Regattaerfolge von "Max Nitsche"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Peter Binz
Niklas Schink
Max Nitsche
Philipp Grebner
Stm: Valerie Högerle
2 (8)
1. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Rheinfelden Baden   (5:07,89)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (5:09,25)
3. Rgm.Potsdamer RC Germania/Berliner RC/Spandauer RC Friesen/RK am Wannsee Berlin   (5:09,59)
4. LRV Schleswig-Holstein   (5:11,72)
5. Rgm.Bessel RC Minden/RC Hamm/RV Münster   (5:13,28)
6. LRV Schleswig-Holstein   (5:15,35)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen27.06.2010
1.Max Nitsche
Philipp Grebner
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (1:46,3)
2. Crefelder RC   (1:50,1)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
2.Philipp Grebner
Max Nitsche
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:50,06)
2. RV Hellas Offenbach   (1:50,75)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
3.Philipp Grebner
Max Nitsche
Peter Binz
Janis Wagner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RV Treviris Trier/RG Speyer   (1:42,04)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/Binger RG   (1:47,90)
Junior Vierer o.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
4.Philipp König
Julius Senfter
Maximilian Bierwirth
Janis Wagner
Philipp Grebner
Florian Thielen
Max Nitsche
Moritz Moos
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:28,01)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
5.Julius Senfter
Max Nitsche
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:43,19)
2. RV Hellas Offenbach   (1:44,14)
3. Rgm.WSV Offenbach/RC Aschaffenburg   (1:48,56)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
6.Philipp Grebner
Max Nitsche
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:41,94)
2. RC Aschaffenburg   (1:42,75)
3. Mainzer RV   (1:43,49)
4. RV Hellas Offenbach   (1:44,26)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
7.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Max Nitsche
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim   (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim   (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,09)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
8.Jost Schömann-Finck
Timo Piontek
Moritz Moos
Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Florian Meiners
Max Nitsche
Stm: Lars Urban
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Limburger ClfW/RV Ingelheim/Bernkasteler RV/Ulmer RC Donau   (12:41,2)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
Neue Suche