfurth
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Lutz Ackermann (Osnabrücker RV)
Joel El-Qailqili (Potsdamer RC Germania)
Stm: Felix Erdmann
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Mannheimer RC/Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer   (5:46,30)
2. Italien   (5:48,39)
3. Niederlande   (5:49,06)
4. Dänemark   (5:54,76)
5. Polen   (5:58,08)
Männer Achter LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern14.07.2007
 Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Martin Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Ole Rückbrodt (Der Hamburger und Germania RC)
Björn Steinfurth
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Lutz Ackermann (Osnabrücker RV)
Joel El-Qalqili (Potsdamer RC Germania)
Stm: Felix Erdmann
21. Niederlande   (5:42,06)
2. Deutschland   (5:44,52)
3. Italien   (5:46,33)
4. Dänemark   (5:48,51)
5. USA   (5:51,97)
6. Polen   (5:52,65)
Männer Achter LeichtgewichtWeltmeisterschaftenMünchen01.09.2007
 Marc Rippel
Matthias Veit (Mannheimer RC)
51. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (6:52,07)
2. Rgm.RC Havel Brandenburg/Schweriner RG   (6:52,18)
3. Rgm.Gießener RG/RC Germania Düsseldorf   (6:52,76)
4. Mainzer RV   (6:55,15)
5. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (7:01,12)
6. RK am Wannsee Berlin   (7:05,89)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg20.04.2008
7.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützenberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RC   (6:04,31)
2. (POL) Polish Rowing Association   (6:08,05)
3. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:12,47)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/RG Rotation Berlin/RVg. Berlin/Hamburger Ruderinnen Club   (6:16,71)
5. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Friedrichstädter RG/Lübecker RG/Der Hamburg   (6:25,72)
Männer Achter A LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg18.05.2008
8.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützenberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Mannheimer RC   (6:02,66)
2. (POL) Polish Rowing Association   (6:05,69)
3. Rgm.RG Wiking Berlin/RG Rotation Berlin/Hamburger Ruderinnen Club   (6:18,70)
4. RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Lübecker RG/Fried   (6:21,41)
Männer Achter AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg18.05.2008
9.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützeberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RC   (6:12,92)
2. Rgm.Duisburger RV/Neusser RV/RR ETuF Essen/RK am Wannsee Berlin/Weilburger RV/WSV Offenbach-Bürgel   (6:17,92)
3. (DEN) Rgm.Roskilde RK/Bagsvaerd RK/Danske Studenters RK/Roforeningen KVIK/Kobenhavns RK   (6:24,79)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/Lübecker RG/RC Welle Bardowick/Friedrichstädter RG/RC Allemannia   (6:31,03)
5. Rgm.RG Wiking Berlin/Rugm. Rotation Berlin/Rvg. Berlin   (6:35,25)
6. (CZE) Czech Rowing Association   (6:37,36)
Männer Achter A LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg01.06.2008
10.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützeberg (Berliner RC)
Moritz Hafner
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC   (5:45,61)
2. (NDL) Rgm.Laga Delft/Proteus-Eretes Delft/Triton Utrecht/Aegir Groningen/Skoll Amsterdam/Euros Ens   (5:53,73)
3. (NDL) Rgm.Argo Wageningen/Nereus Amsterdam   (5:57,04)
4. (NDL) Rgm.Euros Enschede/Saurus Maastricht/Skoll Amsterdam   (6:04,89)
5. (NDL) Rgm.Gyas Groningen/Okeanos Amstelveen   (6:05,91)
6. (NDL) Rgm.Gyas Groningen/Proteus-Eretes Delft   (6:15,34)
Männer Achter LeichtgewichtInternationale Holland-Beker Regatta(NED) Amsterdam08.06.2008
 Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützeberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
21. USA   (5:50,29)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Mannheimer RC/Der Hamburger und Germania R   (5:51,69)
3. Niederlande   (5:52,37)
4. Italien   (5:53,46)
5. Polen   (5:55,11)
6. Kanada   (5:56,55)
Männer Achter LeichtgewichtWeltmeisterschaften(AUT) Linz27.07.2008
11.Gernot Weber
Frank Günder
Matthias Veit
Jan Dehoust
11. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RC/Mainzer RV   (1:31,50)
2. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV/Mannheimer RV Amicitia   (1:31,84)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaMarbach04.10.2009
Neue Suche