Regattaerfolge von "Max Minthe"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (41)2 (3)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin14.06.1909
2.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin14.06.1909
3.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz20.06.1909
4.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
4. RV Nürnberg
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt28.06.1909
5.Ludwig Kaltenbach
Rudolf Lucas
Richard Schütz
Jean Kaltenbach
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt28.06.1909
6.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt28.06.1909
7.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. ARV Hannover
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaEssen04.07.1909
8.Ludwig Kaltenbach
Willy Koch
Richard Schütz
Hans Reiß
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaEssen04.07.1909
9.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems11.07.1909
10.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Germania RC Hamburg
3. Berliner RV
4. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaHamburg18.07.1909
11.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. (AUT-HUN) Pannonia Evezös-Klub Budapest
6. ARV Kiel
Männer Vierer m.Stm. (Hammoniapreis)RegattaHamburg18.07.1909
12.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg15.08.1909
13.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
14.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
 Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
 Ludwig Peters
Max Minthe
Josef Falk
Philipp Schreiner
Karl Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
15.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RC
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin13.06.1910
16.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. RG Viktoria Berlin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin13.06.1910
17.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz19.06.1910
18.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
19.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz19.06.1910
20.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt29.06.1910
21.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt29.06.1910
22.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Main)RegattaFrankfurt29.06.1910
23.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt29.06.1910
24.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt29.06.1910
25.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems10.07.1910
26.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems10.07.1910
27.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Germania RC Hamburg
3. Spindlersfelder RV
4. (AUT-HON) Pannonia Evezös Klub Budapest
Männer Vierer o.Stm. (Kaiservierer)RegattaHamburg16.07.1910
28.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. (FRA) Cercle Nautique de France Paris
4. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg24.07.1910
29.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaStraßburg24.07.1910
30.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. Spindlersfelder RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin12.06.1911
31.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz18.06.1911
32.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz18.06.1911
33.Wilhelm Traupel
Rudolf Lucas
Edmund Sander
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaMainz18.06.1911
34.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich
4. Frankfurter RV
5. (SUI) Aviron Romand Zürich
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt26.06.1911
35.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
36.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz16.06.1912
37.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Germania RC Hamburg
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt24.06.1912
38.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
39.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
40.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Karl Kirstein
11. Mainzer RV
2. Homburger RK Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaDuisburg07.07.1912
 Josef Falk
Max Minthe
Oscar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: NN
Abgemeldet0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer Vierer m.Stm.Olympische Ruderregatta(SWE) Stockholm19.07.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
41.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
Neue Suche